Крутышка-Пышка• 15 февраля 2020
Куда деваться женщине с 2 детьми, если развод?
Есть родительская двушка, но там живут сами родители и брат девушки с женой (детей нет, но все равно куда??)
У её мужа добрачная двушка и там он не хочет видеть ни жену, ни детей.
Есть старшая сестра с мужем и их общей трешкой, тоже без детей пока, но они не горят желанием пускать.
За 28 лет девушка не работала ни дня. Какие варианты?
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
Дети хотят жить со мной. если это так важно. Вы не в курсе моей ситуации, а уже судите
Я не сужу, речь изначально шла о ситуации в целом, а не о вас конкретно. В вашей ситуации муж может быть убийцей тираном, которому нельзя приближаться к детям. Но мои ответы касаются ситуации в общем, так как вы безапелляционно утверждаете, что:
- дети должны быть только с матерью
- оставить детей с отцом это бросить их
Нет это не так. В вашем случае может и так, но в целом рассматривается каждый отдельный случай и решается с кем детям лучше. Есть много отцов, которые лучше матерей, и есть много матерей, которые не имеют права даже называться так. Жизнь она такая многогранная.
- дети должны быть только с матерью
- оставить детей с отцом это бросить их
alisska_leto• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Это уже не моё дело куда там они пошурубт, но, сомневаюсь, им по 22 года, оба только универ заканчивают.
а родители девушки что говорят?
они не хотят сказать брату, что мол Миша, сорри, уплотняемся, ты к нам в комнату переезжаешь или к родителям своей Кати пока, а сестра будет с двумя детьми тут жить
ну конечно не очень хороший вариант, но я бы как мама как-то уравняла детей.
А я с косою• 15 февраля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
- дети должны быть только с матерью
- оставить детей с отцом это бросить их
- дети должны быть только с матерью
- оставить детей с отцом это бросить их
Я в этой теме прочла, что мать имеет право проживать вместе с детьми на одной жилплощади. Только уточнила этот момент, так ли это на самом деле.
Форточка• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Мда уж... Оставить сестру с детьми на улице, потому что мозгов нет договориться о мытье посуды треш. Слава богу, что мы с сестрой адекватные.
то есть вопросы о том, кто будет кормить-поить сестру с детьми, вы пропустили принципиально?)
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляElochka_smile
Да. Где взрослый должен работать.
В Швейцарии дети после развода живут 2 недели с мамой, 2 недели с папой. Без вариантов
Если бы у нас было без вариантов, темы бы этой не было.
Ответ дляalisska_leto
а родители девушки что говорят?
уравнять дочь у которой уже как около десятка лет своя семья, муж и дети с сыном который еще даже доучиться не успел? серьезно? сурьезная у вас уравняловка однако..
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляElochka_smile
))))) Так вся история о том, что мамой 2х детей никто не хочет жить. Ни родители, ни муж, ни сестра. Брат не желает благородно комнату освободить.
Вы хотите сказать, что это доказывает то, что сестра автора плохая?)))))
Брехушка• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Нет. Брат, это сын родителей героини и его жена.
Пусть идет к родителям. Брат с девушкой сами сбегут на съем
Брату без детей легче снимать квартиру,чем женщине с 2 детьми. Родители пусть помогают брату снимать квартиру частично.
А где она с детьми прописана?
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляФор
за ум надо браться не когда брак под уклон пошел и надо заботу о детях спихнуть на кого-то, а намного раньше. И не нужны никакие законы будут.
Вы описываете идеальную ситуацию. При идеальной ситуации и тема бы не возникла. Но государство на то и дано, чтобы решать спорные вопросы. Знали бы наши мужчины, что после развода 100% и реально будут участвовать в жизни детей наравне с матерью, гляди, и думали бы головой.
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляФорточка
А сестра инвалид? Без ног и рук? Пропустила этот момент.
alisska_leto• 15 февраля 2020
Ответ дляФор
я не противник гражданских браков, но! сестра в сложной ситуации, у брата ее нет, у него нет детей и не факт, что эта девушка последняя.
его никто не выгоняет. там я так понимаю двушка? значит брат переезжает в кухню на кресло-кровать. сестра идет работать, оттуда помогает брату деньгами на съем, куда он уходит с девушкой своей
Форточка• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
сестра не планирует работать:)
этот момент - ключевой
Вам телефонограмма• 15 февраля 2020
Ответ дляПроработник
Брата на улицу - комнату детям
Чего уж мелочиться? Родителей на улицу - комнату внучкам
Брехушка• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Не имеет она там право проживать. По суду, после развода дети уедут по прописке матери, то есть, к родителям.
Если она с детьми прописана у родителей, пусть туда и едет. А брат с женой пусть терпят или идут на сьем.
