мимАпроходила• 13 февраля 2020
Под-те. Лучше рассаду купить или самому с семечки вырастить или сразу в грунт
Подскажите пожалуйста. Лучше рассаду купить на базаре или самому с семечки вырастить дома на подоконнике рассаду или сразу в грунт в теплице? Теплица есть. Девочки! как вы делаете? Первый год дача. Никогда не было.
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2020
Буду сеять. Если не пойдет своя рассада,то на весну буду покупать.
Чтооооооооооо?• 13 февраля 2020
помидоры только сами выращиваем, на рынке шо попало могут прродать, огурцы тоже сами, а вот базилик, перец и т.д. покупаем.
Все зависит от того, чего вы ждете)) мы очень любим помидоры, не все нам вкусные, поэтому только сами))
огурцы сами, так как мама солит их, а для этого не все сорта подходят, а вот остальное нам без разницы, какое будет, такое будет)
Сигарный шланг• 13 февраля 2020
я тоже пятый год помидоры сама на рассаду высаживаю. Вначале на окне, потом в грунт (теплица еще не достроена. Каждый год около 30 сортов минимум, ем их как яблоки
Удобнее конечно, купить. Никакой мороки. Но я больше люблю сама выращивать, так я уверена ,что розовые помидоры именно розовые, а сливки именно сливки))) с покупными какая-то ерунда постоянно. Хотя перец из покупной рассады в том году был удачным)))
Автор, тем более, у вас теплица есть. Сайте сами!
Украиночка• 13 февраля 2020
Только не купить рассаду. У продавцов рассады всегда на продажу отдельно (барахло), себе - отдельно (толковое, проверенное, закаленное).
Начинайте сеять.
Семена рукколы• 13 февраля 2020
своя рассада всегда, экономия реальная и знаешь наверняка что садишь! ну ещё могу продать излишки
Холодная каша• 13 февраля 2020
Вы можете смело пробовать свою рассаду с семечки (поспешите с перцами).
Я пробовала грунт покупной и свою землю с дачи. В покупном долго проклевывались и вылезли волосины, в своей крепче.
Пробуйте свою, докупите рассаду с рынка, посейте томаты, купусту в открытый грунт, посмотрите на результат, сделаете выводы.
Покупную рассаду томатов я вымачиваю в Калипсо (или спросите на рынке в чем вымачивать), иначе её объедает жук.
Разачаровусь_очень_быстро• 13 февраля 2020
Сейте сами
Мы в том году ради интереса посеяли помидоры, выросли очень вкусные, правда поливали их много
Брызжу ядом• 13 февраля 2020
автор как старый тепличник расскажу вам свой способ пользования теплицей
если теплица без подогрева (а она скорее всего у вас без подогрева).
В период
от 8 марта до 15апреля берете стакан от пива 0.5-07л насыпаете туда субстрата(земли) и садите на глубину 2-3см - 2 семечки помидор.
Все стаканы (10-50шт) кладете на подоконник. На южную сторону.
И накрываете пленкой до тех пор пока не вылупятся помидоры. (около 3-7дней в зависимости от влажности в стакане) после чего снимаете пленку.
И так они растут у вас на подоконнике до высадки в грунт.
При таком способе вы не будете затрудены пикировками или пересадками из касет в большие горшки и тд. И прочим другим бредом.
В последних числах апреля (глядя на температуру за окном) или в начале-середине-конце мая - высаживаете все в теплицу. И поливаете-удобряете до получения урожая
В период
Если вы в Киеве хорошую рассаду и растения недорого можно купить возле м. Лесная, идти к трамваю- вдоль рельс продают много разного до 12 дня, лучше часов в 9 приехать. Отличный выбор и недорого. На м. Святошин- под мостом, недорого, есть выбор-в сезон.
Помидоры, перец, цветочную рассаду можно дома. Капусту, базилик- проще купить.
Брызжу ядом• 13 февраля 2020
от семечки до готового к посадке в грунт растения
помидоры к примеру растут 45-60 дней с момента появления ростка из семечки.
из этих сроков и рассчитывайте сроки высадки в теплицу.
к примеру если срок высадки в теплицу 1 мая
то посеять помидоры в стаканы вы должны примерно в срок 23 февраля или 8 марта.
...
я лично высаживаю помидоры в теплицу примерно 10-20 мая смотря по погоде.
...
если вы хотите выращивать баклажаны или перец то сеять в стаканы нужно уже вот сейчас.
...
мимАпроходила
• 13 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
хотим помидоры , огурцы и перец попробовать
Гидроусилитель руля• 13 февраля 2020
Помидоры и перец на подоконнике легко получилось вырастить рассаду. Удались на славу, урожай был отличный.
Огурцы высаживала семечками сразу в грунт, тоже хорошо.
Холодная каша• 13 февраля 2020
Ответ длямимАпроходила
Огурцы можно и даже лучше без рассады. Чтобы не терять время на адаптацию+ они хрупкие.
Перцы уже пора было, томаты тоже уже можно.
Вы уже создавали тему про теплицу?
Пробуйте ранние томаты безрассадно, сразу в теплице.
Вы уже создавали тему про теплицу?
мимАпроходила
• 13 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
Вы уже создавали тему про теплицу?
спасибо!
Гладковыбритый шишун• 13 февраля 2020
Так пока придет время высаживать рассаду в теплицу-сейте кресс салат,шпинат.
Накройте дополнительно тряпками или пленкой или мешками до появления всходов.
Я через неделю буду высевать.
Каждый год так делаю.
Шпинат перерабатываю в морозилку
Я через неделю буду высевать.
Каждый год так делаю.
Шпинат перерабатываю в морозилку
Брызжу ядом• 13 февраля 2020
Ответ длямимАпроходила
Перец истощает почву и при чем очень и очень сильно.