Прыг-скок• 12 февраля 2020
Муж заставляет меня делать ремонт своими руками....
Мама мне подарила квартиру, которая ей досталась от бабушки. И мы с ребенком и мужем должны там сделать ремонт и переехать как можно быстрее. Денег у нас особо нет.... Муж кричал пусть нам буцдет та квартира сами ремонт сделаем....
Дошло до дела.....Пару выходных он вообще не хадил туда....Искал поводы, то я его достала, то еще что-то...Потом все таки дошел в 16:00 второго выходного.....
На следующих выходных та же имтория. с утра туда не спешит. А часам к 14....
я на выходных тоже приходила часа на 3. Обои обдирала. С ребнком 7 лет особо сидеть некому. Мама моя не хочет
Ну и малую надо из школы забирать, уроки делать, английский учить. Пока ребнок в школе я в инете несколько часов работаю. Еще на кружки 5 раз в неделю вожу.... Тоесть времени у меня тоже немного...
Варианты посадить ребнка в телек втыкать и в комп не варианты. У ребенка СДВГ , и без того нервная система слабая....
Ну пока я там на выхлдных работалда на квартире ребенок в телек втыкал((( и еще под ноши лез, пылью дышал при своей аллергии...
Сегодня отвела малую в школу и пол потолка на кухне от побелки ободрала, остальную половину не успела, т.к надо было еще на кухне убрать (целый час мел со штукотруркой убирала (в квартире мама до сих пор живет) После каждых работ надо убрать....
Теперь муж мне зарядил что я должна стены поштукатурить!!!! Ну или во всяком случае почитать как это делать и попытаться.....
Я говорю давай людей наймем. Ну не женское это дело и кроме того не так это просто.... и времени нет у меня.
А он говорит что тогда и я не буду проводку и трубы проводить....
Блин, это ж он вопел что нам нужна эта квартира, что хочет там ремонт....
А его родители продают в своем городе 3х комнатную квартиру и деньги на троих делят))) На мужа, его сестру и себе (себя тоже не забыли). там конечно тех денег... Квартиру зха 5 тыс всего продают.....Так что мужу с них тысяча с хвостиком....Это вообще ни о чем....
Ну покрасить я понимаю, ну обои ободрать поклеить....И то если время есть...
Мне кажется это ненормально. Чувтвую себя лошадью а не девушкой. Рука и так не в лучшем состоянии. Хожу без маникюра, экономлю... Так мне их еще в ремонте убить вхлам....
я не права?
кружкаЭсмарха• 12 февраля 2020
Скажите мужу, что решили отказаться от подаренной квартиры, все равно нет сил привести ее в порядок или от него (мужа) отказываетесь - два варианта на выбор. Почему на его часть от проданной квартиры нельзя будет что-то по ремонту сделать? Да, штукатурить можно после проводки. Зачем переезжать как можно быстрее? С таким объемом работ, как вы написали, и с таким работником как можно быстрее не получится. Муж ваш, если коротко, не мужик, он только языком болтает, и то не в том месте, где надо, наверно ( Йолки, одни иждивенцы, нахлебники, белоручки и криворучки, а не мужчины, ещё и себе на уме.
Латвийские_Номера• 12 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Вот и я не поняла.....
Как это) вы не в курсе кто вы? На кого вы учились?:)
Курочка• 12 февраля 2020
Шпаклювати реально важко, але якщо треба то що поробиш. Я пошпаклювала весь наш невеликий будиночок, 65 м, чоловік шліфував правда, самі фарбували стіни. Чоловік сам зробив проводку, каналізацію . На зекономлені гроші ми купили машину за $8 тис.
У кумів ремонт був впродовж років 5, кума сказала що це не жіноча робота робити ремонти, тому там чоловік робить все сам... не поспішаючи. Я б так не змогла якщо чесно. Краще вже напружитися і жити в чистоті ніж ділити роботу на буду/не буду. Тим більше квартира вже особисто ваша
No problems• 12 февраля 2020
Автор я такпонимаю Вьі не работаете, работает только муж а какой у него доход, что он такое себе позволяет
Ашотакова)))• 12 февраля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
А мужичок то принцессой оказался:)
Автор, обращайтесь к нему теперь так «принцесса моя, тебе чаю или кофею?»
нет. тебе мивину или ролтон заварить?
