Разведка Маша• 12 февраля 2020
Врач не рекомендует Iherb
Девочки, я часто заказываю бады и всякую дребедень с Iherb. Побывала сегодня на консультации у врача и та категорически запретила что-либо там заказывать. Мол препараты не проверенные и не тестируются как следует, а вот аптечные проходят все рекомендации и тысячи тестов. Особенно нельзя употреблять мультивитамины, только по отдельности. Как вы считаете она права?
Инфотуфелька• 13 февраля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
С айхерб они самолетом около недели.
А как доедут до наших аптек - это еще вопрос.
Не, самое главное - откуда они попадают в наши аптеки) Помнится, был скандал с Богатыревой, что она крышевала производство фейковых лекарств)
Маурита• 13 февраля 2020
наш креон 25000 меня не берет так, как айхербовские диджестивы + папайа
НашлаПерепискуМужа• 13 февраля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Сорбифер и мальтофер классно поднимают железо , быстро..но увы слишком агрессивные для моего желудка, вот сейчас пью жидкое железо, последняя надежда на него
Почему же последняя, есть ещё мягкое железо Солгар
Самая СоветЧиваЯ• 13 февраля 2020
Это как не покупайте на розетке, там всё некачественное
Ваш врач не компетентная в вопросе витамин и бадов, зачем её слушать ?
Или она утверждает, что к примеру тот же солгар - в наших аптеках по максимально накрученный цене, лучше чем из интернет магазина ???
И спасибо адекватным врачам, которые в этом разбираются и могут решить проблему элементарной витаминкой !
Меня спасла гастроэнтеролог от постоянных головных болей - выписал селен !!! А я сидела на амитриптиллине
НашлаПерепискуМужа• 13 февраля 2020
Ответ дляДафна
Я пойму при заболеваниях что то пить. Но зачем здоровому человеку с нормальным полноценным питанием все вот эти коллагены, омеги, хондроитины и прочая туеву куча пилюлек?
Питание из супермаркета по умолчанию трудно считать полноценным, просто из-за качества современных продуктов
Мама Чели• 13 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
У меня витамин д дефицит-16 единиц. Я сейчас 4000 в день принимаю . Потом сдам анализ и посмотрю. Может уже осенью начну пить. У меня омега уже почти год в холодильнике-никак не решусь) не люблю лекарства
Ого.
Но там ещё за уровнем кальция надо наблюдать, они взаимосвязаны, чтобы не было переизбытка кальция...
Я не очень в курсе, но у знакомой кальций в виде песка в почках начал оседать :(
Мама Чели• 13 февраля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
1000 мг это не то что «многовато», это минимальная профилактическая доза по современным рекомендациям
Может, для жителя северных широт?
Хачапууури• 13 февраля 2020
Ответ дляОсторожная
А по теме я считаю, что любые препараты нужно принимать только по назначению врача. И приобретать в аптеке, где они хранятся при определенном температурном режиме. А не едут морем 3 недели неизвестно как.
В аптеке тот же солгар постоянно вижу и доставляют его тоже не по волшебству)
ОливьЕЖечка• 13 февраля 2020
Ответ дляЮпитерная
я взяла каприловую, сегодня начну пить
Вы как пили, не помните?
Тоже болячка эта замучала
Вы как пили, не помните?
Тоже болячка эта замучала
Пить долго, месяца 2 нужно. Потом ещё добавить пробиотики.
Но период ремиссии потом огромный))))
Юпитерная• 13 февраля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Но период ремиссии потом огромный))))
Ну я и взяла вроде банку на 2 месяца. Уже пью кефир, и да, буду пробиотики подключать.
А какой период ремиссии? У меня полгода без этих препаратов. Может покинуть на года?
Ангелочек с рожками• 13 февраля 2020
Ответ дляУлыбчик
Я фигею...что значит купил-прочитал.
Сдается анализ. Идешь на консультацию к доктору. Получаешь рекомендованные дозы (нормальный доктор и производителей порекомендует) и только ПОТОМ покупаешь и смотришь не на рекомендованные дозы на этикетке а на дозу вещества в таблетке. И корректируешь с рекомендацией СВОЕГО доктора согласно СВОИМ анализам.
Нежно люблю айхерб много лет но никогда в жизни не принимала поливитамины.
Покупаю там пресловутую омегу 3 поскольку на нашем рынке не уверена в качестве натурального сырья - источника природной омеги 3 и коллаген (тоже немного с продуктами питания его получаю). Все.
Остальное это массажные щетки, зубные пасты и тд и тп.
Какими пастами пользуетесь от туда?
Мама Чели• 13 февраля 2020
Ответ дляПугачиха
Сироп Нордик со вкусом лимона,моя просит еще
Мои не просят ещё, но принимают с удовольствием. В еде капризны.
