Обижулька• 14 февраля 2020

Мопс -моя мечта !

Муж не хочет вот уговариваю уже лет 5 ,частный дом,столько начиталась уже!Расскажите об этой породе,при наличии двора,нужно ли еще выгуливать за его пределами?Какие особенности ухода?Если будем брать,то у проверенных заводчиков конечно
60 метров сметаны• 14 февраля 2020
Вам так хочется что бы кто то рядом пердел и хропел? Муж уже что ли не справляется?
Из Кукуева я• 14 февраля 2020
Очень сильно линяют! ОЧЕНЬ!
Дерево береза• 14 февраля 2020
воняют и все как не смотрите вонь от них страшная, но кто их любит до безумия вонь не слышат
Дерево береза• 14 февраля 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Очень сильно линяют! ОЧЕНЬ!
кстати шерсть везде как иголки
Манный комочек• 14 февраля 2020
Я тоже их люблю, толстые, ленивые, глупые, пукающие создания
Выгуливать конечно надо, это социализация, это жизнь. Но мопс не относится к породам, которым нужны длительные забеги, если большой двор, сад и есть дети, то ему вполне хватит движения)
Минусы - частые аллергии.
Из Кукуева я• 14 февраля 2020
Ответ дляДерево береза
кстати шерсть везде как иголки
Да. Короткая, жесткая.
соева-сысоева• 14 февраля 2020
Не понимаю, как можно уговаривать взрослого человека делать то, что он не хочет (завести дома животное).
автор Обижулька • 14 февраля 2020
Да,дети есть,двое
Манный комочек• 14 февраля 2020
Ответ дляДерево береза
Не больше, чем от любой другой собаки. Если что, у меня их нет, у сестры. У меня другие породы.
Манный комочек• 14 февраля 2020
Ответ длясоева-сысоева
А как можно взрослому человеку запрещать делать то, что он хочет? (завести дома животное)
автор Обижулька • 14 февраля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Ну мы же идем на компромиссы ради любимых.
Пишу_граммотно!• 14 февраля 2020
Слюнявое , пердучее и хропящее как здоровый мужик существо......, миленький гоблин.
Двора достаточно , они не спортивные , толстячки.
соева-сысоева• 14 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Так может быть нужно изначально искать мужа,который любит животных в доме?
соева-сысоева• 14 февраля 2020
Ответ дляОбижулька
Ну 5 лет Вы ломаете мужа.
Если это называется компромисс
Nata1979m• 14 февраля 2020
Готовьтесь к тому, что 24 мопс будет следовать за вами, это собаки компаньоны, очень плохо переносят одиночество
автор Обижулька • 14 февраля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Ну 5 лет Вы ломаете мужа.
Если это называется компромисс
Просто скажем так,не ломала,потому что ребенок был маленький,потом планировали второго,а теперь второй подрастает и я планирую ’ломать’,потому что это моя мечта!
Манный комочек• 14 февраля 2020
Ответ длясоева-сысоева
А может надо было изначально искать нелюбящую животных жену?
Знаете, так до бреда можно договориться. Не бывает двух полностью совпадающих людей, все мы разные. И любящие люди ищут компромиссы и стараются сделать другому приятно. Тем более, у автора не квартира, а дом. И маленькая собака не создаст там больших затруднений для мужа. его и дома-то наверняка никогда нет.
ХдеЯсь?• 14 февраля 2020
у меня Стаф девочка, люблю её безумноочень активная, спортивная собака, не для ленивых:) мопсик должен с вами в доме жить, не на улице
Плюшевая дыба• 14 февраля 2020
про пуки, шерсть храп все верно.
мопсы они мегапривязанные к хозяину. ему нужно все время прикасаться к хозяину,спать с ним.
не все потерпят собаку на диване
автор Обижулька • 14 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Это понятно,я про улицу по поводу выгула спрашивала
соева-сысоева• 14 февраля 2020
Ответ дляОбижулька
Конечно, дело Ваше.
У меня муж кошатник,я же не выношу котов в доме. Раз в месяц муж ездит в приют и там ’отводит душу’

У кумы мопс, прикольный он,конечно,но все что выше написали - чистейшая правда.
автор Обижулька • 14 февраля 2020
А как шарпеи?Они вроде более капризные в плане ухода,да и покрупнее будут
Бабульция• 14 февраля 2020
Одна из самых вонючих и линючих пород
Пушка заряжённая• 14 февраля 2020
Ответ длясоева-сысоева
мой муж 12 лет не хотел дома животное, в один прекрасный момент сдался на кота, я, что б он не передумал купила первую попавшуюся из той породы которую хотела и что? уже год мой муж спит, ест, гуляет, обнимает и т.д.. эту прекрасную маленькую красивую офигенную женщину и не представляет как мы без нее жили раньше
Nata1979m• 14 февраля 2020
На улице желательно гулять, так вы социализируете собаку, шарпы очень сложная порода для новичков
соева-сысоева• 14 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Если муж 5 лет отказывается, значит ему создаст
Спорить не будем
Берюковна• 14 февраля 2020
Классные милые вонючки! Обожаю эти плоские мордочки! У нас был пекинес, хоппер громе мужчины)
Манный комочек• 14 февраля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Спорить не будем
Я не стала бы спорить, если бы не имела уже второго мужа, ненавидящего прям животных до брака и согласившегося с огромным скрипом на одного маленького котенка когда-то Обожает теперь больше меня. И они его
соева-сысоева• 14 февраля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Я тоже сдавалась пару раз поддавалась на мольбы мужа.
Но ничего это не поменяло. Как не любила кошачью шерсть везде,так и не люблю.
Как не любила это шкряб шкряб в лотке,так и не люблю. И т.д. и т.п.

Был бы свой двор,то уличную киску завели бы, как компромисс.
Nata1979m• 14 февраля 2020
Если очень хотите мопса напишите в личку, отвечу на все вопросы, у меня 3 мопса