Дуняша• 13 февраля 2020

Почему люди не хотят зарабатывать больше!?Психология бедности.

Вот есть человек который работает мед сестрой в государственной больнице за 4500 гривен , при том что муж у неё тоже зарабатывает немного , живут они бедно, в квартирке которая досталась от бабушки, где последний раз ремонт был в 80х годах и мебель тоже,можно представить что там.
У неё куча возможностей и знакомые предлагали пойти работать в частную клинику где зарплата в 2,5 - 3 раза больше, но она не хочет потому что ей подходит график сутки через трое ,а в частных клиниках такого графика не предлагают, и она не идёт на более оплачиваемую работу потому что боится перетрудится и считает что на еду с коммуналкой хватает , значит достаточно, больше и не надо к чему-то большему стремится - это и есть психология бедности.
Уты-фрутик• 13 февраля 2020
У меня не совсем такая психология, но я тоже не хочу идти на более оплачиваемую работу. Работаю на 0.5 ст, получаю 5500-6 т.
Правда квартира новая и ремонт в ней новый. Но вот машины, например, у меня нету. И меня подруга спросила тоже что и вы тут спрашиваете. Почему не идёшь зарабатывать (а не просто ’ типо’ на работе)
Я, действительно, хочу проводить время с детьми. Я могу, когда ребенок кашляет, не бежать на работу. Могу пойти с ними в кино в будний день и тд.
Но, иногда, я начинаю думать, а что же будет как дети вырастут, я ведь им буду не нужна в такой объеме.
И опыта нужного не будет .....

Барабан для взрослых• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Забыла дописать .В частных клиниках нужно работать каждый день . И с утра до вечера
Автор,она может здоровее и счастливее вас,пашущей каждый день ,а жить когда?
ХдеЯсь?• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Можете вы поработать ,если хотите)
Я пишу про конкретный случай )ваш вопрос ни к чему)
Вам ответили про конкретный случай - их это устраивает, они выбрали свой баланс между работой,доходом и семьёй. Что ещё вы хотите услышать?
автор Дуняша • 13 февраля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У меня норм. А у вас норм, что вы с рання обсуждаете знакомых и лезете им в карман?
А откуда вы знаете про кого я пишу? Может я о себе пишу?)
ВсеПроВсехЗнаю• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Можете вы поработать ,если хотите)
Вы пишите откровенную фигню, не понимая сути.
{СоJIнТсЕ}• 13 февраля 2020
Пять дней в неделю с утра до ночи, выгорание пойдет человека, будет ненавидеть всех людей, через год уволится вообще
borysfenka• 13 февраля 2020
человек в своей зоне комфорта, из которой не хочет выходить - вот и все
автор Дуняша • 13 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых

А откуда вы взяли что я пашу каждый день? Об этом ни слова не было)
Ага, лучше жить голыми, босыми, в ужасном жильё, зато «ценить время»
ХдеЯсь?• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша

Чего вы ржете все время?

автор Дуняша • 13 февраля 2020
Ответ дляborysfenka
Да. Боязнь выйти из зоны комфорта - это и есть особенность мышления бедный. Вчера только тема была.
Сама не знаю• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша

Им так нравится значит. Каждому своё
автор Дуняша • 13 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Чего вы ржете все время?
Потому что это смешно
БершкомангоЗар• 13 февраля 2020
А могла бы научиться губы колоть и через год уже могла бы на Бали зад греть
Капризуля• 13 февраля 2020
значит ей хватает. Ее зарплата покрывает ее потребности. не нужно совать нос в чужую семью и ее доход, смотрите за собой.
Хранительница чешки• 13 февраля 2020
Ну не знаю, у кого какая психология. Я вот хочу идти на более оплачиваемую работу. Но где???? где ее найти???? Как кому-то еще что-то предлагают? Мне почему-то никто ничего не предлагает(((( Ищу по объявлениям. Отправляю резюме - и тишина.
все по ГОСТу!• 13 февраля 2020
„Если вы не добились успеха сразу, попытайтесь еще и еще раз. А потом успокойтесь и живите в свое удовольствие.“
Моська-слон• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Вы хотите тут узнать, почему вас устраивает жить на такие деньги?
Фиона Шрековна• 13 февраля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
А курсы она чем оплачивать будет?
Пыхтелка• 13 февраля 2020
иногда свобода важнее денег

БершкомангоЗар• 13 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
А курсы она чем оплачивать будет?
В долг взять можно, кредит, рассрочку
Гжегож Бженчишчикевич• 13 февраля 2020
Почему люди считают,что знают за других,как им лучше,вот это вопрос важнее.Это психология сунущего куда не надо нос человека?Почему так происходит?О себе вы явно не пишете,ибо вопроса тогда не стояло бы.Неужели так трудно понять,что все разные и не мнить себя высшим мерилом всех остальных?
Марс атакует• 13 февраля 2020
Очень ’удачный’ пример. После медреформы медиков тысячами сокраащают и работы нет. У нас небольшой город. С января 130 медсестер сократили. Работы по специальности для них нет. У многих возраст, а у нас даже молодым устроиться тяжело
Утка_в_тапках• 13 февраля 2020
А кем вы работаете и за сколько?
ТаЕщеОптимистка• 13 февраля 2020
Есть и такое дело. Не то, что она не хочет. Она боится
Мои родители тоже ужасаются, как это менять работу по первому зову, как не рассчитывать на государственную пенсию, зачем страховать здоровье, жизнь, как это не ходить на работу, а работать дома.
Это все пережитки совка (я не говорю, что он плохой, просто другой). И последствия еще долго будут отхаркиваться
Timoshik83• 13 февраля 2020
если она не ноет и ее (медсестру) все устраивает (представьте так бывает при з/п в 4000)почему она должна что то менять для угождения (ито под вопросом) подавляющего меньшества общественности ?
Она может быть намного счастливее тех у кого доход в 3 раза больше.И это не теория а явные примеры из жизни ....
ВсеПроВсехЗнаю• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Тогда вам на прием в частную клинику. Вы описали себя в третьем лице, обозвали ленивой и в заключении выставили диагноз. И все это на публичном форуме.)))
Симптомы тревожные)))
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2020
Ответ дляЦветочница
Возможно она ценит свое время и желает провести время с семьёй? Пусть муж старается. Я сама работаю на пол ставки за 3100 чистыми. Не желаю тратить время, целый день на работу. Я когда не работала, от 8:00 до 12:00 это время просыпала и на кухне чай пила. А так и копейка на помаду есть и день более организованый
Сама себе противоречишь.
Желает провести время с семьей...пусть муж старается .а он и есть часть семьи))
Так и скажи, что люди, и вы в том числе, ленивые. Вот и все.
Плакулька• 13 февраля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
А кем вы работаете и за сколько?
Сейчас последует бурная фантазия про сотню тысяч и ржущий смайлик
Бабульция• 13 февраля 2020
Пример моей сестры, могу ответить почему именно она не идёт в частную. Потому что сама с двумя детьми и ей необходим график сутки через трое, чтобы няню не нанимать. Ну и ей не платили бы в 3 раза больше, максимум в 1,5. Это того не стоило бы
Зубная фея• 13 февраля 2020
Не лезьте в чужую семью !