Голубец• 12 февраля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Что я могу сказать: нет денег - нефиг строиться. Кстати штукатурка как раз женское дело, у нас постоянно женщины это делали.
а нормальные дамы нет, у них сразу хорошая квартира с ремонтом
Прыг-скок
• 12 февраля 2020
Ответ дляКракадэ
Сначала делается вся проводка, автор. Как вы себе это представляете, сначала поштукатурить, а потом штробить стены?
И для проводки всегда лучше пригласить специалистов.
У меня муж с руками. Продку сделать раз плюнуть ему)) и сантехнику и трубы.... Он в этом разбирается..... У многих мужья могут сами с проводкой разобраться.....Это как длоя женщины уметь пришить пуговицу. Мужчины в электрике шарят.....
No problems• 12 февраля 2020
Ну и Вьі же не первьій год єтого человека знаете и должньі бьіли предвидеть что он лентяй..... И сразу себе квартиру в которой живете оставить раз уж родители оасщедрились.....А потом он Вам еще скажет. Єтоже твоя квартира, тьі в ней ре онт и делай......вопрос нфіига такой муж((((
Прыг-скок
• 12 февраля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну может те женщины пту закончили..... У меня лично другого рода образование. Я как-то больше для офиса создана_)))
А я на шпагате• 12 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
так а чего дома сидите? идите работайте,на ремонт заработайте
Борисфенка• 12 февраля 2020
Одна я не розумію, навіщо штукатурити до того, як зроблені труби і проводка?
Астоновитесь!• 12 февраля 2020
В чем вы правы или не правы? Ремонт - это дорого и хлопотно. Если денег особо нет, как вы пишите - но и не начинайте. Покрасьте все к квартире и все. Что вы от мужа хотите? Что б он палочкой волшебной взмахнул и вуаля? Делать ремонт по выходным своими силами - это пол жизни жить в грязи. Собирайте деньги. Как насобираете, нанимайте бригаду и делайте ремонт одним махом все
неДоЖиру• 12 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Ага говорит давай я с малой посижу на выходных а ты иди делай ремонт!
бред какой-то
ротцвеники• 12 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Только что-то неохота ему плеват, похоже)))
Прямо такой рукастый, такой рукастый, что и носа не кажет в ту квартиру)
Астоновитесь!• 12 февраля 2020
Ответ дляПечальки.нет
ну, на самом деле, если у вас денег мало то самостоятельно можно и поштукатурить и покрасить стены, да физически для девушки сложновато, но за пол дня можно спокойно руку набить и все сжедать
я девушка, довольно хрупкая, 50 кг, 167 см, и дома сама стены отдирала от обоев, мазала стены пропиткой, штукатурила, углы выравнивала
на комнату 18кв потратила часов 7 на штукатурку, как правильно делать - смотрела на ютубе, для меня самая большая проблема была в том чтоб понять под каким углом шпатель держать, ну и тупанула - купила маленький, а нужно брать 2 самых больших, один маленький и один средний
Вы по ходу путаете между штукатурку стен и шпатлевку
Прыг-скок
• 12 февраля 2020
Ответ дляNo problems
Ну да я не работаю Я слегка подрабатываю, пока ребнолк в шрокле или в саду до обеда был.... За 2 года 4 тыс долларов отложила, помимо того что со своих денег полностью себя и ребнка одеваю. Зп мужа идет на все остальное: на еду, кружки ребнку, лекарства, врачей. В общем на жизнь. У мужа доход около 15 тыс, мы в Харьокве, не в Киеве живем. Его зп вся за месяц разлетается.
Мои 4тыс на ремонт пойдут (ну тоесть они не мои а наши) и моя мама еще 1,5 тыс даст сказала
Возможно с мужа доли с квартиры тысячу с хвостиком пустим в ход
кружкаЭсмарха• 12 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Ему долбить штробы под проводку, потом их заделывать, заодно и стены после зашпаклюет. И грязи будет полно. Зачем сейчас дурную работу делать? Это чтоб вы дома не сидели, глаза ему мозолите? Мы тоже в старый дом въезжали. Сначала вся грязь делается - трубы, проводка, сантехника, радиаторы, окна, двери, пол, а потом стены и потолок. Ваш муж, извините, @ней страдает и вас как мячик пинает, а сам не может решиться и взяться за дело.
