Сарафанное радио• 13 февраля 2020

Садочок.Патова ситуація

Середня група,тиждень тому до нас було переведено хлопчика віком 6 років.Дитина поводить себе не адекватно,б‘ється,кусається,матюкається,кричить,обзиває інших дітей,деякі дітки вже просто бояться йти до садка.В дитини є явні зовнішні ознаки затримки фізичної та розумової,проте мама зібрала всі необхідні довідки(мама працює завучем в одній з місцевих шкіл,тому має зв‘язки відповідні),що її дитина є здоровою і не потребує відвідування інклюзивного садка,але факт залишається фактом- страждають наші діти
Батьки,порадьте,можливо хтось зтикався з подібним,як вплинути на дану ситуацію ?
ПМСница• 13 февраля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Садик - общественный. Для всех. и в нашем обществе имеются дети с отставанием в развитии, и с дцп, и с другими особенностями. Пока вы водите своего ребенка в общественный сад - имейте это в виду - что у вашего и у особого - равные права.
И если ваш короленыш достоин эксклюзивного сада с супер условиями-вперед. Есть супер-платные, есть элитные и т.д.
Но не создавайте себе суперусловия за счет гнобления особенка.
Подло и дешево.
а по факту выходит, что мама создала своему ребенку условия за счет других детей. Хотелось бы услышать Вашу оценку. Если что, то знакомая есть воспитатель, знаю все из первых рук без прикрас, к тому же пару раз приходилось сидеть нянчить такую девочку. При наличии хоть каких-то знаний по психологии и педагогике я 2 часа выдержала, а моя мама раз посидела с этой девочкой, а потом пила дома корвалол.
Вы правильно написали про равные права. Но по факту воспитатель при наличии в группе такого ребенка просто не сможет уделить всем равное количество внимания.

Ms. Похвала• 13 февраля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Подло и дешево.
Как же надоело читать этот трэш...
Значит можно мучать 25 детей и пару воспитателей?
Ms. Похвала• 13 февраля 2020
Ответ дляbuterfly_2013
По-новомодно толерантному инклюзивному образованию - да.
И что же вы так сразу ’страдаете’, вы и ваши дети просто неадаптированные и неприспособленные к общению с такими детьми. Так сказать, сами виноваты.
Я не поддерживаю, я просто коротко резюмирую.
неприспособленные к киданию стула в голову?
Мои дети выросли, но когда чииаю такой трэш, поражаюсь до глубины души
Японский Городовой• 13 февраля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Как же надоело читать этот трэш...
Ну конечно! А если кому-то это не нравится, все просто - он подлый и нетолерантный. Вот такая незамысловатая логика.
Кто крайний?• 14 февраля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо, сама очень боюсь чтобы ребёнок не обидел никого, вроде и успокоительное пьём, но любит лицо трогать детей, так мир познает, ребёнок безвредный, вокализирует часто, и то смотрят часто на площадке как будто ребёнок какой то заразный, тяжело это всё...
Сочувствую вам,но про трогать лицо детей это ужас какой то конечно.
Автопортрет нурофена• 14 февраля 2020
Ответ дляКто крайний?
Да какой ужас, ребёнок без агрессии, она ж не тыкает в лицо пальцами, тем более я за ребёнком хожу по пятам чтобы предотвратить подобное, прям ужас, не пишите не зная ситуации
Запароленое одеяло• 14 февраля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Негігієнічно, як мінімум.
Автопортрет нурофена• 14 февраля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Негігієнічно, як мінімум.
Ещё раз пишу для тех не умеет читать, что я слежу тем чтобы этого не произошло, а если ваш ребёнок полезет другому ребёнку в лицо во время игры, дети знаете они такие непредсказуемые
Запароленое одеяло• 14 февраля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Просто Ви писали ’любить лицо трогать’, це прозвучало так, наче дитина це й робить, бо ’так познает мир’. І це може лякати дітей. Бо дівчинка Ваша уже не в тому віці, щоб діти очікували від неї такого.
Не ображайтеся. Ви сприймаєте через призму своєї дитини, а ми - через своїх.

Автопортрет нурофена• 14 февраля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Поверьте мне гуляя с ребёнком на площадке, я такое порой наблюдаю что моему особенному ребёнку далеко до них и палки в глаза тыкают и плюются и в лицо лезут, а я пристально слежу за своим ребёнком в отличии от остальных мам