Я люблю транзисторы• 12 февраля 2020
Вы помните...
Вы помните себя в детстве? Свои мечты… фантазии…
В своём детстве я не любила своё имя, его часто сравнивали с «малинкой» и меня почему-то это раздражало, ведь в душе я была Алиса. Хоть и не любила мультик и книгу про Алису в зазеркалье.
Но видела я себя Алисой. Девочка Алиса.
И, как и все девочки мечтала. То про мальчишку из соседнего подъезда, то о новой кукле, то про арахисовое мороженое, которое очень редко привозили в наш гастроном. Или красивой заколочке Love разных цветов.
И были мечты про маленького принца, как из сказки. Я лепила маленького человечка из пластилина, усаживала его в игрушечную мебель и ставила кукольный стульчик с моим принцем на подоконник. В надежде, что он оживёт под звёздным небом, но он не оживал, а я всё ждала и хранила свою маленькую тайну-мечту…
Я росла…. И пластилин был заброшен, куклы были убраны в коробки и мои мечты стали взрослыми, но иногда я возвращалась в мир детства и с улыбкой вспоминала своего пластилинового принца на кукольном стульчике, который одиноко смотрел в ночное небо…
Время шло. И моё родноё имя мне понравилось. Теперь я себя не могла представлять Алисой, оно мне разонравилось. И сказку Алиса в зазеркалье я до сих пор не люблю и не понимаю.
Но у меня есть мечты и фантазии, которые есть у каждого человека…. Только у каждого они свои.
А мои это словно фильм в моей голове, когда закрывая глаза и укутываясь в мягкое одеяло, я погружаюсь иногда в вымышленную сказку для взрослых… и проживаю жизнь Алисы с детства и до взрослой жизни. И засыпается быстро…
Алиса со слезами на глазах уезжала из старого дома. Здесь оставалось её детство и мальчишка из соседнего подъезда. Ромка! Как же она теперь без этого хулигана, как же теперь без халабуд и войнушек и игр в Санта-Барбару… Машина увозила её в новую жизнь, и казалось, что сердце сейчас выпрыгнет из груди…
Но видела я себя Алисой. Девочка Алиса.
Я люблю транзисторы
• 12 февраля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
на какую целевую аудиторию расчитан сей опус?
скучно
Кто захочет, тот и прочитает... всё или часть... здесь не принуждают к прочтению и комментированию никого

Дуболом• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Автор, очень красиво. Это вы писали? Или если где-то скачать можно, то ссылку киньте. Пожалуйста))
Я люблю транзисторы
• 12 февраля 2020
Ответ дляДуболом
Я писала. Хочу продолжение написать...
Спасибо
Я люблю транзисторы
• 12 февраля 2020
Ответ для40каградусная
О, ці різнокольорові ’ Love’
!!! Ностальгія!!!
Помните? Милые были заколочки... сейчас таких не встречала.
Просто каралева• 12 февраля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
ни завязки, ни кульминации
даже свекровь ни разу не упомянули
Я Вас не боюсь• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я писала. Хочу продолжение написать...
Спасибо
Ого,классно
У вас талант
Я люблю транзисторы
• 12 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
даже свекровь ни разу не упомянули
Я люблю транзисторы
• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ого,классно
У вас талант
Спасибо за Ваше мнение!
Просто настроение для воспоминаний и день хороший, особенный.
Кастрюлька• 12 февраля 2020
Спасибо,автор,мне понравилось) только недавно обсуждали с мужем о чем в детстве мечтали.эх...Приятно увидеть на советчица что-то кроме обсуждений доходов,измен мужей и отношений со свекровью.
с_переулочка• 12 февраля 2020
Да, я помню себя, с 2 лет помню, но все говорят что память выталкивает плохое , а я с каждым годом все это проживаю. Помню, как отец надел мне на голову пакет и ехидно ухмыляясь смотред на меня сквозь полиэтилен, синея я мечтала, чтоб он отпустил и я больше никогда этого не испытывала.
Я люблю транзисторы
• 12 февраля 2020
Ответ дляКастрюлька
с_переулочка• 12 февраля 2020
Может написать подобный опус, думаю моих воспоминаний хватит на топ тему.
Я люблю транзисторы
• 12 февраля 2020
Ответ дляс_переулочка
Ужас....
Надеюсь, что сейчас у Вас всё хорошо!
Я люблю транзисторы
• 12 февраля 2020
Ответ дляс_переулочка
Напишите. Дело не в топ теме.
Писать полезно... это помогает выплеснуть негатив и плохие эмоции или наоборот... добавить себе позитива и хорошего настроения!
Уравнобешенная• 12 февраля 2020
Я росла…. И пластилин был заброшен, куклы были убраны в коробки, и я ударилась в графоманство...
Агент Пинкертона• 12 февраля 2020
Ответ дляс_переулочка
как??? зачем он это делал?
Я люблю транзисторы
• 12 февраля 2020
Ответ дляУравнобешенная
Извините за ошибки....

с_переулочка• 12 февраля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
как??? зачем он это делал?
Да, кто его знает, издевался так. Каждый раз придумывал новые пытки.
с_переулочка• 12 февраля 2020
Говорили, что его старший брат, когда тот, был маленьким тоже издевался над ним, думаю это своего рода психологическое. Он слабый человек, все возмещал на детях потом
Агент Пинкертона• 12 февраля 2020
Ответ дляс_переулочка
а Вы кому- нибудь рассказывали? надеюсь, что он здох страшной смертью!!! маму тоже бил?
Я люблю транзисторы
• 12 февраля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
как??? зачем он это делал?
Думаю, что это не от большого ума делал человек... как и зачем.... главное, что девочка жива, но боль душевная не поддаётся лечению лекарствами и временем. Очень надеюсь, что сейчас у неё всё хорошо
Значит надо• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ого,классно
У вас талант
Ну ёлки. Вы серьезно? Дети на фикбуке графоманят талантливее.
с_переулочка• 12 февраля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Маме говорила, а он говорил, кому ты веришь? Она маленькая брехуха. Бил всех, кто слабее
Жив он, все у него нормально.
Смурфик• 12 февраля 2020
А мне 40 лет. И я так же , как в детстве не люблю свое имя. Анастасия
. Всегда представляюсь Настя. Но это тоже беее .
Агент Пинкертона• 12 февраля 2020
Ответ дляс_переулочка
Жив он, все у него нормально.
общаетесь?
с_переулочка• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да девочке почти 40, но забыть не получается, и да это накладывает отпечаток на всю оставшуюся жизнь
Я люблю транзисторы
• 12 февраля 2020
Ответ дляСмурфик
А я когда-то мечтала назвать дочку Настей. Настя - подари мне счастье) а потом поняла, что очень много Насть вокруг меня
Но у Вас красивое имя...