Бесбардак• 15 февраля 2020

У вас есть деньги на высшее образование детей?

Репетиторов и тд. Если нет, где планируют ваши дети учиться ?
автор Бесбардак • 15 февраля 2020
Ответ дляНе буду
Ну вы же не за месяц до поступления узнали, что у вас есть ребёнок, которому скоро нужно будет получать образование. Естественно оплатить сразу 25-30тыс. для многих накладно, но люди заранее на образование для детей обычно откладывают деньги. В Украине достаточно позаботиться об этом, пока ребёнок учится в старших классах, в развитых странах открывают счета и откладывают деньги чуть ли не сразу после того, как ребёнок родился
Ребенок в 9 классе . Но у меня мандраж уже. Год как откладываем , когда меньше , когда больше получается. Учиться неплохо, хорошист. Но ещё нужны репетиторы. О расценках вы читали выше. Контракт как запасной вариант

Анонимус Я• 15 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Думала, что куда-то за бугор, раз настолько считаете ребёнка, как бы это сказать мягче, не умным, что только контракт.
Деньги приготовлены на всякий случай. Или на репетиторов, или на оплату обучения.
автор Бесбардак • 15 февраля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
в год?
Да.
Угги_в_горошек• 15 февраля 2020
А у вас дети тупые? На бюджет никак?
автор Бесбардак • 15 февраля 2020
Ответ дляtamila363
Это на кого и где? Я удивлена.
А чему удивляетесь. Немного?
автор Бесбардак • 15 февраля 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
А у вас дети тупые? На бюджет никак?
А вы умная? Все сами
Творю чудеса• 15 февраля 2020
Ответ дляБесбардак
Не всі пройдуть на бюджет, а контракт - кругленька сума
А потом после этих контрактов такие тупицы приходят трудоустраиваться, что мы приходим в ужас
Анонимус Я• 15 февраля 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
А у вас дети тупые? На бюджет никак?
ЗНО сдать не просто. Это вам не экзамены раньше в школе, где все можно было подшаманить.
Анонимус Я• 15 февраля 2020
Ответ дляТворю чудеса
лучше и не выходите из него.

Copy-Paste• 15 февраля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Желаю, чтобы вы эти деньги потратили на шикарный отпуск после того, как ребёнок абсолютно спокойно поступит на бюджет)
Перловая Кашка• 15 февраля 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
А у вас дети тупые? На бюджет никак?
Вы не в курсе, что НЕтупых детей во много раз больше, чем бюджетных мест?!
автор Бесбардак • 15 февраля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Похоже , кто - то не в теме
ЯяяКакаджамбо• 15 февраля 2020
Ответ дляАнонимус Я
очень просто, если хоть немного подготовиться
ПолБатона• 15 февраля 2020
Пусть на бюджет поступают. Мой сын без репетиторов, по результатам зно в КПИ уже 6-й курс отучился на бюджете. Еще и стипендию получал. Не гений....
автор Бесбардак • 15 февраля 2020
Ответ дляПолБатона
Как готовился к зно? Специальность ?
ПолБатона• 15 февраля 2020
Ответ дляБесбардак
Как готовился к зно? Специальность ?
Сам готовился, без репетиторов. Физико инженерный. Сейчас диплом пишет.
ЯяяКакаджамбо• 15 февраля 2020
Ответ дляПолБатона
знакомых сын в КПИ приехал, в приемной комиссии глянули на баллы и говорят - можете считать, что вы зачислены. так он первый в рейтинге и получился по итогу. обычная семья из города Северодонецка. обычная школа. специальность какая-то электротехническая, но он именно туда хотел. уже закончил, остался в Киеве, купил квартиру и женился.
ПолБатона• 15 февраля 2020
Документы сдавали в несколько вузов, везде прошел. Да учился средне, не отличник. А вот отличники зно провалили, были и такие. Просто в школе часто предвзято относятся к детям, если родители не мажоры, сама через это прошла.
автор Бесбардак • 15 февраля 2020
Ответ дляПолБатона
А какие баллы по зно были ?

как тебе такое илон маск• 15 февраля 2020
Зараз дуже доступна ВО. Ну прямо дуже.
Ціни в рік від 6 тис до 50 тис.
В мене син поступив на бюджет, за репетиторів платила.
автор Бесбардак • 15 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Зараз дуже доступна ВО. Ну прямо дуже.
Ціни в рік від 6 тис до 50 тис.
Тому для вас і доступна , що бюджет
Ответ дляПлюшевая дыба
В нормальный Вуз от 60 тыс
Нормальний це який?
Я знаю один УКУ
Все інше понти....
ЯяяКакаджамбо• 15 февраля 2020
Ответ дляБесбардак
Тому для вас і доступна , що бюджет
а для вас почему недоступен бюджет?
Єдина Країна• 15 февраля 2020
Ответ дляСмурфетта
Деньги есть. Но сын пойдет на рабочую специальность. Это навыки на всю жизнь и живая копейка
Мой заканчивает 9 класс и идет в техникум на механика широкого профиля. Так специальность называется.
автор Бесбардак • 15 февраля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а для вас почему недоступен бюджет?
Моя дитина не набере від 190 балів.
ЯяяКакаджамбо• 15 февраля 2020
Ответ дляБесбардак
Моя дитина не набере від 190 балів.
так зачем ей учиться в вузе, который она не тянет по подготовке?
Ответ дляБесбардак
Тому для вас і доступна , що бюджет
Я б знайшла 25 тисяч в рік.
Він навчається в Львівській політехніці. Програмування. Пішов на те що проходив, хоч я пропонувала спеціальність 121 комп’ютерна інженерія,але там всі з балами 191. Магістратура точно піде по 121. Навіть якщо прийдеться оплачувати. Але надіюсь, що ні. Поки знову вийшов на стипендію.
Молодшого хочу в УКУ якщо здасть на 198
Ответ дляБесбардак
Моя дитина не набере від 190 балів.
Не йдіть в журналістику, програмування, політологія.
В сина з класу діти пройшли з 150 на бюджет. Геодезія, вчителі вткд
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Навіть не у вузі, бо ж спеціальності з дуже низьким прохідним.
ЯяяКакаджамбо• 15 февраля 2020
автор, а куда хочет ваш ребенок поступать? или то вы хотите. туда, где зно 200 проходной