вентиляторная• 13 февраля 2020

Отказ жены от имущества, или как не остаться без трусов. Вопрос к юристам.

Я жена, решили с мужем брать кредит на недвижимость. Я 6-й год в декрете, безработная, но с сентября планирую выходить на работу. Банк принял решение дать кредит мужу, но при условии, что я подпишу отказ от этой квартиры. Тоесть, ипотечное имущество будет оформлено только на мужа, распоряжаться им сможет муж на своё усмотрение, без моего ведома, при разводе я на него не претендую. Обосновано все тем, что так, как я безработная, на меня кредит в равных частях оформить невозможно и право собственности и какие-либо права на ипотечное имущество я иметь тоже не могу. Но, через пол года я иду работать, планировалось погасить кредит досрочно с помощью моей зарплаты. Скажем не за 30 лет, а за 10 лет. После оформления сделки ни дарственную, ничего другого он получается оформить на меня не может, потому что это ипотека. Как быть? Я рискую вложить все заработанные мной деньги в это жильё, а так, как жизнь не предсказуема, через 10 лет мужу бес в ребро и я с детьми могу остаться на улице. Муж все это знает. Предлагает вариант, что напишет нотариальную расписку, что он взял у меня в долг сумму, размером в стоимость пол квартиры и обязуется вернуть в срок 15 лет, к примеру, и по окончанию выплаты ипотеки обязуется переоформить на меня пол квартиры. Или какие ещё могут быть варианты?
Фисташковый кокец• 13 февраля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Но в отличии от автора, княгиня Прасковья не осталась с голой ж...
ви про кого? яка Параска?
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 февраля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
ви про кого? яка Параска?
Простите, Евфросинья, так звали княгиню. Ярославна - это отчество ее (дочь Ярослава)
ЛисАпедная• 13 февраля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ярославна, как бэ...
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 февраля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Ярославна, как бэ...
Уже исправилась, просто перепутала, сгоряча, Евфросинья, Фрося она, Ярославнга это ее отчество
Ангелочек с рожками• 13 февраля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Муж - красавчик. Лет через 5 выплатит ипотеку и попросит супругу на выход. С детьми. А ему квартира
Знакомая тема. Подруга с мужем квартиру продали, домик построили, 5 лет в кредитах на гречке. Оформили на свекровь, та подарила сыну. Подруге нагло сказали- кому не нравится- выход там!
ЦыбаФу• 13 февраля 2020
И еще, кстати, супруг/супруга не может купить недвижимость один, всегда нотариусу нужен второй супруг, который подписывает заявление, что он не против такой то покупки. Это такая завуалированная информированность второго супруга о покупке.
Яйцеголовая• 13 февраля 2020
я подписывала отказ от права собственности при покупке квартиры в браке. сам нотариус, который это оформлял - сказал это не имеет законного основания в суде при разводе и разделе имущества.
Хоть подписала и квартира на муже в собственности - по прежнему - по закону половина моя и при разводе это учитывают.
ЦыбаФу• 13 февраля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ужас
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 февраля 2020
Автор , единственную подпись которую вы должны поставить у нотариуса , это то, что вы даете разрешение мужу взять кредит. Все остальное Вам уже написали выше.
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 февраля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
ВСУ с такой позицией не согласен, а нотариус либо оформлял сделку до 2016 года, когда практика еще не сформировалась, либо просто не компетентен. Заявление имеет юридическую силу. Смотрите решение ВСУ от 06.12.2016 года №6-1568цс16
Ангелочек с рожками• 13 февраля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Ужас
Ничо, мы все в шоке были. Зато когда муж второй подруги попытался такую же схему провернуть, ей мозги живо вставили на этом примере. Неделька скандалов и имущество записали честно-поровну)
А я с Рио-де-Житомира!• 13 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Доход мужа позволяет выплачивать кредит, потому ему и дают кредит, и ипотека только на него. Сами посудите, как банк даёт ипотеку одному, платёжеспособному, а оформляет имущество на не платежеспособного? С кого потом взымать деньги если что? С половины квартиры?
банк даёт ипотеку одному - и берет деньги с этого одного , ВСЕ
Муж в состоянии оплатить, все остальное для банка не важно

Обратитесь сами в банк и там спросите, не через юриста, мужа и т.п. а сами!
ФрекенБок• 13 февраля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Автор упорно не верит.
А как тут сразу поверишь.
Вот живешь стараешься а оно мудило казлино вот так подло, женщину у которой от него дети
И таких тем тут полно последнее время
Я такая наивная• 13 февраля 2020
Лет через 5 ждём тему как муж выкинул вон автора с детьми и как она платила этот кредит из своей зп
СернаМоисеевна• 13 февраля 2020
Автор, а вы подписывали документы, в которых указывается, что вы даете свое согласие на оформление кредита и покупку недвижимости?
Я тоже официально безработная, квартиру покупали в рассрочку и везде требовалась моя подпись и мои документы.
ФрекенБок• 13 февраля 2020
Девочки, автор ушла пока с темы, можно и я спрошу
Есть оформленный в браке дом и два участка возле дома. Я могу как-то сделать чтобы муж не мог на них претендовать. Или уже нет
из_под_тишка• 13 февраля 2020
Ответ дляФрекенБок
муж согласен отдать?
ФрекенБок• 13 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
муж согласен отдать?
Заставлю, этот дом я купила на свои деньги, да и дом там не важен, там земля хорошая. Пока не поздно, никому верить нельзя
Курочка-чубаточка• 13 февраля 2020
Муж хитрожопый и жадный,ради квартиры готов потерять семью. Была бы автор не такой наивной, попрощалась бы с ним уже после такого наглого вранья.
Липка-прилипка• 13 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Почему не уполномочен? Банк не может дать кредит безработной, и не может дать кредит мужу, а пол жилья оформить на меня. Как потом взыскивать будет? Я же кредит не брала и поручителем не являюсь, в собственности ничего не имею и без работы
банк не може вимагати незаконних дій, знімайте лапшу з вух
из_под_тишка• 13 февраля 2020
Ответ дляФрекенБок
идете к нотариусу с доками и мужем.
полностью все документы из реестра должны быть на вас.
земля в собственности или ?
Липка-прилипка• 13 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
не важливо на кого оформлене майно, все куплене в шлюбі - спільна власність
ФрекенБок• 13 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
идете к нотариусу с доками и мужем.
земля в собственности или ?
Да, все оформлено на меня
ФрекенБок• 13 февраля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Согласится ли теперь муж, узнав про такой поворот в покупке
Мне кажется где-то как минимум не приятный разговор, а может и тарелки летают
ЦыбаФу• 13 февраля 2020
Ответ дляФрекенБок
Да, все оформлено на меня
Вы как муж автора
из_под_тишка• 13 февраля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Вы как муж автора
не, тот изначально все ’правильно делает’.
ФрекенБок• 13 февраля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Вы как муж автора
Ага, но у моего свой дом есть, не на улице останется, а муж автора жестоко так, вдруг чего
Кидстаффовна• 13 февраля 2020
Ответ дляФрекенБок
Если участки вы приватизировали, то муж на них не будет иметь права. Даже если приватищировали в браке.
ЦыбаФу• 13 февраля 2020
Автор, куда вы пропали?
Дали мужу ответы почитать?
автор вентиляторная • 13 февраля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Автор, куда вы пропали?
Дали мужу ответы почитать?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2559655