Звезда в шоке• 15 февраля 2020
Укрпочта. Новые правила.
Сегодня отправляла посылки девочкам, как всегда по адресу... Меня оператор сразу предупредила, что, если указывать адрес, то посылку принесет курьер, за что будет изыматься дополнительная плата, а если курьера на отделении нету, то посылку получатель забирает сам, но при этом все равно плата за курьера изымается... Я указала "до востребования" и посылки уехали на отделения. Новшество... Буквально пару дней назад отправляла, все было как раньше, а сегодня вот такая штука...
Люблю Поумничать• 15 февраля 2020
и я подтверждаю!
Вчера отправляли и сказали, что сейчас нужен только индекс, номер телефона и Ф.И.О. - более ничего не нужно.
Адрес уже не вписывают если это не курьерская отправка
Милашка-оторвашка• 15 февраля 2020
А я позавчера отправляла и покупатель написал мне адрес, на почте уточнили, что это за адрес .
Я не знала домашний или почты, посмотрели-почты. И сказали мне -а,ну, тогда хорошо.
Я еще удивилась.
ПриснитсяЖЕ• 15 февраля 2020
Получается это вроде как на ПН теперь будет. Там же тоже адрес не указывается.
Море Счастья• 15 февраля 2020
Мне нравится такое новшество,я только рада буду,если будут мне носить домой за 15!
ПриснитсяЖЕ• 15 февраля 2020
Ответ дляМоре Счастья
Вы уверены, что будут носить? Вы представляете себе почтальона-бабушку груженую кучей посылок?
Море Счастья• 15 февраля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Если это указано в заказе то почему нет?У нас все молодые,бабушек нет.
ПриснитсяЖЕ• 15 февраля 2020
Ответ дляМоре Счастья
Ну тогда поставьте себя на место той молодой, и представьте как ходите по этажам с 20-30 посылками. Спец. машин пока на УП нет.
Совбез• 15 февраля 2020
спасибо, что предупредили!
тут на КС многие оформляют доставку УП и автоматом подтягивается адрес
а выбирают УП как правило из экономии
Lisi4ka_ksjy• 15 февраля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
это не информация, таких новшевств нет
есть. пару дней назад отправляла и тоже предупредили
кружкаЭсмарха• 15 февраля 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
спасибо, что предупредили!
а выбирают УП как правило из экономии
и что, теперь каждого предупреждать надо?
Барбитта• 15 февраля 2020
У нас в селе почта работает два раза в неделю. Никто письма даже не разносят. Нужно самой ходить и узнавать. И работает с 9 до 15, а по факту и того меньше.
Совбез• 15 февраля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
это ваше личное дело - предупреждать или нет
я, как продавец, не заинтересована, чтобы покупатель платил больше за доставку, поэтому буду предупреждать
Смешнюча• 15 февраля 2020
Бред
Сейчас 2 вида: отделение-отделение и отделение-двери (курьер)
С позавчерашнего дня адрес можно не указывать,только номер отделения и город
Смешнюча• 15 февраля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
и я подтверждаю!
100%
Я тут с краю постою• 15 февраля 2020
сегодня отправляла посылки склад-двери, и стоимость обычная, правда, накладные сама делала. Киев
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 февраля 2020
Ответ дляУкрпошта
Доброго дня!
Послуга кур´єрської доставки - це окрема додаткова платна послуга.
Для доставки відправлень без послуги кур´єра Ви можете вказувати як просто індекс відділення (До запитання) так і повну адресу отримувача з індексом.
Даша, команда Укрпошти
Спасибо.
Скорая помощь• 17 февраля 2020
Ещё одна непонятка. Только что сын отправлял посылку с наложкой. Сказали, что если сумма наложки большая, то нужно предоставить чек, подтверждающий сумму наложки на товар. Что это? Кто знает? Что ещё за чек?
Ответ дляСкорая помощь
Да, так и есть.
Летом девушка создавала тему об этом поищите в поиске.