Просто болталка• 14 февраля 2020

Берлин, жильё

Кто был в Берлине, где жили, хочется недорого и чтобы легко было везде добраться. Хотя пока что-то Берлин и недорого у меня пока не совместимы
Джинцы на Флиси• 15 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
Я смотрю, но в интересующем меня районе вообще нет квартир, ну либо нет в интересующем меня ценовом диапазоне (до 100 евро), хочу понять, где не в центре жить удобно и недорого +/-
https://planetofhotels.com/germaniya/berlin/hotel-...
Русскоговорящий персонал.
Жена миллионера• 15 февраля 2020
Ответ дляdisc5555
Мы тоже много путешествуем, Германию тоже посещали, но Берлин все время проходил мимо. Чем он вас привлекает?
У меня полное разочарование от Берлина. Это самый бэд бэд из всех мест, где были.
Жена миллионера• 15 февраля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Русскоговорящий персонал.
Там каждый второй русскоговорящий. Идешь по городу, только и слышишь. А в отеле у нас вообще все были свои. Девочка на ресепшене из Днепра.
Джинцы на Флиси• 15 февраля 2020
Ответ дляЖена миллионера
На улице только один раз встретили парочку каких-то аферистов русскоговорящих. Очевидно, не рассчитались в баре, за ними официант выбежал))
Жена миллионера• 15 февраля 2020
Нашла отель в котором жили.
Hotel Ambiente Berlin City
Стоил номер на 3х 80 евро. Рядом метро. В центр ездили на нем. В пешей доступности зоопарк и океанариум. Квартал считается гейским, но все прилично вокруг было. Это в центре бомжи валялись. Много ресторанчиков и турецких забегаловок рядом. Сам отель..ну такое, как-тт совком пахнет. Завтраки отличные были. Большое разнообразие сыров, колбас, хлопья, фрукты, омлет, сосиски...
Разведка Маша• 15 февраля 2020
Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz
посмотрите на ваши даты
мы там жили, очень удачное местоположение, в основном пешком ходили, супермаркет рядом
цена была выгодной
Разведка Маша• 15 февраля 2020
и я вас поддерживаю, очень город понравился своей атмосферой, вернулись бы еще
хотя до этого я больше всех плевалась, что вообще там делать и в Германии вообще :)
Звезда в шоке• 15 февраля 2020
Ответ дляdisc5555
И дешевым перелетом
Вот это вы зануда)) Вас автор с собой зовёт, что ли?)
Гжегож Бженчишчикевич• 15 февраля 2020
Ответ дляdisc5555
Зря пропускали. Офигенный город. Я очень много по Европе езжу, и, поверьте, Берлин точно стоит посещения. Один из лучших примеров умелого градостроение и развития инфраструктуры в Европе. И, конечно, потрясающие музеи
Гжегож Бженчишчикевич• 15 февраля 2020
Ответ дляdisc5555
Вместо него мы посетили Мюнхен, Фюссен и Берхтесгаден. )
Как по мне Берлин намного интереснее перечисленных городов. Была в первых двух
vikka-vs• 15 февраля 2020
Ответ дляdisc5555
Лучше бы Вену посетили. Более интересный город.
Вот вы странная)))
Жирафовое варьенье• 15 февраля 2020
Ответ дляdisc5555
Жалко на него тратить время
Петя сказал,Маша сказала!Но вы ж там не были?Была 3 раза и хочу ещё.
Аноним Советчик• 15 февраля 2020
Очень советую. 34 евро в сутки на 4х. С собственной ванной и туалетом. Стильный , чистенькой, новый, с классным видом из окна. Это сеть по всей Европе. Именно этот находится возле большого торгового центра. Остановка общественного транспорта рядом. Мы на авто были, стоянку не сложно найти.
