Безберлоги.ру• 17 ноября 2013
Вкуснятина на школьную ярмарку.
Девочки, скоро в школе ярмарка, нужно приготовить что-нибудь сладенькое. Подскажите простые и вкусные рецептики, плиз. Всем буду благодарна!!!
Ананомчикус• 17 ноября 2013
я делала маленькие рулетики. 2 пачки замершего маргарина натереть на терке + сметана 300гр+ мука скаолько вберёт тесто. ложим начинку любую, я делела с яблочным вареньем и вишней. тасто раскатав кладем начинку и заворачиваем. делала под тарелку десетрую и разрезала на 8 частей. печь в разоретой духовке пока подрумянятся, потом можно обмокать в пудру и полить шоколадом. очень просто и быстро получилось, а главное вкусно. мне сначала казалось что долго, но заняло всего у меня это где-то минут 15-20.
Кудряшка Сью• 17 ноября 2013
пирожные Каштаны
обкатывала не в вафельной крошке, а в измельченном печенье и жареном арахисе, укладывала каждый в бумажную корзинку - очень вкусно и красиво.
Смячиком• 17 ноября 2013
эклеры (заварные пирожное): 100 гр. маргарина, 1ст муки, 1ст воды, щепотка соли, 4 яйца. за кипятить в кастрюльке стакан воды с маргарином и солью, снять с огня добавить муку помешивая до однородной массы, поставить на огонь и немного подсушить (1 минутку постоянно помешивая). Снять с огня и вбивать по 1 яйцу помешивая. в конце должно получиться у вас тесто как картофельное пюре. формируем шарики при помощи двух ложек, протвинь не надо смазывать и пергамент вам тоже не потребуется. печь при температуре 170-180 градусов 30 мин. крем : сгущенка с маслом
Медсестричка• 17 ноября 2013
а у меня идей было мало в этом году для ярмарки, и я просто сварила компот:-) в термос его и вся прелесть готова! Такойактуальный напиток был, т.к. все сладкое, печеное и т.д., а деткам пить хотелось.