Вам телефонограмма• 15 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Автор канеш,все заранее знает,а как же! 2,8 ребенку,еще 4 месяца декрет. Или она завтра на работу должна пойти? Автор только за себя беспокоится.
А за кого автору в первую очередь беспокоится?
Ответ дляВыручалка
думали бы головой? т.е. мужчины априори виноваты во всех разводах? )
А_Шо_Такое• 15 февраля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Когда хотят поддержки приходят и говорят:’Родня, мы разводится. Муж меня выгнал. Я хочу устроить малого а сад (попросить сестру или бабушку понянчиться) и идти на работу. Пожалуйста,пока я не устроюсь,поживу с Вами (родители или сестра),как получу ЗП - сниму квартиру и съеду’.
Был бы другой разговор.
Автор же пишет о совершенно ином поведении.
Был бы другой разговор.
А кто сказал, что было именно так? На сколько я поняла, на Автора и сестру девушки давит их мама, а не сама Автор.
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляФорточка
сестра не планирует работать:)
этот момент - ключевой
Кто сказал, что она работать не планирует? Автор? Не очень достоверный источник, исходя из того, что она не дала никаких доказательств своих слов, ни привела ни одной ситуации, подтверждающей это, а также очень не хочет, чтоб сестра жила с ней, потому что боится загула мужа с сестрой.
руки_Крюги• 15 февраля 2020
А нельзя мужу остаться в квартире с детьми, а жене снять комнату дешевую, устроиться на работу и выплачивать алименты? и очень часто видеться с детьми.
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
Ответ прост, нет не имеет. По закону ДЕТИ имеют право на проживание с одним из родителей. И точка, это не дает права матери или отцу вселяться в чужую квартиру.
Ответ дляalisska_leto
ну такое себе. это геморрой всем на голову кроме главной героини.
тем более что как писалось она не планирует работать) в том то и загвоздка что там прынцесса какая-то с причудами, которая непонятно как вообще представляет свою жизнь.
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
а брат ваш совсем козел или немного человечности есть? - обеспечить детей жильем не хочет?
В смысле? У него нет детей.
Брехушка• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Она не идёт, только плачет, младший болеет все время у неё.
Женщина с двумя детьми после развода. Она болше уязвима сейчас, чем ее брат с женой, у которых нет детей. Боат работает? И брат, как мужчина, как-то должен уступить. Либо потесниться, либо идти на сьем.
alisska_leto• 15 февраля 2020
Ответ дляФор
не, ну то ее влажные фантазии. Но давайте будем реалистами, кому проще снимать, молодому брату или мамке в декрете?
на первых порах приютить, конечно
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляФор
Думали головой это думали о трм, как будут содержать и воспитывать своих детей после развода. А не так, что заплатил минималку алиментов и забыл, как детей звать. Мы сейчас только вопрос детей обсуждаем, а не причины развода и то, кто в нем виноват.
А_Шо_Такое• 15 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
Я не ту девушку имела ввиду, а себя
и идти мне реально некуда
Сочувствую .. у Вас тоже похожий мужчина? Договорится с ним можно?
А я с косою• 15 февраля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ясно, спасибо. Тоже всегда так считала, но комментарий в теме по этому поводу меня удивил. Поэтому полюбопытствовала, может я чего не знаю
Форточка• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
простите, а из чьих слов делаются выводы о ситуации, если речь идет о форуме?
обычно из слов автора, нет?)
и да, вы очень избирательно читаете. прицепились к этому гипотетическому загулу и никак не отпустите
момент о планировании сестрой и мужем собственного ребенка вы тоже как-то упустили
или это потому, что автор #всеврет и ей верить не стоит?:)
обычно из слов автора, нет?)
Губы рыбы• 15 февраля 2020
Ответ дляalisska_leto
а родители девушки что говорят?
Мне тоже не понятно, почему брату не пожить теперь в семье девушки его, раз у сестры такие проблемы. Кстати, а тут писали, долго ещё ему учиться?
Вам телефонограмма• 15 февраля 2020
Ответ дляПродавец овец
Автор, то что ваша сестра работать не планирует, это иллюзии настоящего времени. Обговорите с мужем такой вариант: найдите приличное жилье, оплатите аренду на полгода, помогите устроить детей в садик, полгода помогайте продуктами. Предупредите родителей своих, что вы берете ответственность за нее на полгода, дальше сама. Мой муж сказал сейчас, что сделал бы так и с папой детей поговорил, посторался бы его вразумить, чтобы начал содержать семью. Плюс мой муж сказал, что помог бы со всеми документами по устройству детей и поиском работы.
Только вот во всем Вашем плане сестра (мать детей) ничего не делает. Работу ей ищут, доки делают, в садик устраивают, квартиру и продукты оплачивают, с мужем договариваются. Морда лица не треснет у сестрицы? Думаете жто подстегнет ее шевелиться - нет!