из_под_тишка• 15 февраля 2020
Хозяюшки help! SOS! Живые раки
Девочки,спасайте/выручайте! Меня на работе угостили свежими раками(около 2кг),а я до утра на дежурстве, как их сохранить чтобы не испортились и не потеряли вкус?
Всем заранее спасибо
Плету интриги• 15 февраля 2020
Влажной тряпкой/полотенцем накройте и куда-то в прохладное место положите.
ТаПрямТам• 15 февраля 2020
Накрыть влажной тканью. Периодически ткань смачивать. Ни в коем случае не держать их полностью погруженными в воду.
ТаПрямТам• 15 февраля 2020
Перед варкой не забудьте раков хорошенько промыть. А то песок будет скрипеть на зубах )))
90x60x90• 15 февраля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Почему? они когда в воде кучу какашек из себя выпускают.
ТаПрямТам• 15 февраля 2020
Ответ для90x60x90
Вода хлорированная, они такое не любят. Некоторые могут и не дожить))
90x60x90• 15 февраля 2020
У нас спокойно сутки плавали, ребенок играл с ними )))) Кстати, ни один не умер, а было штук 20 точно. Думаю, что поскольку раки питаются падалью, то хлорка в таком случае будет даже полезной...
Брызжу ядом• 15 февраля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Выбросить в ближайшую реку и не брать грех на душу
А мясо и рыбу есть не грех?
ТаПрямТам• 15 февраля 2020
И еще совет от бывалого ракоеда. Купите в аптеке семена укропа (не фенхеля). При варке добавите в пакетике для заваривания чая или в марлевой салфетке. Как говорила Марлен Дитрих (не дословно, но суть понятна): ’Если у вас нет старого укропа, то вам даже не стоит пытаться варить раков’
Помогалочка• 15 февраля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Мы варили без укропа и пошли на ура!
ТаПрямТам• 15 февраля 2020
Ответ дляПомогалочка
Мы варили без укропа и пошли на ура!
Молодцы! Я вам очень завидую по доброму. Пусть вас угощают чаще. Но в следующий раз попробуйте с укропом и вы поймете разницу.