Цвиринь• 15 февраля 2020
можно я не буду мыть мясо ? просто с кулька на сковороду вывернуть и все ?
вы мясо моете ?
у меня ПММ поломалась
Душка-свекровь)))• 15 февраля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Мою всегда с доместосом
не правильно! Нужно на ночь замочить в хлорке а потом на 3 дня в Доместосе.
Сколько_мне_лет?• 15 февраля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
курицу рекомендуют не мыть ни в коем случае, потому что возможными бактериями вы при этом засеваете все вокруг
То есть эти бактерии лучше сожрать бегом немытыми?)
Закидай меня камнями• 15 февраля 2020
Автор, бросайте Ваше немытое мясо прям в пакете в духовку. И духовку мыть не надо.
Да вот, только и мясо потом есть нельзя.
Тектоническая расческа.• 15 февраля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Они погибнут при термообработке
Радуга-дуга• 15 февраля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
их смыть невозможно
А вот осеменить ими мойку, посуду, рабочую поверхность - аж бегом.
Жена сантехника• 15 февраля 2020
Представьте автор как и где это мясо разделывали. Как куски могли падать на пол. Насколько чистые разделочнве столы.
Как это мясо потом складывали в ящики неизвестной чистоты,как грузили в машины,как разгружали в маназине.....
Вам точно захочется помвть мясо не смотря на будущую термообработку
мимАпроходила• 15 февраля 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
На самом деле, если курицу или индейку подготовили за соблюдением всех санитарных требований, ее мясо внутри должно быть почти стерильным, но на поверхности (как фермерской птицы, так и птицы с птицефабрики) почти всегда есть 2 вида бактерий – кампилобактер и/или сальмонелла.
Именно эти бактерии являются одними из основных причин пищевых отравлений. Водой их не уничтожить, они не смываются полностью, и даже наоборот, могут глубже проникать внутрь курятины! Также путем аерозолізації, проще – воздушно-капельным путем – опасные бактерии попадают в дыхательные пути людей и разносятся по всей вашей кухне – пострадать могут мойка, овощи/фрукты, посуда, тряпки, рабочая поверхность стола. Вы их не видите, но они существуют!
Подскажите пожалуйста, а если мыть курицу или мясо в мойке, а потом сразу мойку мыть, это не поможет? Я мою чистящим порошком Комет. Написано, что он дезинфецирует все микробы.
Дядя Жора• 15 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, автор, нельзя!
Пачиму? Автору можно, я щитаю, у нее ув. причина
Заставляличка• 15 февраля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Вот я тоже стремаюсь. Помыли все это мясо, особенно если в кухонной раковине и потом все эти бактерии разлетелись. У меня спец тазик где мою только мясо перед приготовлением.
Заставляличка• 15 февраля 2020
Ответ дляДядя Жора
Вот вы стебетесь, а сами помыли в раковине мясо, бактерии расопосранили, как на соседние поверхности, так и на посуду которую помыли в раковине после.
Яжемать Мне можно• 15 февраля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
для меня
не мыть мясо
Мясо не надо ни мыть, ни вымачивать