Сарафанное радио• 13 февраля 2020
Садочок.Патова ситуація
Середня група,тиждень тому до нас було переведено хлопчика віком 6 років.Дитина поводить себе не адекватно,б‘ється,кусається,матюкається,кричить,обзиває інших дітей,деякі дітки вже просто бояться йти до садка.В дитини є явні зовнішні ознаки затримки фізичної та розумової,проте мама зібрала всі необхідні довідки(мама працює завучем в одній з місцевих шкіл,тому має зв‘язки відповідні),що її дитина є здоровою і не потребує відвідування інклюзивного садка,але факт залишається фактом- страждають наші діти
Батьки,порадьте,можливо хтось зтикався з подібним,як вплинути на дану ситуацію ?
Клин_Кляйн• 13 февраля 2020
я думаю, что никак..у нас в группе мальчик с ДЦП, не то чтобы я против, но ребенок постоянно жалуется, что этот мальчик кричит, плохо себя ведет, не слушается. когда прихожу в сад его забирать, то на площадке этого мальчика воспитатель водит за руку и я понимаю, что большинство внимания воспитателей уделяется именно этому мальчику, а остальные дети в силу свой самостоятельности заняты сами по себе.
Луноходик_Ик• 13 февраля 2020
Ответ дляГравицапа
На фб запостите. Создайте общественный резонанс, быстро лыжи намылят
Удалено администрацией...
Сарафанное радио
• 13 февраля 2020
Ответ дляГравицапа
На фейсбуці в якійсь певній спільноті ?
Кокосиха• 13 февраля 2020
Ответ дляГравицапа
Куди поїдуть на тих лижах?
Луноходик_Ик• 13 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
На фейсбуці в якійсь певній спільноті ?
Нет у себя на странице со ссылкой на профиль той мамы(
Сарафанное радио
• 13 февраля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Якщо вона там є звичайно
Гравицапа• 13 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
На фейсбуці в якійсь певній спільноті ?
Думаю, возможно в сообществе Вашего населенного пункта. Если крупный город-района. Желаю успехов! Моей дочке такой неадекват чуть глаз не выколол,прекрасно Вас понимаю
Томатико• 13 февраля 2020
Ничего вы не сделаете, смиритесь или переводите своего ребёнка. Сейчас во всю идёт пропаганда, что нездоровые дети должны быть в центре социума, чтобы им было хорошо. На здоровых всем по фиг.
Пишущаяся• 13 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
На фейсбуці в якійсь певній спільноті ?
В Батьки СОС спробуйте, там бувають пости схожої тематики
Томатико• 13 февраля 2020
Хотя... на больных тоже по фиг. Но сейчас модно быть толерантным и милым)
Рожайтретьего• 13 февраля 2020
Навряд Чи мати,ще й завуч у школі( отже має має освіту і далеко не дурна) при наявних проблемах в дитини замість лікувати шукала би способи аби дитину не водити до профільних спеціалістів в садочку,ще і безкоштовно)
Сарафанное радио
• 13 февраля 2020
Ответ дляКастрюлька
Щас напишут ’выгнать воспитательницу’, навеяно темой чуть ниже.)
В нас чудові вихователі,але вони вже як вижаті лимони за тиждень
Кастрюлька• 13 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
Без разницы. Воспитатель должна за три копейкив месяц искренне обожать всех подряд детей в группе.
Барышня кисельная!• 13 февраля 2020
Ответ дляКастрюлька
и педагогически решить то, что не смогли решить медикаментами и врачи.
Сегодня сержусь• 13 февраля 2020
ребенок на адаптации. жестокие сердца и недалекие умы - автор и ей подобные.
На границе• 13 февраля 2020
У нас была похожая ситуация. Ничего не сделаете. Мы просто ушли из той группы. Все дело в том, что вы не можете обязать кого-то пройти обследования и что-то доказать. А даже если и будет у ребенка диагноз, по нашим нынешним законам такой ребенок имеет полное право посещать обычный детский сад. Просто если это необходимо, РУО виделит ему тьютора.
Сейчас ни одно учреждение (ни сад, ни школа) не может отказать ребенку на основании диагноза.
Кнопкотык• 13 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
На фейсбуці в якійсь певній спільноті ?
батьки СОС, только там анонимность не прокатит, номер садика, город и т.д.
На границе• 13 февраля 2020
Я не против инклюзии, если что. Просто в нашем случае ребенок был очень агрессивен с диагнозом аутизм. И все бы ничего, если бы он не кидался стульями в детей. Тьютора у него почему-то, кстати, не было.
Гравицапа• 13 февраля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Интересно, какого хорошего нормальные дети должны неадеквата адаптировать ценой собственного физического и психического здоровья?
Сегодня сержусь• 13 февраля 2020
Садик - общественный. Для всех. и в нашем обществе имеются дети с отставанием в развитии, и с дцп, и с другими особенностями. Пока вы водите своего ребенка в общественный сад - имейте это в виду - что у вашего и у особого - равные права.
И если ваш короленыш достоин эксклюзивного сада с супер условиями-вперед. Есть супер-платные, есть элитные и т.д.
Но не создавайте себе суперусловия за счет гнобления особенка.
Подло и дешево.
Губка Боб• 13 февраля 2020
то такээээ. жалуйтесь коллективно директору. лучше сразу позаботьтесь чтобы с ним в одной школе не оказаться..
Невидимка• 13 февраля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
недалекие умы нагружают неадекватными детьми окружающих в саду,срывая психику нормальным детям
Сарафанное радио
• 13 февраля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ребенок в дупі всіх мав,наші діти вже по кутках зашугані
Сегодня сержусь• 13 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
ваши значит плохо социализированы. или воспитатель не справляется.
Подкустовый выползень• 13 февраля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы что, накинутся на автора, что она нетолерантна и щимит беззащитного малыша ещё и инвалида
Мелочунь• 13 февраля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Подло и дешево.
Здесь переживают за здоровых детей, а не гнобят нетаких детей. Должны быть помощники, тьюторы, специалисты, а не просто обрезали финансирование спец. учреждений, бросили воспитателям в группу и пусть барахтаются, авось пронесет.
Сарафанное радио
• 13 февраля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Подло и дешево.
Ви взагалі мій пост читали ?