Настя Снежок Воля• 13 февраля 2020
Как захотеть родить ребенка?
Девочки, что-то меня накрыло, помогите ответами!
Мне 27 лет, в браке 5 лет, деток нет.
Все окружающие уже просто настолько достали вопросом "А когда же деточки?", что сил никаких нет.
Проблема в том, что я никогда не хотела детей.
Совсем.
Абсолютно нейтрально отношусь к малышам. Они меня не раздражают, но и не умиляют. Я спокойно могу общаться и присматривать за детками подруг, но никаких позитивных ми-ми-ми эмоций у меня это общение не вызывает.
Из-за чего может быть это отсутствие желания?
Мужа люблю, живём средне (хочется, конечно, получне), в целом я ответственная и серьезная, трудностей не боюсь.
После 25 начались небольшие проблемы со здоровьем. Понимаю умом, что тянуть не стоит. Чем старше, тем сложнее будет с малышом, но желания все равно нет. Как его можно сформулировать? Или ждать, когда само появится?
Мне 27 лет, в браке 5 лет, деток нет.
Совсем.
Ненька наша• 13 февраля 2020
Автор,живите для себя,когда захотите ребенка- родите.У вас еще лет 10 в запасе.
никогда такого не было• 13 февраля 2020
ніяк його не можна сформувати.
я малюків обожнювала, ні однієї каляски не пропускала, всіх потримати хотілося.
Потім народила свою дитину, і так вона мені жару давала, що другу дитину я так і не захотіла і не захочу, а малюків обходжу 10 дорогою і плач їх мене дратує до не можу просто
Н@Диете• 13 февраля 2020
У вас нет отвращения - рожайте. Далеко не у всех есть ’зов матки’ и желание сюсюкать с младенцами)) я бы и с детьми подруг не сидела, не воспринимала их. Да и сейчас только терплю всех, кроме своего. Своего уже 4 года готова в попу целовать
Настя Снежок Воля
• 13 февраля 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Муж тоже не хочет?
Зачем вам надо захотеть?
Муж то хочет, то и подождать не против.
В любом случае, он не навязывает свое желание, когда оно просыпается
Н@Диете• 13 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
ніяк його не можна сформувати.
Странно. У меня ребенок- огонь и жару давал тем более, но на второго уже решиться было совсем легко. А с первым как у автора, родила потому что возраст
Настя Снежок Воля
• 13 февраля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
никак!ребенка рожать через не хочу-высшая степень идиотизма!
Я тоже так считаю.
Но есть какой-то внутренний страх,что желание проснется слишком поздно
Настя Снежок Воля
• 13 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
Меня мама родила в 34.
Но это была трудная история.
Возможно, поэтому меня УЖЕ накрывает и начинаю бояться, что с возрастом будет тяжелее забеременеть/выносить/родить/растить
Но это была трудная история.
никогда такого не было• 13 февраля 2020
Ответ дляН@Диете
я не готова знов сісти в памперси і соплі зі сльозами від слова зовсім, від ниття наавіть своєї доволі дорослої дитини (їй майже 12 років) заводжуся з пів оберта.
До народження своєї дитини я теж казала, що в мене троє буде, а мені інколи і однієї сильно багато
язззззь!!!• 13 февраля 2020
Автор, я - ребенок, которого родили ’потомушо так нада’. Не нужно рожать, если не хотите ребенка. Не, я конечно рада жить и благодарна маме за рождение. Но я всегда чувствовала себя лишней в жизни мамы.
Счастливыми можно быть и без детей, не все дети хотят их иметь. И это нормально.
Настя Снежок Воля
• 13 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
ніяк його не можна сформувати.
Ого, даже так бывает.
Что-то не спится• 13 февраля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я тоже так считаю.
Ну вы не забывайте, что желание может проснуться поздно, а здоровье не позволит. По-женски у вас все норм?
На морозе• 13 февраля 2020
Вас тревожит что? Что вас достают вопросами типа ’када дитятка будет’ ? Так забейте. Людям всегда надо засунуть нос не в свое дело. Я уже 5 лет слышу: ’ а какда за вторым пайдьоте? или Вам срочно девачька ещё нужна’ Беспардонные... Всегда найду, что ответить корректно.
Настя Снежок Воля
• 13 февраля 2020
Ответ дляН@Диете
Я просто практически всех крестила, неудобно отказать кума, да и детки уже подросли, болтают,играют - мне не тяжело помочь
Мюллерная• 13 февраля 2020
Автор,не спешите у вас есть ещё время,иначе тяжело будет, насладитесь свободой,вы ещё молоды,вся жизнь впереди
Настя Снежок Воля
• 13 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Вот я и переживаю, что если рожу ’бо пора’, то просто буду взрываться и психовать на все эти сопли/нюни/капризы. А от этого только плохо всех будет
Замороженная селедка• 13 февраля 2020
не всем рожать обязательно!Поймите наконец!А по желанию, очень очень большому!У вас низкий окситоцин.
Жена миллионера• 13 февраля 2020
На самом деле тема очень сложная...у нас принято ’иметь детей’, а если их нет, то уже считается отклонением от нормы..
Настя Снежок Воля
• 13 февраля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Да, все хорошо.
Были незначительные проблемы, но все вылечила и теперь организм готов беременеть и рожать хоть сейчас.
Я вот и пишу, что есть страх того, что желание таки появиться, но будет поздно.
никогда такого не было• 13 февраля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ого, даже так бывает.
ну як бачите, так
Н@Диете• 13 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
У меня с точностью до наоборот. Боялась и не хотела, теперь не боюсь уже. Никогда детей не любила до родов. Но я расслабленная мама и не дергаюсь по мелочам.
Все еще в памперсе, такой большой? А вы завидуете? Можем себе позволить. Ребенок валяется посреди тротуара и орет? Ну, обойдите его, или вам цирк интересен? Лазит червячком по лужам? Дома есть стиралка, зато малыш счастлив. Ест только гамбургер с картошкой фри в поездке? Ну, а я бокальчик вина, пожалуй, возьму, не зря же это отпуск
Настя Снежок Воля
• 13 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
Я отвечаю: ’Як Бог дасть’
Просто понимаю и вижу,что знакомые хотят деток, рожают, а я вроде и не имею ничего против, но не хочу.
Но это же как бы ествественно для женщины...значит что-то со мной не так и пошло поехало
ТелаЧьи нежноСти• 13 февраля 2020
Не рожайте! А то потом этот малыш будет всем должен. Хватает несчастных детей в стране
Настя Снежок Воля
• 13 февраля 2020
Ответ дляЖена миллионера
Вы знаете, мне 38 и желание так и не появилось
Находите какое-то объяснение для себя? Или на нет и суда нет?
Настя Снежок Воля
• 13 февраля 2020
Ответ дляМюллерная
Думаю дать себе пару лет отсрочки и прям активно так ’кайфануть’ от жизни, может потом что-то перемкнет
Настя Снежок Воля
• 13 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
А на что влияет окситоцин?
Настя Снежок Воля
• 13 февраля 2020
Ответ дляЖена миллионера
Вот да.
Понимаю, что вроде как хотеть детей - нормально,ествественно.
А не хотеть тоже нормально, но почему я НЕ хочу без видимых причин
Настя Снежок Воля
• 13 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
ну як бачите, так
Благодарю за то, что показываете и обратную сторону медали