Акукарача• 13 февраля 2020
дети и эта слякоть. сил уже нет
живем в частном секторе, где даже дорог нет.
Детей из сада забрала, боюсь, что болеть будут, я дома.
Все ничего, но с ума сходим уже третюю неделю.
Во вдоре островок асфальта и газоны, соответственно грязь грязь грязь.
Утром опять чуть снежка и каша под ногами.
Ну, где с ними гулять.
До ближайшей площадки идти 15 мин. На площадке так же грязно. Отмывать обувь и стирка комбезов каждый день. Уже аллергия на эту обстановку.
Как вы справляетесь? Где гуляете? Месите грязь или дома сидите?
Ну, где с ними гулять.
ПИПИКНУТАЯ• 13 февраля 2020
Замостили плиткой 3 сотки)))
Не понимаю этих людей, которые делают узенькую дорожку к дому а остальное ,,Шоб зелень була,, и ещё как вишенка на торте ,,яблунька у двори,, чтоб ещё и летом чвакать по гнилушкам...
Кто крайний?• 13 февраля 2020
Нет детей,живу в городе.
Но в Вашей ситуации,скорее всего, надевала бы одежки попроще и вперёд, на площадку. Пусть веселятся, сколько того детства
Петриківна• 13 февраля 2020
В вашей ситуации сад спасение. И дети погуляли и позанимались, и мама отдохнувшая.
Пацан к успеху шел• 13 февраля 2020
Когда дома до садика были дети - кинетический песок и плей до на время спасали, плюс покупала планшет для рисунков песком, тоже классная штука. Но гуляли обязательно, просто мы в городе, не на площадку так хоть просто пройтись.
В вашей ситуации - даже не знаю, одевайте попроще и выпускайте хоть на час
Артура Пирожкова• 13 февраля 2020
Все придумано до нас
. Одеваю грязяпруф - и вперёд, копошится и в грязи, и в лужах
. Мой наоборот ждёт дождя, чтобы хлюпать
. А ещё как собираются компанией - то вперёд совочки, ведерки и носят грязь с одной кучи на другую
.
А так, если тяжко - отдавайте в сад, детям же тоже скучно без общения... Мой дома несколько дней побыл, так летел в садик
. А так, если тяжко - отдавайте в сад, детям же тоже скучно без общения... Мой дома несколько дней побыл, так летел в садик
LarsonPeterson• 13 февраля 2020
Ответ дляasjaua
Надувной бассейн для малышей и туда кинетический песок. Я сама когда купила то часа 2 зависла перебирая его в руках.
а фото есть,Он влезает в хрущик? что песком, сыпется лион по все квартире? сколькн наборов надо для бассейна?
Автор, мы тоже в частном секторе. Это ужас((( я ненавижу наш частный сектор именно из-за этой грязи , она всегда есть. У нас три состояния - грязь замёрзла, грязь засохла, грязь. До площадки минут 10 идти, но ходим, конечно, потому что грязь месить по поселку это нудно и скучно. Пачкаются, да. Поэтому у меня для каждого по 2 пары обуви и по 2 комплекта одежды верхней... Чтоб стирать так часто, как нужно
Акукарача
• 13 февраля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Замостили плиткой 3 сотки)))
Не доделан двор еще.
Ну, как же без яблоньки, она тут старая и вкуснючая. Убирать не будем
Акукарача
• 13 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
какая то фобия уже этих болезней. Период жтой слякоти способствует размножению вирусов. Был бы мороз хоть градусов 5, то пошли бы
Морожена_курка• 13 февраля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Замостили плиткой 3 сотки)))
Ой, здесь прочитала. Одна участница писала, что сосед тупо залил весь участок бетоном.
Теперь жарится летом на этом плацу...
Ответ дляLarsonPeterson
Я на работе, так что на ютубе видосики гляньте. У нас 5 или 6 кг не цветного. Стелила покрывало на пол, сверху малышовый бассейн и туда песок и все пасочки. Конечно уборка неминуема, но с детьми это ж всегда так.
Акукарача
• 13 февраля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Теперь жарится летом на этом плацу...
летом конечно хорошо по газонам. Они в сад не ходят летом, просыпаются рано, завтра и с 7 утра весь день на улице. Участок большой. Только на дневной сон в дом и опять.
