Прыг-скок• 12 февраля 2020
Муж заставляет меня делать ремонт своими руками....
Мама мне подарила квартиру, которая ей досталась от бабушки. И мы с ребенком и мужем должны там сделать ремонт и переехать как можно быстрее. Денег у нас особо нет.... Муж кричал пусть нам буцдет та квартира сами ремонт сделаем....
Дошло до дела.....Пару выходных он вообще не хадил туда....Искал поводы, то я его достала, то еще что-то...Потом все таки дошел в 16:00 второго выходного.....
На следующих выходных та же имтория. с утра туда не спешит. А часам к 14....
я на выходных тоже приходила часа на 3. Обои обдирала. С ребнком 7 лет особо сидеть некому. Мама моя не хочет
Ну и малую надо из школы забирать, уроки делать, английский учить. Пока ребнок в школе я в инете несколько часов работаю. Еще на кружки 5 раз в неделю вожу.... Тоесть времени у меня тоже немного...
Варианты посадить ребнка в телек втыкать и в комп не варианты. У ребенка СДВГ , и без того нервная система слабая....
Ну пока я там на выхлдных работалда на квартире ребенок в телек втыкал((( и еще под ноши лез, пылью дышал при своей аллергии...
Сегодня отвела малую в школу и пол потолка на кухне от побелки ободрала, остальную половину не успела, т.к надо было еще на кухне убрать (целый час мел со штукотруркой убирала (в квартире мама до сих пор живет) После каждых работ надо убрать....
Теперь муж мне зарядил что я должна стены поштукатурить!!!! Ну или во всяком случае почитать как это делать и попытаться.....
Я говорю давай людей наймем. Ну не женское это дело и кроме того не так это просто.... и времени нет у меня.
А он говорит что тогда и я не буду проводку и трубы проводить....
Блин, это ж он вопел что нам нужна эта квартира, что хочет там ремонт....
А его родители продают в своем городе 3х комнатную квартиру и деньги на троих делят))) На мужа, его сестру и себе (себя тоже не забыли). там конечно тех денег... Квартиру зха 5 тыс всего продают.....Так что мужу с них тысяча с хвостиком....Это вообще ни о чем....
Ну покрасить я понимаю, ну обои ободрать поклеить....И то если время есть...
Мне кажется это ненормально. Чувтвую себя лошадью а не девушкой. Рука и так не в лучшем состоянии. Хожу без маникюра, экономлю... Так мне их еще в ремонте убить вхлам....
я не права?
Ашотакова)))• 12 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
Я сама делала ремонт у себя в комнате, и отговорок не искала, потому что было желание что то изменить.
Маникюр делаю дома сама, купила набор за 500 грн и не ною.
Так что не нойте, а становитесь и делайте для себя же!
дело не в этом. автор справится.
вопрос- есть ли смысл в браке.
Прыг-скок
• 12 февраля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
В чем вы правы или не правы? Ремонт - это дорого и хлопотно. Если денег особо нет, как вы пишите - но и не начинайте. Покрасьте все к квартире и все. Что вы от мужа хотите? Что б он палочкой волшебной взмахнул и вуаля? Делать ремонт по выходным своими силами - это пол жизни жить в грязи. Собирайте деньги. Как насобираете, нанимайте бригаду и делайте ремонт одним махом все
Ну нет конечно! Пол жизни Вы загнули... Мы рассчитываем на 1-1,5 года максимум....Санузды уже ободрали, антрисоли мтврые демонтировали. Стояки сантехники поменяют. Муж проводку в кухне и мануздах сделает Плиточника пригласим скоро. Слава богу плитку меня класть не заставляет
Перед этим все окна вставим. Ну а комнаты и коридо там подегче. Стены там ровные. Полы и потолок тоже.
Борисфенка• 12 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Ну конечно не до того!!!! Разговор шел в принципе за то что кто будет делать
Скажіть, що вичитали в Інтернеті про машинну штукатурку, швидко і якісно.
А взагалі, як на мій характер, я б плюнула і не починала той ремонт з таким чоловіком. Мамі стелю в кухні побіліть і на тому жирну крапку поставте. Хай у чоловіка голова болить, що робити чи не робити.
Не раскрытый парашют• 12 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
У меня муж с руками. Продку сделать раз плюнуть ему)) и сантехнику и трубы.... Он в этом разбирается..... У многих мужья могут сами с проводкой разобраться.....Это как длоя женщины уметь пришить пуговицу. Мужчины в электрике шарят.....
Він тільеи шарить як вас заставити робити
Не обманюйтесь
Прыг-скок
• 12 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Так он там жить будет.
Я конечно понимаю что это не его жилье и все такое, но все же он там будет жить. Ему не нужно тратиться на съем или ипотеку, или тулиться в малой квартирке. Ему с неба падает квартира где он может бесплатно жить. Так будь добр - приведи ее в порядок.
Ну да а до этого мы почти 10 лет жили в квартире моих родителей.... И его ребнок будет жить в этой квартире, это не повод ее отремонтировать?
Не раскрытый парашют• 12 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Ну может те женщины пту закончили..... У меня лично другого рода образование. Я как-то больше для офиса создана_)))
Нащо нам це? Чоловіку в вухо донесіть це)(
неДоЖиру• 12 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
что в этом хорошего при наличии супруга? Каждый сам по себе?
Сорока-ворона• 12 февраля 2020
Где вы таких муфлонов находите? Мало того что сам заработать не может на квартиру, так ещё и ленивый. Фу
Прыг-скок
• 12 февраля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
У меня один вопрос: ЗАЧЕМ такой муж?