Рыбу не едят :(
Принцепесочка• 13 февраля 2020
Можно вставлю свои ’пять копеек’. Зачем вообще пить все эти бады? Ну омегу я еще понимаю, не все едят рыбу, а остальное? Это ведь препараты с недоказанной эффективностью, достаточно изменить принципы своего питания и все будет ок. 300 грамм фруктов+ 300 грамм овощей, каждый день, 30-40 грамм мяса. Нас природа одарила липой, ромашкой, облепихой, калиной,орехами, медом и т.д. и тп, а люди объедаются сомнительными лекарствами, на лени нашей делают большие деньги. Я не против лекарств, не подумайте, но бады не понимаю. Не болейте
Печальки.нет• 13 февраля 2020
Ответ дляДафна
А почему вы решили, что зелени мало?
Я реально не понимаю зацикленность на этих синтетических витаминах. Мы обычные млекопитающие, часть природы. А все животные в природе питаются ограниченным количеством продуктов- мясо, листья, трава...А почему тогда нам нужно столько всего есть?
Попался адепт.
Мама Чели• 13 февраля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Девочки, просто спрошу. Тапками только не бейте. Те же бады амвей. Я даю ребёнку. Вижу только хорошее. Нравится омега новая их детская. Но дорого очень. Хотела купить дешёвле аналог айхаб. Но что то пока останавливает
Насчёт амвея не в курсе, я бы не рискнула.
На айхербе детям нравится в жидком виде, там совершенно нет рыбного привкуса.
Вот такая штука
Моим надолго хватает, т.к. даю не каждый день и по половине чайной ложки.
Там ещё есть вкусные в виде капсул варианты, но капсула даже для меня большая, дети не смогли глотать, я больше не куплю.
Желейки детские не пробовала, не знаю. Их кто-то хвалит, кто-то говорит, что есть рыбный запах.
Вот такая штука
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 февраля 2020
Ответ дляХачапууури
Так может напрямую с завода и доставляют. Зачем им переплачивать интернет-магазину?
Творческий типаж• 13 февраля 2020
Меня интересует вопрос к тем кто вообще ничего не добавляет детям, ну и себе, чем вы кормите ребёнка? Как растущий организм получает все необходимые питательные вещества?
Если взять собак, кошек им покупаются корма супер премиум класса со всеми необходимыми витаминами...
У многих знакомых детки на монопитании, то есть заставить попробовать новую пищу не могут.
Зажуженная Жужжа• 13 февраля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Это ее субъективное мнение, пойдите к другому врачу и другой врач вам скажет все до наоборот.
100% Мой терапевт, например, не рекомендует принимать даже аптечные витамины, про БАДы так и речи не идет.
Не раскрытый парашют• 13 февраля 2020
Ответ дляИрашек
21-век..))
отличный хондопротектор)
скажите это хорошая ТМ, а то смотрю самые дешевые препараты у них
Мама Чели• 13 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Взрослый может в себя запихнуть овощи-фрукты травки, дети не всегда соглашаются.
А если родители вынуждены отдать ребенка в садик/школу на весь день, понятно, что питание там никакое, и нужна дополнительная поддержка.
Времена, когда ребенок бегал во дворе своего дома и по желанию срывал яблочки-грушки с собственных деревьев, к сожалению, прошли :(
Пушап Ми• 13 февраля 2020
Ответ дляМама Чели
Ого.
А вот какой анализ надо сдать,чтоб проверить кальций? Там разные. Я в свое время принимала много кальция: у меня после родов кости таза разошлись. Месяца 4 точно пила,правда,с аптеки
Не раскрытый парашют• 13 февраля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Я лецитин наш брала украинский , в порошке , в инсте , классный
я дочке давала в таблетках, вроде Одесские биотехнологии. мне понравился результат
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 февраля 2020
Ответ дляМама Чели
Рыбу не едят :(
Так омега не только в рыбе содержится. В грецких орехах ее много, семенах льна или льняном масле. Достаточно съесть 3-4 ореха - можно восполнить суточную дозу омеги. Семена льна можно добавить в йогурт или салат. Льняное масло добавлять в салаты.
Мама Чели• 13 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
К сожалению, я не подскажу. Ей после операции на паращитовидной железе назначали.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Грамотный врач. Я читала научную статью на английском языке, где доказывают связь онкологии с приемом синтетических витаминов и бадов.
НашлаПерепискуМужа• 13 февраля 2020
Ответ дляМама Чели
Ого.
Так витамин Д кальцию как раз усваиваться помогает, а не откладываться в почках
Мама Чели• 13 февраля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы так пишете, будто у каждого во дворе орех растёт и лён.
Мои дети не любят орехи, не едят салаты, и не будут есть йогурт с добавкой.
Йогуртов любимых два вида, и туда даже мед нельзя добавить.
Ваша мама часто добавляла льняное масло в Вашу еду?