Страхованная• 13 февраля 2020
Сыну 1.6. Не хочет есть кусочками еду
Давала покупные каши все это время. Блендерила. Каюсь.
Как теперь быть- я не знаю.
Хочу чтоб сын перешел на взрослый стол.
А у него почти от всей еды кусками рвотный рефлекс. И таааак долго может жевать, что ему надоедает и он вылазит из стульчика.
Мясо куриное вообще нажевывает жвачкой и с языка выталкивает
Я уже не знаю как его кормить
Посоветуйте, а?
Как теперь быть- я не знаю.
Хочу чтоб сын перешел на взрослый стол.
Я уже не знаю как его кормить
Посоветуйте, а?
Страхованная
• 13 февраля 2020
Начиталась страшилок, да и подруги-мамочки говорят, что если не жует кусочки еды, то отсталый будет в речи и развитии.
Как считаете, это правда??
Непогодка• 13 февраля 2020
Мой так до двух лет ел. Потом сам перешел на еду кусочками. Страшилки оставьте для подруг-мамочек))) никаких отставаний нет ни в речи, ни в развитии. Есть опережение в развитии по многим параметрам)))
Страхованная
• 13 февраля 2020
Ответ дляНепогодка
Спасибо за положительный отзыв)
А когда вы самостоятельно стали кушать? Я учила учила, а сын не проявляет особого интереса к еде
Скелет дыни• 13 февраля 2020
Кормите так, как может есть. Мои оба ребенка до 3х лет точно давились кусочками, несмотря на то,что я регулярно предлагала неперебитую еду. Все дети индивидуальны. Младший смог только после 4х лет есть неперебиткю кажу. Особенно давились, если суп с кусочками овощей и мяса или молочные каши с крупой. При этом котлеты ели и жевали нормально, хлеб тоже, каши не молочные тоже нормально жевали
Кнопус• 13 февраля 2020
Вам стало так тяжело измельчать еду? Я свою очень долго кормила такой полужидкой. Сколько ребёнок хотел- так долго и измельчала. Лет до трёх вообще эпизодично это продолжалась. Про отставание вообще бред.
Не раскрытый парашют• 13 февраля 2020
Моїй дитині 7 років рівно. Блендерила недовго. Але от гризти і жувати не любить досі. Ціле яблуко моя дитина за все життя не вкусила ні разу - чищене і кусочками максимум. Що тепер? Проблеми із зубами! Лікар б’є тривогу, бо зуби довго хитаються і не випадають, бо ж треба ім нагрузка, щоб розхитувалися.. Постійні підтискають, все лізе у 2 ряди.. щелепи не розвиваються, шістки ніяк не вилізуть.. А коріння проблеми саме там: не навчили їісти тверду їжу(( Це так, Вам на майбутнє)
Мудрецыха мира сего• 13 февраля 2020
Вы интересная такая. Сначала все давали перетертое, а теперь вдруг захотели чтобы он ел кусочками. А когда он должен был научиться? Вы что до полутора лет не давали ему фрукты, ягоды, печенье, бублики? Обычно с этого начинают дети жевать.
Скелет дыни• 13 февраля 2020
Ответ дляДолькиКабана
Давать еду только кусочками и все.
Поноет, попоачет и начнет есть
Не начнет, проверено.
Скелет дыни• 13 февраля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Бред. У моих нет проблем с зубами.
На морозе• 13 февраля 2020
Вот честно не понимаю .
В чем ’ прикол ’ было приучать ребенка к такой еде ?
Я вообще ни разу блендер не включила чтоб еду перемолоть .
Максимум вилочкой разминала овощи варенные .С года нормальные ,взрослые каши кушала .
Мясо тоже давала телятину и курочку - резала кусочками и в овощное пюре добавляла .
творог,йогурт так все ела .
Реально ,вот что можно перемалывать до состояния пюре ?
творог,йогурт так все ела .
Мудрецыха мира сего• 13 февраля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
+100, все стоматологи и ортодонты говорят о том что ребенок должен кусать и жевать твердую пищу, чтобы челюсть развивалась.
Не раскрытый парашют• 13 февраля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Бред. У моих нет проблем с зубами.
у ваших може і немає, не сперечатимусь. Я теж до літа казала, що у нас проблем нема, а тепер маємо з чим бавитися
Скелет дыни• 13 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Как считаете, это правда??
