Звезда в шоке• 15 февраля 2020
Укрпочта. Новые правила.
Сегодня отправляла посылки девочкам, как всегда по адресу... Меня оператор сразу предупредила, что, если указывать адрес, то посылку принесет курьер, за что будет изыматься дополнительная плата, а если курьера на отделении нету, то посылку получатель забирает сам, но при этом все равно плата за курьера изымается... Я указала "до востребования" и посылки уехали на отделения. Новшество... Буквально пару дней назад отправляла, все было как раньше, а сегодня вот такая штука...
кружкаЭсмарха• 15 февраля 2020
Бред, склад-склад или склад-адрес указывается при оформлении, как оформите- так и доставят.
Звезда в шоке
• 15 февраля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Позвоните на горячую линию.
та я без претензий) это для информации)
кружкаЭсмарха• 15 февраля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
та я без претензий) это для информации)
это не информация, таких новшевств нет
Звезда в шоке
• 15 февраля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
это не информация, таких новшевств нет
Вы сегодня что то отправляли ?
Звезда в шоке
• 15 февраля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Якщо вказано склад склад, який курєр
указывается индекс и до востребования, тогда приходит на отделение. А если укажете адрес, то придет прямо Вам по адресу домой, и курьер у Вас изымет за это 15 грн.
Звезда в шоке
• 15 февраля 2020
Ответ дляСкорая помощь
Бред какой то. Вчера получала и отправляла. Нет такого.
ну вчера и не было, это сегодня меня на почте просветили
Мир Мир Мир!• 15 февраля 2020
Да, вчера отправляла посылку грамм 100 весом, оператор указала адрес и выдало сумму 45 грн, но потом она убрала адрес и вышло 29 грн. Так что теперь это значительная разница
Зажуженная Жужжа• 15 февраля 2020
Да,так и есть .Сама работаю на почте.Сегодня получили инструкции
Зажуженная Жужжа• 15 февраля 2020
Кстати, сами новшества у нас три дня уже,а инструкции только сегодня
кружкаЭсмарха• 15 февраля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы сегодня что то отправляли ?
Да, я каждый день отправляю.
Скорая помощь• 15 февраля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
На сайте Укрпочты нет такого. Курьерская написана как дополнительная услуга.
Звезда в шоке
• 15 февраля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Да, я каждый день отправляю.
значит к Вам еще не дошло)))
ЛюбимаЯНЬ• 15 февраля 2020
Да я тоже вчера отправляла , мне сказали если полный адрес + 20 гр к стоимости за доставку .
Звезда в шоке
• 15 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я ищу подтверждение, на сайте не могу найти. У Вас какие то внутренние инструкции?
кружкаЭсмарха• 15 февраля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
значит к Вам еще не дошло)))
я сама оформляю в лк, такого нет
На_оба_рот• 15 февраля 2020
Операторы могут навязывать услуги, уверяя, что это новое правило, так как их обязывают выполнять план. Муж как-то стоял в очереди за посылкой и одной девушке так пытались ’впарить’ какую-то услугу, уверяя, что это новое правило. Муж поругался с оператором, заступился за девушку и резко услугу отменили и отправили посылку как нужно было девушке(
Звезда в шоке
• 15 февраля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
я сама оформляю в лк, такого нет
скоро появится) не думаю, что упустят момент извлечь выгоду )
кружкаЭсмарха• 15 февраля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
не появится, так как это не новое правило, а вам чешут что-то на отделениях, способ доставки выбирается вручную
Звезда в шоке
• 15 февраля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
ну какая ж Вы вредная, однако)) А если ? ))
Гербария• 15 февраля 2020
Странно однако , годами половина смс приходит - ожидайте доставку , затем стоит статус ´ неудачная попытка вручения´ и никто их не носит поквартирно и носить не будет.
Курьеры - это обычные почтальон ы.
Доставляли только заказные по Украине и то через раз.
Сейчас назло китайские бесценные кидают в ящик , при том что я специально не указываю квартиру , только дом или ´ до востребования´ , а почтальенши заразы знают мою квартиру и кидают в ящик , что не закрывается
Курьеры - это обычные почтальон ы.
Зажуженная Жужжа• 15 февраля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
По программе больше никак.Или до отделении,или курьером
Зажуженная Жужжа• 15 февраля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Не выбирается уже.
Или до отделения или курьером
Любящая болтать• 15 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а я думаю, что я не могу онлайн отправления
Зажуженная Жужжа• 15 февраля 2020
Я сейчас на обеде, через минут двадцать могу сделать фото операционного окна,что адрес некуда даже вводить.Адрес можно указать только если выбрать доставка курьером.
Любящая болтать• 15 февраля 2020
на сайте укрпочты
Укрпошта
Стандарт
Економна доставка до будь-якого населеного пункту України
Укрпошта Стандарт — економна доставка по Україні для тих, хто обирає найвигіднішу ціну.
Вартість доставки залежить від ваги та відстані.
Ви обираєте, хто оплачує доставку — відправник чи отримувач
У ціну включено доставку до смт/села та SMS/Viber-повідомлення одержувачу
Адресна доставка та кур’єрський забір за фіксованою ціною: можна не відвідувати відділення
Післяплата для товарів (до 50 тисяч грн)
Укрпошта
Стандарт
А у нас макарошки• 15 февраля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы сегодня что то отправляли ?
Подтверждаю. Со вчерашнего дня новые правила.
Если полный адрес, то это будет доставка курьером +15 грн