вентиляторная• 13 февраля 2020
Отказ жены от имущества, или как не остаться без трусов. Вопрос к юристам.
Я жена, решили с мужем брать кредит на недвижимость. Я 6-й год в декрете, безработная, но с сентября планирую выходить на работу. Банк принял решение дать кредит мужу, но при условии, что я подпишу отказ от этой квартиры. Тоесть, ипотечное имущество будет оформлено только на мужа, распоряжаться им сможет муж на своё усмотрение, без моего ведома, при разводе я на него не претендую. Обосновано все тем, что так, как я безработная, на меня кредит в равных частях оформить невозможно и право собственности и какие-либо права на ипотечное имущество я иметь тоже не могу. Но, через пол года я иду работать, планировалось погасить кредит досрочно с помощью моей зарплаты. Скажем не за 30 лет, а за 10 лет. После оформления сделки ни дарственную, ничего другого он получается оформить на меня не может, потому что это ипотека. Как быть? Я рискую вложить все заработанные мной деньги в это жильё, а так, как жизнь не предсказуема, через 10 лет мужу бес в ребро и я с детьми могу остаться на улице. Муж все это знает. Предлагает вариант, что напишет нотариальную расписку, что он взял у меня в долг сумму, размером в стоимость пол квартиры и обязуется вернуть в срок 15 лет, к примеру, и по окончанию выплаты ипотеки обязуется переоформить на меня пол квартиры. Или какие ещё могут быть варианты?
Новопоштинская• 13 февраля 2020
Ответ дляУты-фрутик
Банк тут абсолютно ни при чем. Он не уполномочен такие решения принимать. Єто ваш муж мутит.
И я так думаю.
Сколько мы брали крупных кредитов при мне оф. безработной и двое детей и впервые такое слышу.
Автор недвига идёт как залог сделки. Что банк точно не даст так это прописать детей до окончательной выплаты. Всё.
Ванна Тазиковна• 13 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Доход мужа позволяет выплачивать кредит, потому ему и дают кредит, и ипотека только на него. Сами посудите, как банк даёт ипотеку одному, платёжеспособному, а оформляет имущество на не платежеспособного? С кого потом взымать деньги если что? С половины квартиры?
Это ложь! У мужа не может быть только ЕГО дохода в браке, как Вы не поймете.
Кидстаффовна• 13 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Да, имущество оформляется на одного. Но это совершенно неважно) так как это все равно совместно нажитое имущество. Недвидимость, приобретаемую в браке, совершенно не обязательно оформлять на двоих супругов. Не важно, кто владелец на бумаге, все равно второй супруг имеет право на половину имущества.
Ванна Тазиковна• 13 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Именно
ЛисАпедная• 13 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Япона мать, Вам говорят, что это подстава мужа. Я понимаю, что у Вас мозг в декретной спячке, но очнитесь. Ваш дорогой муж хочет Вас кинуть.
Ответ дляКудряшка Сью
Я не пойму,Вы нас хотите убедить что муж не обманывает Вас или все таки правду узнать?
Ангелочек с рожками• 13 февраля 2020
Хороший у вас муж, автор) Заботливый... Вы это, готовьте заначку с деньгами, пригодится, а сумму будущей зарплаты снизьте вдвое, перед тем как мужу сказать. Разницу- в копилку.
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Почему не уполномочен? Банк не может дать кредит безработной, и не может дать кредит мужу, а пол жилья оформить на меня. Как потом взыскивать будет? Я же кредит не брала и поручителем не являюсь, в собственности ничего не имею и без работы
У вас нет брачного контракта. Совместное имущество 50/50. Статьи семейного кодексе зебобики пока не трогали. Мутит муж. Брешет. Сходите к адвокату. Не пишите никакой отказ.
Фисташковый кокец• 13 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
о! веселенькая история.
розовые очечки
приклеенньіе суперклеем
ЛисАпедная• 13 февраля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Муж - красавчик. Лет через 5 выплатит ипотеку и попросит супругу на выход. С детьми. А ему квартира
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Все написали вам, что муж брехло. Но!!! Вам нельзя ничего доказать. Из личной практики. Муж скащал жене, что квартиру оформляет на двоих м и ж. По факту ей досталась 1/18. Поучаствовала вся родня мужа.
