15 февраля 2020

Рушится семья родственницы в ее 63 года. Как помочь?

Муж обеспечивает полностью. Она со своих лет 30 нигде не работала, вырастили дочь, объездили весь мир. По нуждам бизнеса все имущество переписано на других людей, по документам на ней и муже нет вообще ничего. Сейчас очень сильно болеет, аутоимунное заболевание. Хотя держится молодцом и больше 45 ей на вид не дать.
У мужа не просто другая женщина. Другая семья. И видимо, об этом было известно и раньше, но как-то мирилась. А сегодня это стало явным и громким. Муж ее бросать не собирается, официально разводиться не планирует. Но и скрывать дальше свою жизнь не намерен.
Нужно как-то поддержать родственницу, что-то ей говорить (завтра встречаюсь), но я даже не знаю как себя вести. Ведь люди в такой ситуации часто хотят совета, помощи. А чем ей помочь, что посоветовать? Уйти ей некуда, она ничего не умеет, денег личных нет, здоровье требует огромных средств. Терпеть это унижение - тоже ад какой-то. Есть ли выход?
Рекламама 15 февраля 2020
да, прям она не знала...
неДодекаэдр 15 февраля 2020
Вы это серьёзно сейчас?) какой выход и из чего? Вы разве что можете помочь тем, что превратиться в покойной ведро, и позволите подруге вылить все дерьмо вам в уши. Это всё, что можно сделать в этой ситуации. Однако, предоставлять себя для таких вещей я лично, не стала бы.
неДодекаэдр 15 февраля 2020
Помойное ведро *
автор Ламборджини 15 февраля 2020
Ответ дляРекламама
да, прям она не знала...
Я то же думаю что знала. Но может не хотела верить...
Платье Длинное бальное 15 февраля 2020
Нічого. Якщо не накопичила власних коштів, залишається жити на пенсію.
автор Ламборджини 15 февраля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Вы это серьёзно сейчас?) какой выход и из чего? Вы разве что можете помочь тем, что превратиться в покойной ведро, и позволите подруге вылить все дерьмо вам в уши. Это всё, что можно сделать в этой ситуации. Однако, предоставлять себя для таких вещей я лично, не стала бы.
Она не подруга, а родственница. И наверное нужно будет задать вопрос ’и что дальше делать думаешь?’. Но я думаю, она и сама не знает
Рекламама 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Я то же думаю что знала. Но может не хотела верить...
муж при деньгах , 30 лет содержал, она думала, что станет Ду́нкан Макла́удом ... красота навеки.
автор Ламборджини 15 февраля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Нічого. Якщо не накопичила власних коштів, залишається жити на пенсію.
Жить негде, отдельное жилье подальше от мужа - в Донецке (они раньше там жили, события заставили переехать в Киев)
Но у нее даже прав нет на эту недвижимость. Как и на любую другую. Все на других людях.
неДодекаэдр 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Она не подруга, а родственница. И наверное нужно будет задать вопрос ’и что дальше делать думаешь?’. Но я думаю, она и сама не знает
Я специально указала ’подруга’. Родственники это просто люди. Они бывают разные, и очень часто более, чем чужие по духу. Если это не подруга(внутренне вас ничего не связывает), то с какого, простите, вы вообще собрались с ней встречаться и что-то говорить?
автор Ламборджини 15 февраля 2020
Ответ дляРекламама
муж при деньгах , 30 лет содержал, она думала, что станет Ду́нкан Макла́удом ... красота навеки.
Она всегда за собой следила, красивая женщина. И достаточно наивная по жизни, никакой подушки безопасности нет
Лорка-хлорка 15 февраля 2020
так он же не разводится! Зачем что-то делать?
Люблю Украину 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Жить негде, отдельное жилье подальше от мужа - в Донецке (они раньше там жили, события заставили переехать в Киев)
Но у нее даже прав нет на эту недвижимость. Как и на любую другую. Все на других людях.
Ну как бы она и не заслужила недвигу. Такой себе паразит... Жаль, конечно. Но в ее случае, терпеть унижение, раз сама себя обеспечить не может.
автор Ламборджини 15 февраля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Я специально указала ’подруга’. Родственники это просто люди. Они бывают разные, и очень часто более, чем чужие по духу. Если это не подруга(внутренне вас ничего не связывает), то с какого, простите, вы вообще собрались с ней встречаться и что-то говорить?
Она попросила встретиться. Ей надо поговорить об этом всем
тогдалия 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Жить негде, отдельное жилье подальше от мужа - в Донецке (они раньше там жили, события заставили переехать в Киев)
Но у нее даже прав нет на эту недвижимость. Как и на любую другую. Все на других людях.
Лучшая помочь - не упоминать об этом. Ваша родственница сама все понимает.
