Крутышка-Пышка• 15 февраля 2020
Куда деваться женщине с 2 детьми, если развод?
Есть родительская двушка, но там живут сами родители и брат девушки с женой (детей нет, но все равно куда??)
У её мужа добрачная двушка и там он не хочет видеть ни жену, ни детей.
Есть старшая сестра с мужем и их общей трешкой, тоже без детей пока, но они не горят желанием пускать.
За 28 лет девушка не работала ни дня. Какие варианты?
БоХатая• 16 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Устраивает. И мужчину устраивает. Но на сестру автора сыпались упреки в теме о том, что она будучи замужем и имея 2 детей, не работала.
Я не очень понимаю неработающих женщин, если у них лично нет финансового обеспечения в другой форме (наследство, личная недвижимость, доля в работающем бизнесе). Мы же все под Богом ходим и понимаем, что может так случиться, что муж это не навсегда. Разве не проще подумать об этом заранее?
КондуктЕр тролейбуса• 16 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Это женщина которую с детьми на улицу выставляют не человек, а не там
Там женщину выставляют без детей, вот и вся разница.
Фекла Персиковна• 16 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Если бы сестра пару лет проработала ло или между декретами, это бы кардинально изменило ситуацию? Нет.
ну что то точно бы изменило, У человека хоть какой-то опыт был бы, было бы что показать работодателю, и во второй декрет она бы ушла с работы, на которую могла бы вернутся. А так она уже не вчерашний студент, у которой хоть теория какая то есть в голове, устроится по специальности, как она хочет будет Очень проблематично.
Зоя Жорівна• 16 февраля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Треба вибирати такого чоловіка, якого не потрібно регулювати законодавчо. Я з Вами згодна).
Так цьому ж також потрібно навчити. А який приклад мамки діачатам показують? Терплять тиранів, алкашів, прощають зради, жлобство. І знову ж таки, жодної гарантії, що навіть нормальний мужик не схопить зірку і не скурвиться. Нажаль реалії такі, що жінка в нас мусить розраховувати на себе.
КондуктЕр тролейбуса• 16 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
В ясли с 2. И не во всех садах они есть.
При условии, что муж наравне с женой берет больничные на работе, да не вопрос вообще выйти на работу. Вот только берет 1 из 1000 максимум. А женщина, имеющая 2 детей небольшого возраста, тот еще ’ценный кадр’ в глазах работодателя.
В обычном садике в 2 ясли? Я думала, что в 2,5.
В садике сына ясли с 1,5.
Но это не суть важно - малышу тому уже 2,8, он и в младшую группу может идти.
Так конкретно этой женщине предлагали неплохую работу курьером на 4 часа в день.
Но ей такая работа не подходит, и в ближайшие 4 месяца работать она не хочет вообще.
В садике сына ясли с 1,5.
Фекла Персиковна• 16 февраля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
А каких детей можно в 40 родить?
Я проектант, у меня двое детей и должность кассира АТБ мне не светит)... но думаю, что лучше быть кассиром АТБ с детьми, чем успешной и бездетной
???? Миллионы женщин рожают в 40, моя подружка в 41 родила, она балерина, рождением ребенка до я нее означало бы крах ее успешной карьеры, прекрасный ребенок, кстати с которым она продолжает работать, ведет частные уроки
что то вас не туда занесло, у нас на двое 2020 год Нашей эры, а не до нашей эры, в 30 лет люди пожилым уже не считаются,как бы вы себе это не представляли
Зоя Жорівна• 16 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Я вам указала точные расценки- суррогатная мать получает 10000€ за ребёнка. И если каждой разведёнкой женщине с детьми нужно становиться суррогатной матерью для дальнейшего выживания, то я считаю эта нация не имеет права плодиться- она не может защитить своё продолжение ( детей) на этой земле, потому не должна существовать. Пусть арабы, турки, евреи, европейцы плодятся- их мужчины берут ответственность за своих детей и государство заботиться о матерях
Ну, маємо що маємо. Наслідки виховання як чоловіків так і жінок. Плюс недолугі або не працюючі закони. Ну це хоч якийсь вихід з ситуації, дійсно ж не нирку продавати і не на трасі смоктати. Якщо в голові не було щоб подумати від кого і в якому становищі родиш, не маючи за спиною нічого, що зробиш. Інша річ, якщо б вона мала хоча б житло. Тоді на аліментах, підробітказ, дитячих якось можна з голоду не здохнути.
