мААААсквичка• 14 февраля 2020
Чихуашка. У кого есть, расскажите, плиз...
Хочу чихуа. Скажите, это умные песики?
Кого лучше брать, девочку или парня?
Не слишком ли гавкучие? Спасибо.
Кого лучше брать, девочку или парня?
Не слишком ли гавкучие? Спасибо.
мААААсквичка
• 14 февраля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Глупейшие создания.
Глаза выпучит, дрожит. Не собака, а уродство.
Нуууу.... Дрожат той терьеры.
Репетиторша• 14 февраля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Глупейшие создания.
Согласна!
Потрындельница• 14 февраля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Глупейшие создания.
Не дрожит у меня. С чего вы взяли. Не гавкучая. Глаза выпуклые -стандарт породы)
ЗабежАЛОЧКА• 15 февраля 2020
Сыкуны! Няшки!
Очень милые и вредные!
Хоть и понимают всё.... хоть и дрессированные, но шкоды ещё те.
Настоящие друзья. Защитники) несмотря на рост и вес.
У родителей такой вот.
К старости стал храпеть) и бухтеть, как старикан. Старый ворчун.
Очень милые и вредные!
У родителей такой вот.
Луноходик_Ик• 15 февраля 2020
У нас тоже это курносое чудо
Дети захотели,милейшее создание.
Не гавкучее совсем,только по делу.
Очень дерзкий и бодрый,на улице даже взрослых собак строит,они в недоумении от этого недоразумения
Дети захотели,милейшее создание.
Не гавкучее совсем,только по делу.
Барбитта• 15 февраля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Сыкуны! Няшки!
Очень милые и вредные!
У родителей такой вот.
Очень милые и вредные!
У родителей такой вот.
Какой то тузик
Барбитта• 15 февраля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Сыкуны! Няшки!
Очень милые и вредные!
У родителей такой вот.
Очень милые и вредные!
У родителей такой вот.
Тузяра какой то
Луноходик_Ик• 15 февраля 2020
Ест мало,целый день спит))
Удобная собачка,даже в кафе подмышкой проносим
Гордая_птичка• 15 февраля 2020
У нас мальчик, у кумы его сестричка. Я б теперь девочку тоже взяла, меньше проблем с туалетом. Не пугливый, дрожит только от холода. Спокойно остаётся один, с детства приучен, людей любит, знакомых и незнакомых. На улице не лает, зато лает по ночам
на разные посторонние звуки
ЗабежАЛОЧКА• 15 февраля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
У нас тоже это курносое чудо
Дети захотели,милейшее создание.
Не гавкучее совсем,только по делу.
Дети захотели,милейшее создание.
Не гавкучее совсем,только по делу.
Точно описали) на бульдога гавкает и на других волкодавов
со стороны смешно. Охрана!
Луноходик_Ик• 15 февраля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
со стороны смешно. Охрана!
Наш даже не лает,он буром такой прёт,холка дыбится,прям готовится нападать, нет слов
Фамильная фондюшница• 15 февраля 2020
Ответ длямААААсквичка
Нуууу.... Дрожат той терьеры.
и чихи тоже.
ЗабежАЛОЧКА• 15 февраля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Наш тоже. Когда сына родила, так наш зверь никого чужого/прохожего к коляске меньше на метр не подпускал.
Луноходик_Ик• 15 февраля 2020
Автор,чихи очень разные по характеру и поведению, есть ’собаки на подушке:,шо коты,им ноготки красят,бантики цепляют,они ласковые,ко всем идут на ручки,а есть такие бойцы,как наш

ЗабежАЛОЧКА• 15 февраля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик

Наш ещё шмоточник) одежду любит
Луноходик_Ик• 15 февраля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Класс!А мой меня от наркомана-зека отвоевал,тот цепляется,а этот как напал,тот аж ’отрезвел’ и учесал.Они не любят маленьких собачек,они вертлявые,меж ног снуют и пытаются куснуть
Луноходик_Ик• 15 февраля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Наш ещё шмоточник) одежду любит
О,не,мы на своего максимум можем безрукавку надеть,во всем другом его клинит и стопорит,прям теряет координацию,даже может завалиться на бок))
Анка-пулемётчица• 15 февраля 2020
Прекрасные собаки.
Шустрые, сообразительные, отлично поддаются дрессировке и невероятно привязаны к хозяину.
Просто относиться к ним надо как к собакам, а не как к хомякам и тогда это будет абсолютно полноценная собака.
Гавкучесть зависит от воспитания. Если изначально позволить собаке ’пустолайство’ по поводу и без - будет гавкучая. Если же переключать внимание собаки и учить её спокойно реагировать на раздражители - будет не гавкучая.
Кобель или сука не принципиально: кому что больше нравится.
Если вы хотите завести чиха чтоб таскать под мышкой и выгуливать на пеленку - это изначально провальный план.
Анка-пулемётчица• 15 февраля 2020
Насчет чихов-бойцов: милые друзья, это не повод для гордости, это отсутствие воспитания и трусливое поведение. У маленьких собак, которые не достаточно социализированы это сплошь и рядом. Маленькая собака швыряется на большую не от большой храбрости, а от страха и неуверенности в себе (при виде чего-то пугающего срабатывает принцип бей или беги).
Так что радоваться этому вообще не стоит. Над этим стоит работать и корректировать подобное поведение, а еще лучше не допускать его изначально при воспитании щенка. Т.к в итоге до добра это не доводит и когда-то большая собака на которую так героически кидался ваш микроб может ответить и от микроба останутся рожки да ножки.
Котенок аки рысь• 15 февраля 2020
У нас чишка. Прекрасная порода. Своих любит до безумия, охраняет и защищает, лает только по поводу. К чужим очень осторожно, гладить себя не даёт. Наша без проблем ходит и на пеленку, и на улицу.
Луноходик_Ик• 15 февраля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Прекрасные собаки.
Со всем согласна!
Наш команды знает чётко,молодец