Страхованная• 13 февраля 2020

Сыну 1.6. Не хочет есть кусочками еду

Давала покупные каши все это время. Блендерила. Каюсь.
Как теперь быть- я не знаю.
Хочу чтоб сын перешел на взрослый стол.
А у него почти от всей еды кусками рвотный рефлекс. И таааак долго может жевать, что ему надоедает и он вылазит из стульчика.
Мясо куриное вообще нажевывает жвачкой и с языка выталкивает
Я уже не знаю как его кормить
Посоветуйте, а?
автор Страхованная • 13 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
Вы в полтора года только и поняли ,что есть проблема ?
С 9 месяцев детки нормально могут справится с мелкими кусочками еды .
Вы давали печенье ? Хлебную корку ?
Бублики ,морковку целую?
Я не считаю это прям кошмар-кошмар какой проблемой. Печенье ест
Бублик грызет. Но может куснуть, погрызть, а потом раскрывает рот и все из него вывалить.
Мясо нажевывает за щекой и тоже вываливает язык с мясом

На морозе• 13 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Все ясно . Ну ,не считайте и дальше .Это только ваше упущение как мамы ,что ребенок в полтора года питается как младенец
автор Страхованная • 13 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
Упущение это если в садике ест пюре)
А пока все можно исправить))
Не драматизируйте!))
Федорино Горе• 13 февраля 2020
Зубы есть , маляры 4 кажется? У моего поздно и долго шли зубы и пока не появились эти маляры, да все терла. Правда не блендер, а картофелемялкой, есть начал ближе к двум
Скелет дыни• 13 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
В чем упущение? И как это может отразиться на ребенке? Моей старшей уже 12 лет, трескает все, никаких трудностей и проблем нет, в связи с поздним переходом на твердую пищу.
Осторожная• 13 февраля 2020
Автор, тоже самое было. И долго. Блендером лет до 2 делала. Потом в садик пошел с ходил мало, но там по выше к кусочкам. К 2.5 перешёл полностью на кусочки.
Подружка с 9 месяцев кусочками дает, противник блендера, меня позора все время, что я с блендером и в отпуск езжу, но ее ребенок не говорит в 4, хотя грыз яблоки до года уже.
Это чушь про речь и еду кусочками. Моторику развивать лучше и все будет хорошо.
На морозе• 13 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Упущение это если в садике ест пюре)
А пока все можно исправить))
Не драматизируйте!))
Так ,до сада полгода )))
Я не драматизирую. Больше скажу- мне абсолютно все равно .
Это же не мой ребенок не в состоянии жевать в полтора года .
Исправить можно ,но вы же не считаете это проблемой . Что исправлять -то ?
автор Страхованная • 13 февраля 2020
Ответ дляОсторожная
Спасибо большое за доброе слово и положительный отзыв!!
Осторожная• 13 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Мясо почти всех деток так. Я говядину перематывала блендером и давала. Лучше так, чем выплюнет. И курицу очень долго жевал и выплевывал.
Но я каши варила обычные и их потом блендером перебивала с бананом- варила пшеничную, гречку, кукурузную. Брала подороже чистые.