Заставляличка• 16 февраля 2020
Ответ дляФор
думали бы головой? т.е. мужчины априори виноваты во всех разводах? )
и если мужчина не хочет ребенка,то он идёт на аборт?
или может у всех ’презервативы рвутся’,а аборт -это ни в коем случае да и статья за принуждение!
Петя-петушок• 16 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Естественно. Просто уже вся башка болит и муж говорит, что у тебя за родственники неадекватные такие..
Не хотите, не пускайте. Вы тоже человек, имеете право жить как хотите. Если мама хочет помочь своей дочке, то пусть и помогает, но не за ваш счёт. Сестру Вашу по человечески жаль, вернее детей, но она сама строит свою жизнь. Надо было оставаться с мужем. Двое детей они родили. А теперь вы должны устраивать быт всех. Если деньги у вас есть, помогайте сколько можете, 500-1000 грн в месяц. Так и скажите, а жить вместе нет.
Заставляличка• 16 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Если автор аргументирует свой отказ тем, что сестра лентяйка, да, она должна хоть что-то в доказательство сказать. В противном случае все слова о лени сестры пусты
Что ей мешает привести хоть 1 пример в стартпосте?
о курьере вы пропустили?
Медсестричка• 16 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Значит либо разменивайте квартиру, либо брата с деной к вам.
с какого перепугу?
Фекла Персиковна• 16 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Опять-таки, вы много мужчин знаете, которые по 3000 уе зарабатывают? Один такой на стотыщ тех, кто приносит в районе 10000 грн.
Экономически невыгодно, да. Но тут мы опять приходим к тому, что в итоге на женщине и дети, и работа, и дом, а на муже только работа (часто с таким же графиком, как у жены и не более).
Мы ни к чему не приходим, каждая семья решает по своему как ей жить, в в традиции наших женщин во первых быстро жениться, во вторых работа это что то из серии доля ломовых лошадей, и выходят замуж не для этого, а уж Денежный вопрос пополам, так это вообще страшное кощунство, надеюсь спорит не будете с этими пунктами? Я не знаю у кого что по итогам, но Партнрские браки, это не про наши семьи, это точно, попрошу заметить партнерские это когда Вместе во всем, а не в конкретных желаемых для Одного пунктов.
Петя-петушок• 16 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
5 человек в комнате... В общем, так и будет, если другого решения не найдеся
К маме с папой частично. Они вам ее хотят поселить, так вы будете кормить и содержать трёх человек. Я бы не пустила (она не работает). Не Хило так, +3 человека. Суд ваш сбежит через месяц))
БоХатая• 16 февраля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Блин, ну какие законы в стране могут быть для работоспособной женщины со здоровыми детьми? Мы же с вами понимаем, что государство только распределяет налоги, которые платим мы с вами. Почему мы должны за счёт наших налогов содержать здоровую молодую женщину, которая не копейки этих налогов не заплатила, так как не работала?
Фекла Персиковна• 16 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Эм, а нужно хвалить человека, который вышел достаточно рано за стременого человека, и вместо того что бы хоть как то о тыле позаботиться, бросился размножатся? Хорошо давайте похвалим, один ребенок у бабушки, со вторым у подруги, перспектив на работу и жилье Нет, молодец, что уж там говорить.
Форточка• 16 февраля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
и не баба. и не лошадь, заметьте
чисто тебе фэя любви и красоты:)
В гости звали?• 16 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Отец не собирается с ними жить.
В детдом сдаст?
Фекла Персиковна• 16 февраля 2020
Ответ дляФорточка
и не баба. и не лошадь, заметьте
чисто тебе фэя любви и красоты:)
Ага, и пока фея горюет, ее детей кормят другие ломовые лошади в виде бабушки и подруги, чем не красота, можно не работать
Форточка• 16 февраля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
подозреваю, таков и был план:)
а потом часы резко пробьют три года, и фэя сразу же устроится на работу по специальности за стопятьсот денег.
ага.
тьфу жеж, блин:)
ага.
тьфу жеж, блин:)
Заставляличка• 16 февраля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Мы не в курсе, насколько качественно она выполняла обязанности домработницы и было ли вообще это оговорено с мужем.