Моя старшая, которая до 3х лет ела пережитую еду, алфавит весь знала в 11 месяцев, в _.5 года уже читала, в 5 лет частично решала примеры 2-го и 3-го класса, в уме могла прибавлять двузначные числа. Так что не случайте эти страшилки. Ориентируйтесь на потребности Своего ребенка.
Страхованная
• 13 февраля 2020
Ответ дляКнопус
Я думаю как потом в садике быть, там же не будут блендерить специально малому. Он будет голодным
Скелет дыни• 13 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
Вот честно не понимаю .
творог,йогурт так все ела .
Возьмите с полки пирожок. Дети все разные. И то, что было нормально для вашего ребенка, для другого не есть таковым. Ещё скажите, что он у вас с 5 месяцев ел с общего стола.
Скелет дыни• 13 февраля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
А вы знаете сколько детей имеют проблемы с зубами, которые рано начали пережёвывать пищу?
ДолькиКабана• 13 февраля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Не начнет, проверено.
Начнет, проверено
Попробовать можно, в любом случае
Ластоноша• 13 февраля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Шекспира, наверное, всего к трем годам перечитала?
Страхованная
• 13 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Фрукты и печенье даю.
Может сьесть, а может и погрызть и раскрывая рот все выплюнуть. А потом снова нагрызает, раскрывает рот и вываливаются те куски фруктов
Скелет дыни• 13 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Вам до сада ещё далеко. Решайте проблемы по мере их наступления.
успокойте_Меня• 13 февраля 2020
Ответ дляКнопус
а у наших - мальчику уже 8 - и ему до сих блендерят все. НО! - торты-конфеты ест прекрасно и жует
Страхованная
• 13 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
Вот честно не понимаю .
творог,йогурт так все ела .
А я скажу что-МЯСО!
Давится он мясом, понимаете?
Рвотный рефлекс
Давится он мясом, понимаете?
Рвотный рефлекс
На морозе• 13 февраля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Разные не только дети ,но и мамы .
21-й век на дворе. Куча информации о том как и чем нужно кормить ребенка .
Зачем изначально давать исключительно пюре ?
С появлением первых зубов нужно давать ребенку еду не перетертую ,а с включением мелких кусочков .
Ашотакоя• 13 февраля 2020
Мне помог ниблер, но я давала сыну с шести месяцев в нем фрукты, печенье, а он деснами жевал, в 9 месяцев уже ел мееееелко порезанные овощи в супе
Скелет дыни• 13 февраля 2020
Ответ дляЛастоноша
Нет, Шекспира не читала. А что смешного. Вам тяжело поверить, что ребенок в 3.5 года может читать? Ну да, у таких как вы, все должно быть по шаблону, читать не раньше 7ми, еду пережёвывать четко с 6ти месяцев и т.д. и не дай Бог отклонение от вашего графика, сразу же не может быть или не нормально.
Младший кстати читать начал только в 5.5 лет. Дети все разные. Это так сложно к пониманию?
Бабка-ежика• 13 февраля 2020
Я своего почти до 6 лет докармливала сама, иначе будет час сидеть перед тарелкой. Ещё жевал и за щеку складировал. Поел, играет с игрушками, смотрю, а у него щека хомячиная... Начинайте разминать вилкой или сначала блендером, но крупно, крутанули чуть и хватит, позже полностью на вилку переходите. Насчёт отставания в развитии, это ерунда полная, но жевать самому - очень полезная штука для ребенка. Давайте печенье, яблоко без шкурки, мясо смешивайте с другой едой, оно и правда нажевывается, но его ж ещё и проглотить надо )) До того, как в сад идти, научится. Это все мы мамы пугливые, ой, он не сможет, ой, он подавится, или лень, проще пюре в рот закинуть, которое только глотается.
Мудрецыха мира сего• 13 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Фрукты и печенье даю.
Может не голодный. Дайте когда проголодается.
На морозе• 13 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
А я скажу что-МЯСО!
Давится он мясом, понимаете?
Рвотный рефлекс
Давится он мясом, понимаете?
Рвотный рефлекс
Вы в полтора года только и поняли ,что есть проблема ?
С 9 месяцев детки нормально могут справится с мелкими кусочками еды .
Вы давали печенье ? Хлебную корку ?
Бублики ,морковку целую?
Вы давали печенье ? Хлебную корку ?
Бублики ,морковку целую?