Да и девушка пишет о дородках, как будто не зная, что вымостить площадь плиткой это сотня тысяч гривен, а в нашем случае две сотни.
Тут хоть бы еще пару дорожек вымостить
Акукарача
• 13 февраля 2020
Ответ дляМайена
вы меня понимаете вобщем

Блинчик Мой• 13 февраля 2020
Вообще не проблема. Лучше уж на улице. Пусть месят,есть машинка,постирает
Морожена_курка• 13 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Тут хоть бы еще пару дорожек вымостить
Ну, и глупо это... Смысл тогда в собственном дворе? Чтобы создать уголок природы или чтобы всё забетонировать/замостить?
Акукарача
• 13 февраля 2020
Ответ дляМайена
Случайно бан прилепился
ПИПИКНУТАЯ• 13 февраля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Теперь жарится летом на этом плацу...
ну шо занадто то нэздраво)))
но и люди разные - мне 40-ка градусная только в кайф))) а вот постоянное чваканье влажной земли под галошами и гнилушки с мухами и пчелами во дворе, это аДД...
и наличие детей тоже что-то значит. даже в сырую погоду мои могутво дворе поиграть и не вымазаться, но по правде говоря, их все равно часто тянет в грязюку))).
у нас еще ’верстак’ есть - крытый навес, закрытый с трех сторон (как в садиках и размер тоже не маленький), там и свет проведен и стол огромный стоит и диванчик летом выносим)))
а под орехом, который в сторонке в уголке двора, детский домик из подручных материалов, но добротный как положено)
но если ребенок один, то ему все равно потом скучно становится, как ни крути, но нужна компания для продажи камешков за листики)))
Морожена_курка• 13 февраля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ну шо занадто то нэздраво)))
Сразу видно, что у вас двор замощен.
Ну никто не ходит по мокрой земле - это вредно для растений, утаптываем почву. Да и смысл грязь месить? Есть дорожки из камня, по ним и ходим.
Плюс, почвопокровники, они как коврик. И газончики... Даже если ребёнок и убежит с дорожки, чавкать ничего не будет.
Гнилые яблоки... ну, бывает. Убираются. и в компост. Мух они не привлекают, кстати. Но их немного совсем, яблоки же срываются с дерева, не остаются там гнить.
А за двором у нас дикая груша, и таки валяются эти груши... вот над ними пчёлы постоянно. Красота!!! очень живописно.
А чем пчёлы вам не угодили? Мы их, наоборот, привлекаем в сад. И бабочек. И птиц. И белок...
Кстати, нашла пару фото с упавшими яблоками. Вот прямо ’ад’?
ПИПИКНУТАЯ• 13 февраля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Сразу видно, что у вас двор замощен.
’’Ну никто не ходит по мокрой земле - это вредно для растений, утаптываем почву. Да и смысл грязь месить? Есть дорожки из камня, по ним и ходим.’’
может у вас детей нет или они дрессированные))))
Морожена_курка• 13 февраля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вы просто не дочитали. Там ещё и второй абзац есть ;) про детей. и про дрессировку.
Понимаете, в розы, к примеру, дети не полезут.
А все открытые участки - это газон или почвопокровники.
ПИПИКНУТАЯ• 13 февраля 2020
Ответ дляМорожена_курка
я же говорю, люди разные, вам в кайф почвопокровники))) и пчелки)))
а у нас и так полно зелени и полей вокруг, это село, а не город.
и мы поубирали давно уже это все со двора, еще когда маленькая дочка в 1,5 годика играла во дворе, просто копала ямку в кучке песка, сидела на корточках со спины видно что копает, я в 10 метрах от нее зелень полола. рядом росла слива, вкусная кстати, и когда я заглянула как там ямка получается, то увидела, что ребенок жует упавшую прям к ней в ведерко сливку, только вот сливка с белым бочком была... весь вечер на горшке...
и насчет роз вопрос спорный, мои внуки в 5-6 лет лазили ой где только не лазили... шипы их не останавливают, если это Герой и он сражается с Драконом... а в картошке они в партизанов играли по-пластунски, хотя запрещено было т.к. ’это вредно для растений’))) но ддушка же им про войну рассказывал...