Морская свинка• 13 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Нет, это условие банка при выдаче кредита
Вам лично его озвучили или муж пересказал? Идите к юристам, тут нечего ждать советов)
Дюйм оф о4ка• 13 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Вы покупали в кредит?
И мы покупали. Я вообще пожизненно безработная)
Уты-фрутик• 13 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Банк дает кредит деньгами. И забирать будет деньгами. Если муж не сможет выплатить, после суда банк выставить имущество которое было на нем на аукцион и деньги с его продажи заберет себе. Ему по барабану на квартиру как такову. Сейчас, до возникновения необходимости описи имущества, банк не имеет права диктовать мужу как ему распоряжаться его имуществом.
И главное. Банк дает кредит под залог квартиры или беззалоговый?
люблю_тортики• 13 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Вы бредите.
Зачем на вас пол жилья оформлять?
Жилье оформляется на мужа и все.
Вам отказывать ни от чего не надо
Зачем на вас пол жилья оформлять?
Жилье оформляется на мужа и все.
Вам отказывать ни от чего не надо
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
А на вас половину оформлять и не нужно. Можно оформить квартиру на супруга, но это все р равно будет общая совместная собственность. Я откровенно уверена, что это идея супруга и вы, когда в этом убедитесь, то прозреете
Жынси_на_флиси• 13 февраля 2020
Как можно быть такой наивной?
Вам тут всё правильно написали, автор. Жду пост через лет 5 с плачем Ярославны, которую оставили с голой жопой.
Сомневаюсь что вы ходили в банк.
ЦыбаФу• 13 февраля 2020
Девушка, вы, извините, лох. Кредит дают одной особе. Т.е. муж берет кредит, платит и даже, если его жена вдруг решает развестись, а квартира не выплачена, то она все равно ваша с ним в равных долях, но финансовую ответственность несёт муж. Вы просто ее продать и поделить не сможете, пока он ее не выплатит. А как только закроет кредит, жен может претендовать на свои 50 %. Ваш муж вас кинул такой отказной. Посмотрите внимательно, с кем вы живёте.
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Таких условий быть не может. И кредит на двоих в равных частях тоже не дают. Банку все равно, работает жена или не , если доход мужа позволяет выплачивать кредит. Если доход заёмщика не позволяет выплачивать кредит, то кредит ему просто не одобрят. Всё. Ваша история шита белыми нитками...
+100500
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Вы понимаете что пишите. Взыскание при ипотеке будет сделано за счет ипотечного имущества, при чем здесь работает должник или нет? Для того и ипотека существует.
ЛисАпедная• 13 февраля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Классно муженек мозги запудрил. Респект.
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 февраля 2020
Ответ дляvinika

Рюмка ДЗЫНЬ• 13 февраля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
приклеенньіе суперклеем
Вспомнился анекдот про маньяка и очки
Фисташковый кокец• 13 февраля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вспомнился анекдот про маньяка и очки
расскажите
Уты-фрутик• 13 февраля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я думаю логика автора проста. Дают кредит под квартиру только мужу, а квартира будет уже не только мужа, а и жены, значит банк не сможет забрать ее назад. Ей обьясняют что это не так, а она не верит.
Цветов Мне срочно• 13 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Нотариус отправила документы в банк про оформление права собственности на двоих, из банка пришёл отказ с объяснением всего этого, нотариусу
Муж мутит с нотариусом. Мой муж принимал наследство. Наследников было двое, одной очереди. Нотариус (!) уговаривала моего мужа отказаться от его доли, мол, разницы никакой, а вам всем в итоге дешевле будет. Очень настойчиво. Нотариуса искал второй наследник ;) Думаю, в вашей ситуации тоже нотариуса муж нашёл?
Фисташковый кокец• 13 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
автор не поверит
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 февраля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Как можно быть такой наивной?
Сомневаюсь что вы ходили в банк.
Но в отличии от автора, княгиня Прасковья не осталась с голой ж...