неДодекаэдр 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Она попросила встретиться. Ей надо поговорить об этом всем
Ей надо. А вам надо? Иди вы себя не идентифицируете, как отдельную личность?))
Багиня 15 февраля 2020
Ничего не делать, сидеть и не рыпаться. Ей лечиться нужно, постоянно и не дешево. Пусть муж возит и оплачивает врачей и санатории. Иначе-загнется на пенсию с аутоимункой без лечения то
тогдалия 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Она попросила встретиться. Ей надо поговорить об этом всем
Вы психотерапевт?
автор Ламборджини 15 февраля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Ну как бы она и не заслужила недвигу. Такой себе паразит... Жаль, конечно. Но в ее случае, терпеть унижение, раз сама себя обеспечить не может.
Она управляла их магазином, занималась домом, дочкой. По профессии учительница музыки в детской музыкальной школе. Она не паразит, начинали они все вместе с мужем, она не пришла на все готовое
неДодекаэдр 15 февраля 2020
Ответ длятогдалия
Вы психотерапевт?
Тут 2 варианта :либо автор и есть та женщина, либо автор обожает роль спасателя в треугольнике Карпмана. Зрелище так себе.
Багиня 15 февраля 2020
На другой семье небось недвига-машинки-деньги. Пусть продавит на мужа на угризение совести, жалость и прочее, чтоб купил на нее хоть квартиру однокомнатную.
автор Ламборджини 15 февраля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Ей надо. А вам надо? Иди вы себя не идентифицируете, как отдельную личность?))
Ну я не могу отказать. Я единственный ее близкий человек в Киеве. Здесь у нее никого нет больше. Дочка на другом конце земного шарика живёт.
оле-чка 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Она не подруга, а родственница. И наверное нужно будет задать вопрос ’и что дальше делать думаешь?’. Но я думаю, она и сама не знает
Я думаю что не нужно ее спрашивать
Он давно жил на две семьи и она знала об этом
Ничего не изменилось , пусть так и живёт
Успокоиться и беречь свое здоровье
Если есть возможность то тихо откладывать деньги
Другого варианта не вижу в этой ситуации
Страшно то что сегодня он не хочет , а завтра передумает
неДодекаэдр 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Ну я не могу отказать. Я единственный ее близкий человек в Киеве. Здесь у нее никого нет больше. Дочка на другом конце земного шарика живёт.
Вы понимаете, что это к вам не имеет отношения?) а если её оперировать надо будет, то она тоже к вам обратиться? И вы не откажете ? =)) этот случай - повод для похода к психологу, возможно к психотерапевту. А если все плохо, то и к психиатру. Вы то тут при чем?
тогдалия 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Ну я не могу отказать. Я единственный ее близкий человек в Киеве. Здесь у нее никого нет больше. Дочка на другом конце земного шарика живёт.
И поэтому Вам должно быть плохо?
iolanta88 15 февраля 2020
Они прожили как то 30 лет, ещё 10 проживут.
Ничего страшного в этом нет.
Всех всё устраивает. Ну уйдёт он ту семью, ей денег будет давать.
В 60 с копейками к уходу мужчины смотришь по другому, да и знала она о всех его шашнях.
неДодекаэдр 15 февраля 2020
Ответ длятогдалия
И поэтому Вам должно быть плохо?
И нам тоже
автор Ламборджини 15 февраля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Вы понимаете, что это к вам не имеет отношения?) а если её оперировать надо будет, то она тоже к вам обратиться? И вы не откажете ? =)) этот случай - повод для похода к психологу, возможно к психотерапевту. А если все плохо, то и к психиатру. Вы то тут при чем?
У близкого человека проблема. Я же не могу сказать ’извини, меня это не касается, не буду обсуждать’. Семья вроде бы для того и существует, чтобы поддерживать друг друга в трудную минуту
неДодекаэдр 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
У близкого человека проблема. Я же не могу сказать ’извини, меня это не касается, не буду обсуждать’. Семья вроде бы для того и существует, чтобы поддерживать друг друга в трудную минуту
А вы с ней семья?) так забирайте её себе и содержите. В чем проблема? Вы ж семья. И мужа её поддержите. Её муж, тоже семья ваша.
тогдалия 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
У близкого человека проблема. Я же не могу сказать ’извини, меня это не касается, не буду обсуждать’. Семья вроде бы для того и существует, чтобы поддерживать друг друга в трудную минуту
На Вас хотят переложить свои проблемы. Вы уверены, что семья для этого?
автор Ламборджини 15 февраля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
А вы с ней семья?) так забирайте её себе и содержите. В чем проблема? Вы ж семья. И мужа её поддержите. Её муж, тоже семья ваша.
Ну она моя родная тетка. Да, мы семья. Моя мама уже в таком возрасте, что не советчик к сожалению, ей даже говорить такого нельзя, чтоб не было нервов. И как вся эта история повлияет на мою жизнь - я пока не знаю