Мы имеем голые факты, а они говорят: женщина приняла решение родить 2 детей, рассчитывая не на себя, а на другого человека.
Теперь этот человек не желает выполнять те роли, которые ему были скорее всего навязаны. Какие у нее могут быть варианты?
На мужа она повлиять не в состоянии, остальное - это все розовые сопли про яжемать, маленьких детей и так далее.
Ее решения оказались ошибочными, ей их и исправлять. На работу и решать все вопросы.
добавлю,что всё случилось не в один день.
и если были какие-то трения в семье,то оценив все риски, надо снимать корону и пересиживать до лучших времён,попутно подыскивая варианты заработка и жилья.
Заставляличка• 16 февраля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Детей, а не бывшую жену. И платить бывшей за то, что она занимается своими детьми не должен.
По хорошему должна быть законодательная обязаловка только в одном. Проживание детей 50 на 50. Это решит огромное количество проблем в том числе с достойным содержанием детей. Мужчине легко отказаться содержать ребенка который ’где-то там’ и очень сложно отказать ребенку, который половину времени живет с ним. Простая психология. Предусмотреть половину больничных обязательных для всех, то есть вообще всего что касается детей муж должен нести половину обязательно. Если родитель отказывается на проживание детей с собой 50% времени и их содержание или создает условия при которых детям опасно с ним находиться (физически или морально), то предусмотреть для него огромные штрафы и срок в тюрьме. Вот это сходу решит проблемы ответственности и ’минимальных алиментов’.
вы о таком где-то слышали?есть такая практика в цивилизованных странах?
не повёл в секцию плавания-штраф 500 долларов...))
а может сразу на кол?
Петя-петушок• 16 февраля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Ну да, она в полнейшей жопе, но работать курьером не собирается. Если бы она бралась за любую работу, четко сроки оговаривала (месяц, два), то можно было ещё рассматривать вопрос пустить пожить. От мужа тоже ушла, не думая, где ей жить. Пусть работает курьером и снимает комнату или гостинку.
В гости звали?• 16 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Ниче. По её мнению, мы должны их взять себе,а после 3 лет ребенка она найдёт работу
Ваша мать забыла, что она и ее мать. А не Вы. Я в шоке.
Петя-петушок• 16 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
О, я только об этом написала))) у человека двое детей, но она насчитывает на всех вокруг, только не на себя.
Заставляличка• 16 февраля 2020
Ответ дляПетя-петушок
то ещё не ясно как ее с детьми ’выгнал’ муж.
сама фыркнула и ушла,а он и рад...
может,чтобы не искушать судьбу, не хочет он с ней никаких дел иметь,а то не сдержится и пришибёт.
там явно цаца какая-то...
сама фыркнула и ушла,а он и рад...
там явно цаца какая-то...
Петя-петушок• 16 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
сама фыркнула и ушла,а он и рад...
там явно цаца какая-то...
сама фыркнула и ушла,а он и рад...
там явно цаца какая-то...
Ну да, я так поняла, что он ее не бил. Думаю автор написала бы. Надо было не уходить из квартиры. А при таком раскладе находить с мужем общий язык, если бы она думала о детях..
Заставляличка• 16 февраля 2020
Ответ дляУты-фрутик
Ну, улыбайтесь.
Круглосуточная нянька на двоих детей. И плюс повар/приходящая уборщица это тысяч 30 минимум.
Не программист, конечно, но и не минималочка
пол няньки!
кто ту половину,что автора ,будет обеспечивать вместо нее?
Заставляличка• 16 февраля 2020
Ответ дляПетя-петушок
совершенно верно.
ошибок масса и понять их трудно не слыша 2 стороны.
Заставляличка• 16 февраля 2020
Ответ дляOlen4a
Нет. Я вам больше скажу, вы на суде можете сказать, что хотите, чтобы дети проживали с отцом, поскольку у вас нет собственного жилья. И никуда он не денется.
денется-отдаст в интернат.
скажет я работаю,дети без присмотра.
одних оставить в квартире не могу.
скажет я работаю,дети без присмотра.
одних оставить в квартире не могу.
Заставляличка• 16 февраля 2020
Ответ дляПургену мне
Я так понимаю , что Вы сестра, живущая в трёшке. Если квартира общая, то выход один - разменять на две маленьких квартиры. Если только Ваша, то слать лесом
общая с мужем