Тем более у Вас уже есть свое жилье
Ок, жилье есть, еще есть больной ребнок..... с не очень спокойной психикой... Легенькая неврология, но все равно это выматывает! Собственный папа и бабушка не всегда малую выдерживают!!!!! Зачем она кому-то еще нужна будет??? И кто мне с ребнком будет помогать.... А деньги.....
Врачи и лекарства сколько стоят....
Ашотакова)))• 12 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
нет. прикинь.)
Прыг-скок
• 12 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
Где в это время ребнок должен находиться и чем заниматься???? Нянек нет. Ребнок С СДВГ!!!!! Путатеся под нагами и лезет в строительство, мешается одним словом......Ну или смотрит телек и в игры играет после чего становится бешеным и неуправляемым вкрай, плохо спит и т.п.... нервная система очнеь слабая....
Кюветчица• 12 февраля 2020
Ответ дляГолубец
так вы с ребенком посидите, а он пусть идет и заработает на нее
Автор и так на шее сидит
Прыг-скок
• 12 февраля 2020
Ответ дляКюветчица
Автор и так на шее сидит
не совсем.... Я дома подрабатываю..... гдето терь его зп получаю. и с ребнком сижу, это не работа? Пусть няньку наймет))) ннька дороже)))
No problems• 12 февраля 2020
Автор ну вот 2 комнатьі и кухня єто не много, и по хорошему я после покупки квартирьі одна за неделю переклеила обои 2 комнатьі , кухня коридор, и перестелила линолиум.....денег на ремонт не бьіло , помошников тоже , а после покупки детей нужно бьіло перевезти в чистоту и уют, я конечно пипец как устала но смертельногт ничего нет..... И простите но Вьі уж очень прям прикрьіваетесь своим ребенком.....она в школе до 12-13 с утра можно прийти и поработать....... Ну и еще ребенку можно дать задание обдирать те же обои......А муж.....ну он бьіть может устает на работе.... И у Вас 4000$ есть ....можно и ремонт сделать.....
Кюветчица• 12 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Ребенок и ваш тоже, половину на няньку вы добавите.
Идите на работу
Астоновитесь!• 12 февраля 2020
Ответ длянеДоЖиру
и красить должна жена именно?
Ну могут на услуги маляра как-нибудь выделить из семейного бюджета, если оба гордые. У нас дома, кстати, я обычно красила, а не муж. Муж таскал стройматериалы, мебель двигал
Тоска в носках• 12 февраля 2020
Епрст! А что сидеть надо с 7 летним ребенком????
Это второй класс, моя на карантине вторую неделю дома сидит сама пока мы с мужем до 5 на работе
Етитьская богомышь• 12 февраля 2020
Ответ длянеДоЖиру
ну у мужа может инструмент хороший
Прыг-скок
• 12 февраля 2020
Ответ дляNo problems
Уже ребнок наобдирался. Полтом всю ночь кашлял. У малой аллергия чтоб она обоями 30ти летней давности дышала.....
У Вас ребнок всю ту неделю под ногами болтался? Вы линолиум сама стелили???
Если буджет на кого скинуть ребнка я там могу с утра до ночи висеть. Так в том то и р=прикол)) Не накого.Ну да сегодня в школе до 12 ребнок был. В 9 я пришла на квартиру. начала сразу обдирать потолок. В 10,45 началу убирать. И убирала до 12!!!!! и то пол в селу несноготостался..... там же задница. побелка мокрая со штукотуркой везде. мама отказалась схолдить малую забрать из школы..... Завтра мне 2ю половину потолка обдирать и снова мыть. А можно бвло бы за день ободрать... и не мыть кухню 2 раза по 1,5 часа..... А пока ребнок в школе я кстати работаю.....Тоетсь если я в ре онте то я и денег не зарабатываю))) Круто)))
Сказала мужу пусть твой папа приедет поможет из другого города. А он ответил что папа же здесь жить не будет, че ему помогкть)))ъ
Ну получается что мои родители нам всячески помогали всегда и квартиру подарили.... А его......
Зато муженек рвется им все помогать и подарки дорогие рвался дарить, пока я эту лавочку не прикрыла!
Кракадэ• 12 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Вы наивная
Прыг-скок
• 12 февраля 2020
Ответ дляКюветчица
Идите на работу
Сами идите! С ее диагнозом ей мама больше нужна. Я много денег не заработаю))) Ну каким нибудь офисменеджером или секретарем учитывая перерыв в стаже меня возьмут... Тысяч 7-8 не больше.... Работать на няньку. Смысл?
Етитьская богомышь• 12 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
как мне вас жалко автор, хотя нет не жалко сами выбирали бачили очи шо купували
Прыг-скок
• 12 февраля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
позно побачили....
Етитьская богомышь• 12 февраля 2020
Ответ дляКракадэ
Вы наивная
да, а электрика ой как не любит любителей
Бабка-ежика• 12 февраля 2020
Для меня это неадекватно!Ну ладно помочь с ремонтом, но не делать же его самой. Что это за мужик?Работает и что? А автор домашнюю работу по дому делает, готовит,занимается ребёнком и подрабатывает
Кракадэ• 12 февраля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
100%
Кракадэ• 12 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Как пришить пуговицу - это заменить розетку или выключатель
А поменять проводку в квартире во всей - это как создать цех по пошиву пальто
Ашотакова)))• 12 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
автор, вам еще не что-то ясно?