Аноним Советчик• 15 февраля 2020
На сайте отеля бронировать надо. На букинге в 2 раза дороже)
Корсет_на_шурупах• 15 февраля 2020
Мы гостили в пригороде Берлина, на даче у знакомых. Ездили в Берлин на электричке. Пригород входит в зону С. Это 20 минут. Мы покупали в Берлине билет на сутки (действует до 3 часов ночи) на все виды транспорта в трех зонах А, В, С и рассекали на чем хотели. 7 евро на 1 человека. Купили карту и по маршрутам транспорта ориентировались, как куда добраться. Трамваи, в нашем понимании, и подземка , и пригородняя электричка на карте показаны как единая сеть. Под Попсдамерплатц есть станция метро и станция электричек. Но это совсем не похоже на станцию электричек, это как подземный вокзал с потолками метров по 20. На остановках транспорта табло со временем прибытия следующего поезда/автобуса/трамвая/электрички. Всё приезжает секунда в секунду. В метро вход без турникетов, но нужен билет, тот о котором я писала выше. Если придет контроль, то за безбилетный проезд штраф 50 евро. Платформы сделаны не как в Киеве, а как на вокзалах у нас. Спуск к одной платформе по одним ступенькам, к другой по другим. Надо знать к какой платформе прибудет поезд, который тебе нужен. Лучше хоть немного знать немецкий, вывески все на немецком, на английском не видела ни одной.
Lanaamsterdama• 15 февраля 2020
Мы с сыном летим в марте в Берлин
Забронировали отель
SHULTZ HOTEL Berlin
Джинцы на Флиси• 15 февраля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Мы тоже покупали на сутки групповой билет на все виды транспорта, нас было 5 человек.
Джинцы на Флиси• 15 февраля 2020
Автор, тот готель, на который я давала ссылку, чистенький, уютный, ни капли совдепа. Завтраки очень вкусные, разнообразные и входят в стоимость проживания.
Швабристка• 15 февраля 2020
Upper Room Hotel Kurfursterdamm, мои ездили недавно, 3 ночи 123 евро
А у нас макарошки• 15 февраля 2020
Люблю-люблю-люблю Берлин! Темпельхоф с воздушными змеями, сальса в парках над Шпреей, любимый Шарлоттенбург, тусовочный Кройцберг, юникло в молл оф Берлин))
Ребенка из музея техники не вытащить, с Тиергартеновской детской площадки, где с водой игры, с ферм с животными и зоопарка ( кстати, если вы с малышом, там шикарная детская площадка внутри).
Была много где, но это самый живой из всех городов. И свободный, как по мне. Можно одеть на себя все, что угодно, и чем нестандартнее, тем лучше. После Украины прямо глоток воздуха, тут рваные джинсы провожают взглядом в некоторых городах.
Жаль, ездить часто не получается, были 5 раз, но будем возвращаться точно!
По месту жительства - как по мне, можно смело селиться в том же Шарлоттенбурге недалеко от станции с- ю-банна. Достаточно безопасно, до центра очень удобно. Пренцлауерберг очень милый райончик, до Александерплац на трамвайчике 15 минут. Тоже очень безопасный. Поэтому не концентрируйтесь на том же Митте.
По жилью - бронируем что по скидкам есть на данный момент. Было, что и в аэропорту сидя бронировали)) Но бронь обязательно - спрашивают при въезде в каждом втором случае. В последний раз жили в B&B Hotel Berlin-Tiergarten. Миленько, чистенько, отличный завтрак, хорошая ванная комната. До с-банна пешком минут 10 (т.е. из того же Шенефельда прямой и самый быстрый путь, что важно если вы ранэйром полетите, который ночью прилетает) Ходили даже ночью, очень спокойно
А у нас макарошки• 15 февраля 2020
Но тоже, город не для чванства. С тросточкой и в котелке - лучше в Нюрнберг поедьте, тоже билеты дешёвые. Или во Франкфурт, Бонн. Мы однажды ездили вместе с парой, им просто крышу сносило: как это-у тетеньки за 60 длинные голубые волосы? Как это- подойти к танцевальной тусовке, не говорящей по-английски, жестами напроситься на потанцевать и отплясать час? Как это -бездомный на Фридрихштрассе расстелил матрасик и смотрит видео по телефону? Уехали они с отвратительным настроением и почти не говорили с нами пока обратно летели. Хорошо хоть мы им в баню пойти не предложили, вообще бы общаться прекратили)) (бани в Берлине...почитайте в-общем, есть особенности))
Т.е. город предполагает определенный уровень открытости и незашоренности, и если вы живёте, например, в областном центре, вас может быть шок. Не потому что вы город плохой, или вы плохие, просто вы разные.