неДоЖиру• 12 февраля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
и красить должна жена именно?
Ламборджини• 12 февраля 2020
Ответ дляАшотакова)))
от на с что надо?
квартира подарена-только ваша.
ему туда вкладываться в лом.
квартира подарена-только ваша.
ему туда вкладываться в лом.
Так он там жить будет.
Я конечно понимаю что это не его жилье и все такое, но все же он там будет жить. Ему не нужно тратиться на съем или ипотеку, или тулиться в малой квартирке. Ему с неба падает квартира где он может бесплатно жить. Так будь добр - приведи ее в порядок.
Астоновитесь!• 12 февраля 2020
Ответ дляПечальки.нет
так я же написала - если с деньгами проблема то девушка со стенами может сама разобраться, это пыльно но не сложно, я руки в нормальных перчатках не страдают
а ее муж насколько я поняла, будет проводку и трубопровод делать
ну а если деньги есть то пусть молча нанимает мастеров, и не разводит полемику, там работы на сутки с той штукатуркой на всю квартиру. это максимум
... там работы на сутки с той штукатуркой на всю квартиру. это максимум
Ааааааа! Штукатурка стен на сутки в квартире? Вы если не соображаете, то хоть не пишите советы
Ашотакова)))• 12 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Так он там жить будет.
зачем вы мне это пишете?
тут же советуют не вкладываться в ремонт квартиры МЧ.
Вот и он.
Прыг-скок
• 12 февраля 2020
Ответ дляА я на шпагате
С малой сижу. Она первоклассница. У нее СДВГ, энурезы (сейчас в стадии ремиссии, астено невротический синдром (сейчас тоже в стадии ремиссии). У ребнка ооочень слабая нервная система. нахождение в школе пол дня ее оочень выматывает. неврологи таким детям продленку крайте не рекомендуют. Мозги слетят. Ребнок и так на препаратах переодически сидит, психологов посещает. Я с ней занимаюсь. Так она присвоем диагнозе одна из самых успешных в классе (учитльт мне сказала).
Ребнку в школу на продлоенку нельзя. и надо четкий режим дня соблюдать, это крайне важно для таких детей. Пожтому я не работаю. Пока не работаю
Прыг-скок
• 12 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ну конечно не до того!!!! Разговор шел в принципе за то что кто будет делать
Здесь на минутку• 12 февраля 2020
У меня один вопрос: ЗАЧЕМ такой муж?
Тем более у Вас уже есть свое жилье
неДоЖиру• 12 февраля 2020
Ответ дляАшотакова)))
зачем вы мне это пишете?
Вот и он.
материально не вкладываться, тут другая ситуация
Ашотакова)))• 12 февраля 2020
Ответ длянеДоЖиру
да, этот дальше пошел... никак не вкладываться.
неДоЖиру• 12 февраля 2020
Ответ дляАшотакова)))
жесть. а не мужик. Все мои знакомые пока на съемных жили - косметический ремонт делали.
Не раскрытый парашют• 12 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Мама в совю квартиру, в которой мы сейчас живем. Мы с мужем 7 лет живем в квартире моих родителей. А мама с папой жили у бабушки в соседнем доме. Кваритра родителей еще и моему брату пренадлежит (он не проживаетв ней, но является собственником). Мама на меня дарственную бабушкиной квартиры написала чтоб она была чисто моя. Я ей предлагала с нами жить пока ремонт, она не хочет.... Ну понятно что когда там будут каки-то работы которые совсем жить не дадут вестись то у нас поживет куджа она денется....
Мама понимает чтое сли у нас будет то ей прийдется с внучкой сидеть. А как я Выше написала у моего ребнка Синдром дифицита внимания с гиперактивностью (диагноз невролога). С ней ооочень тяжело. Ну и мама не хочет. И ей одной привычнее
Де ви таке чудо знайшли?
Все життя живе на вашій території, права качає і ви ще з ним спите
Радость моя• 12 февраля 2020
Я сама делала ремонт у себя в комнате, и отговорок не искала, потому что было желание что то изменить.
Маникюр делаю дома сама, купила набор за 500 грн и не ною.
Так что не нойте, а становитесь и делайте для себя же!
Не раскрытый парашют• 12 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
пісець)) Ви в собі, автор?