Шумелка Мышь• 15 февраля 2020
Он меня сведёт с ума
Речь пойдет о нашем любимом котике. Порода Британец. Взяли его в 3 месяца. С первых дней ни единого раза ни куда не нагадил. Всегда только в лоток. Когда брали котёнка понимали, что будет от него шкода, так что убитые Шторы по всему дому пережили. Через 5 мес( примерно) начал драть обои. Ругаю, не бью. В 7-8 мес мы его кастрировали. Все нормально прошло. И вот на днях он мне нагадил в цветок. У меня шок был. Как так? Что случилось? Вчера уехали в гости с ночевкой. Сегодня вернулись. Легла днём отдохнуть. Проснулась. А он мне в кровать насрал 😭😭😭. У меня шок. Кот блин с первых дней в горшок ходил. Что с ним теперь делать? Можно ли переучить?
Поторописька• 15 февраля 2020
Ответ дляБЦАшка
Отлупашить хорошенько !
Неправильно, кот что то показывает таким поведением
Пьера Безухова• 15 февраля 2020
Ответ дляАноним-ка
Мстя! За покинутость))
Вот я тоже склоняюсь к эмоциональной реакции. Но меня завоевали местные кошачьи психологи.когда я пожаловалась.что мой.всеми любимый шотландец.с 1.5 мес ходивший на лоток и весь такой монархии кровей взял и нассал на мою половину кровати после того.как я его снесла к грумеру...
И вот год с момента стрижки скоро будет. Больше он не своевольничал. Но скоро снова к грумеру)))
Все будет, но потом• 15 февраля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Ой, не британец, а шотландец.
Покажите фото котика
Кто крайний?• 15 февраля 2020
Автор,коты не способны мстить.Бить их тоже бесполезно.Не нужно.
Возможно,он обновляет запах своей территории.
Цветок - там земля.Попробуйте наполнитель бетонитовый,его прикольно рыть.Должно нравится.
Кровать - там сильнее всего пахнет Вами.Возможно,смешивал запахи.
Ну или туда прикольно писять - оно впитывается и мягенько.
Еще один вариант - идеопатический цистит.
Мамаша в бигудях• 15 февраля 2020
Ответ дляПьера Безухова
ждите кучку на кровате в сей раз
КликОЛЬКА• 15 февраля 2020
У меня кот мстил в обувь. Один раз наблюдала со стороны: муж закрыл двери прямо перед мордой кота, тот не растерялся, мгновенно изменил курс на 90 градусов и пошел в прихожую делать пакость. Обижался очень, появился ребенок и стали меньше внимания уделять.
Муууумие• 15 февраля 2020
Мстит,100%!!!
Коты очень умные животные.Если до этого не налил, значит вы по его понятию ’проштрафились’...
Принцепесочка• 15 февраля 2020
Газеткой по попе , свою всегда воспитиваю когда шкодничает , а то есле все с рук спускать то вредничает
Шумелка Мышь
• 15 февраля 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
может лоток поменять или наполнитель, что то его не устраивает
Все как всегда. Ничего не меняли. Горшок чистый. Наполнитель тот же.
Шумелка Мышь
• 15 февраля 2020
Ответ дляАноним-ка
Мстя! За покинутость))
Мы раньше уезжали уже. Несколько раз. На несколько дней. Соседка его приходила кормила. Ни какой Шкоды вообще не делал.
Шумелка Мышь
• 15 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
У вашего кота цистит.
Он мне кучу навалил 😭😭😭. По маленькому он в горшок сходил.
Шумелка Мышь
• 15 февраля 2020
Если бы знать на что он так мстит. На днях когти ему подстригла. До этого не стригли. Может на такое? И что делать дальше. Закрыть его в котельной? Там его миски и горшок стоит.
Шумелка Мышь
• 15 февраля 2020
Ответ дляМуууумие
Красавчик!
Спасибо, знаю. Он очень красивый и любимый. Но сегодня это капец.
Муууумие• 15 февраля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Вот вам и ответ на вопрос.
Если закроете в котельной, может ещё больше обидеться.
Надо просто переждать.Но если ещё нагадит,то обязательно натолочь его мордой,не прощать.
Стекловыжималка• 15 февраля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
фото
Красивый котик.Видно по мордочке,что обиженный сидит.
Кто крайний?• 16 февраля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Вот,кстати,типично для многих котов - не срать,если уже там нассано.Извините за натурализм) Поэтому по правилам на одно животное положено 2 лотка.Не шучу. Имхо,лучше в 2 раза больше места займут лотки,чем загаженная постель.
Понятия не имею,что поменялось в восприятии или в состоянии здоровья.Но эксперимент со 2м лотком,мне кажется,самый наименее энергозатратный)
Кто крайний?• 16 февраля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Коты не способны мстить.Ну нет у них таких нейронных связей)
Если б Вы ему не понравились с когтерезом,он бы Вас на месте и съел)
Вы до этого ему стригли когти?Точно живую часть не задели?Может,пальчики болят?
Кто крайний?• 16 февраля 2020
Ответ дляМуууумие
Вот вам и ответ на вопрос.
И я даже скажу,что будет.А будет он срать по углам.Потому что натолочь мордой воспринимается как плохо спрятал.
Для животных продукты жизнедеятельности - это способ обмена информацией в том числе.Котам важно осознавать,что они живут на своей территории.Своя - это пахнущая ими.Поэтому коты трутся мордой,точат когти - на морде у вибриссов есть железы,выделяющие пахнущий секрет.Точно также и под когтями.
Кто крайний?• 16 февраля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
фото
Автор,а точно британец?Не скоттиш страйт?
Шумелка Мышь
• 16 февраля 2020
Ответ дляКто крайний?
Подстригала впервые. Очень аккуратно и чуть чуть. Ничего не задела. И он сидел нормально. Все прошло быстро.