Мост_Устал• 13 февраля 2020
Никак Вы не приучили ребенка к блендеру, так что не особо себя корите. У вашего просто позднее угасание рвотного рефлекса. Начнет есть кусочки, не волнуйтесь.
автор Страхованная • 13 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
Так ,до сада полгода )))
Полтора)
Я в 3 года записалась
Я совета спросила
А не осуждения
Осторожная• 13 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Все бедет хорошо. Начните банан давать сначала. Начнет девать, потом печенье. Что любит, то и давайте. И не гнобите себя. Вы самая лучшая мама для своего ребенка.
Постепенно перейдет на пишу, никуда не денется. Не переживайте так. Лучше занимайтесь молюторикой, пусть пальчиками побольше перебирает. Здоровья вашему малышу
Белочкой зови• 13 февраля 2020
У меня с дочкой так же было. Но у нас проблема была в том, что первый зуб только в 11 месяцев появился и пока не выросло достаточное кол-во зубов, я ей куски не давала. Соответственно, были трудности. Но я приучала к кускам на любимой еде - печенье, фрукты. Если ребенок любит это, начнет и кусочки есть. А мясо бывает такое, что и взрослый не разжует, пока давайте мясо в виде котлет и тефтелей. Постепенно переходите. Это не быстро все. Моей дочке уже 4, она ест куски, но если вдруг среди однородной жидкой массы вдруг кусочек попадется - капец:)) Рвотный рефлекс сразу.
chancee• 13 февраля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Нет, Шекспира не читала. А что смешного. Вам тяжело поверить, что ребенок в 3.5 года может читать? Ну да, у таких как вы, все должно быть по шаблону, читать не раньше 7ми, еду пережёвывать четко с 6ти месяцев и т.д. и не дай Бог отклонение от вашего графика, сразу же не может быть или не нормально.
Младший кстати читать начал только в 5.5 лет. Дети все разные. Это так сложно к пониманию?
’’Умение читать’ -ну совсем никакого отношения к правильному формированию зубочелюстной системы не имеет.’ А вот проблемы с зубками у детей будут реальные,
Скелет дыни• 13 февраля 2020
Ответ дляchancee
Мой ответ был автору, по поводу того, что ей подруги рассказали, что то, что ребенок не дует, скажется на его умственном развитии.
автор Страхованная • 13 февраля 2020
Ответ дляОсторожная
Спасибо огромное) бананчик мы вот как раз сегодня утром кубиками и кушали)
chancee• 13 февраля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Согласна,что с умств развитием ленивое жевание не связано, но пррблемы с зубками ,очень возможны. Странно, что мамы не заботятся о правильном развитии и формировании лица, челюстей, зубов, вроде это мелочь .Ну проще же жижей накормить.
Осторожная• 13 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Ну, вот. Все будет хорошо. Постепенно перейдет. Не надо спешить, никто не гонится.
Не переживайте! И не сравнивайте с другими. Все дети разные. Кто-то болеет, кто-то нет. Кто-то хорошо вес набирает, кто-то нет. Кто-то воду пьет, а кому-то проблема напоить ребенка. Все разные. И то, что кому-то подходит, может не подойти вашему. Он счастлив? Здоров? Мама рядом и счастлива? Все значит, все хорошо. все будет хорошо))))
Банан жуёт, все хорошо. Ему же тоже страшно сначала кусочки есть) я помню, как пошла в садик окно мыть ,попросила воспитатель. И как раз обед был. И очень много деток давились сидели. Тоже плохо кусочками ели. Это им уже было по 2.5-2.7. Лучше медленнее, но увереннее)
Мастер Пис• 13 февраля 2020
Разминайте вилкой,не блендером. Мясо нарезайте мелко ножом. И постепенно увеличивайте до кусочков. Больше свежих овощей и фруктов не нарезаных : яблоко,морковь и всё что любит (по сезону).

Скелет дыни• 13 февраля 2020
Ответ дляchancee
Ну не проще. Ну вот реально не что детки, у которых от кусочков рвотный рефлекс. Я своим все время предлагала еду кусочками, но есть они ее смогли без рвотного рефлекса только с определенного возраста.
Редисочка• 13 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Начиталась страшилок, да и подруги-мамочки говорят, что если не жует кусочки еды, то отсталый будет в речи и развитии.
Как считаете, это правда??
Есть захочет- будет все мести. Не кормите и не давайте перекусы. Хватит 1 дня.
Редисочка• 13 февраля 2020
Ответ дляКнопус
Вам стало так тяжело измельчать еду? Я свою очень долго кормила такой полужидкой. Сколько ребёнок хотел- так долго и измельчала. Лет до трёх вообще эпизодично это продолжалась. Про отставание вообще бред.
И как долго планируете с дтиЯиком носится?
автор Страхованная • 13 февраля 2020
Ответ дляОсторожная
Спасибо
Видно, что Вы очень хорошая, понимающая мамочка. И добрый человек!
Всех благ Вам!!!