Ваша прЭлесть• 13 февраля 2020

Купили бы квартиру ?

Мы встречаемся два месяца
Он снимает квартиру,я с родителями живу
Предлагает купить квартиру вместе ,деньги пополам
Вы бы согласились ?
Результат:
вже голосів: 305
291 (95.41%) Нет
14 (4.59%) Да
Весёлая морковка• 13 февраля 2020
Мы так купили через год.
9 лет вместе.
Не замужем.

Да, я блондинка!• 13 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Мы когда оформляли, сказали на кого? Записали на мужа. 50/50 нет такого.
Есть такое. Не спорьте.
Да, я блондинка!• 13 февраля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Я выше спрашивала, но вы не ответили. Растанетесь, он не захочет выплачивать долю, и вы не захотите. Он в свою половину приведет бабенку, а вы что будете делать?
Будет коммунальная квартира. Разделят лицевой счёт на двоих и будут платить каждый за свои метры.
Да, я блондинка!• 13 февраля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
А что принудительно нельзя продать квартиру,если там моя часть?
Можно. Но и стоить будет соответственно ниже .
автор Ваша прЭлесть • 13 февраля 2020
Ответ длябарабанщица
Разводятся, а потом годами судятся и делят совместно нажитое имущество.
Вы как маленькая, честное слово.
Может быть
Поэтому и пришла посоветоваться
Тётушка Лошадь• 13 февраля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Квартиру планируют покупать однокомнатную)
Интеллектуальные оладьи• 13 февраля 2020
Покупайте с оформлением на вас, а вы потом будете выплачивать сумму мужчины постепенно, каждый месяц определенную сумму, а оформите такой договор на бумаге с юристом.
Подтяжка• 13 февраля 2020
Куда спешите? Нет, конечно, 2 месяца - мало.
Подтяжка• 13 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
А где вы видели что оформление на пополам? оформление идёт на одного человека. Нет такого . Мы пару месяцев назад квартиру купили, владельца мужа записали и меня просто записали как жену, и не более. Не видитесь на бред этого мужчины. В случае расставания, вы как деньги заберете? Вы ему ник то, даже не жена.
Можно впополаме. Глупости не говорите.

Подтяжка• 13 февраля 2020
Автор, я только не пойму, вы нас зачем уговариваете? Берите, раз все так ладненько.
Подтяжка• 13 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Я вам сказала как есть. Как нам оформляли, при оформлении ни слова не говорилось , про доли или ещё что то.
Так а смысл какой говорить?
В браке и так напополам, общее.
автор Ваша прЭлесть • 13 февраля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А так можно ?
Не знала о таком
Это как займ с распиской ?
Ответ дляВаша прЭлесть
А так можно ?
Не знала о таком
Это как займ с распиской ?
Ну а почему нет
Взяли у парня в долг с распиской доложили к своим и вперёд
Подтяжка• 13 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
А в чем разность во владении имуществом? в браке или нет, схема 50/50 при разделе имеет одинаковые процедуры. А брак - не гарантия
Так неженаты были, наверное.
Ответ дляВаша прЭлесть
А так можно ?
Не знала о таком
Это как займ с распиской ?
Напишите потом нам, согласится ли парень на такое:)
автор Ваша прЭлесть • 13 февраля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Напишу
Но я бы не согласилась ,конечно
Да, я блондинка!• 13 февраля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Будет с однокомнатной, коммунальная.
Кукуша• 13 февраля 2020
Автор, а я Вас підтримаю. Але раджу консультуватися не тут, а з юристами.
Я з МЧ плануємо купувати 2х квартиру. Більша частина коштів його, оформлювати будемо 50/50. Але знайомі ми вже понад 3 роки.
13чудоСВЕТА• 13 февраля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Почему ?
Оформление ведь тоже будет пополам ?
Через месяц разбежитесь и что дальше,что с квартирой будет?

Ответ дляВаша прЭлесть
Напишу
Но я бы не согласилась ,конечно
Ну вот видите)
пьЯНА• 13 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Почему обязательно уходить, продадут - деньги пополам
если второй собственник не будет против! А где уверенность(гарантия),что будет не против?
пьЯНА• 13 февраля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
можно,за копейки...как суд присудит...по гос.расценкам за метры..
За половину свою еще меньше копеек получите..
И смысл?
В общем,смотрите сами-решать Вам.
Но обратите внимание на результат опроса.
Мой совет,если уж так хочется сейчас купить: покупается квартира на общие деньги сейчас,записывается на ВАС единолично,потом копите -собираете на вторую вдвоем,запишете вторую на него.
Согласится он так?
ВРЯД ЛИ!
Не вздумайте наоборот!(эту на него,а следующую на Вас!)!!!
Я Главная• 13 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Вы готовы жить вместе через 2 месяца знакомства? Без конфетно-букетного?
Прикольно.
По-разному бывает. Мы стали жить вместе уже через неделю после того, как начали встречаться. И примерно тогда же стало очевидно, что брак - вопрос времени. Квартиру-однушку купили через 4 месяца, оформили в равных долях, чтобы родители не переживали. В нашем случае вопрос взаимного доверия вообще не стоял.
Следующую квартиру, побольше, покупали уже в браке.