MariyaT• 15 февраля 2020

Что это и как убирать?

Девочки, что это на ступне у ребенка? Как лечить или к какому доктору бежать?
Я поспрашивала и мне выдали 2 варианта - натоптыш или грибок...
Серединка белая твердая, под ней внизу что-то или шарик с воздухом или шарик с жидкостью.
Siberian1• 15 февраля 2020
По описанию без фото не очень понятно. Может быть и подошвенная бородавка.
LadyDShoes• 15 февраля 2020
Бородавка, подошвенная
LadyDShoes• 15 февраля 2020
Ответ дляSiberian1
Ахх, вы меня опередили))
автор MariyaT • 15 февраля 2020
А как избавляться?
LadyDShoes• 15 февраля 2020
Ответ дляMariyaT
А как избавляться?
Азотом выжигают
Siberian1• 15 февраля 2020
У меня такое было. В детстве. Это вирусная штука. Аккуратно с обувью и носками, чтобы другие члены семьи не заразились. Подолог прижигает жидким азотом и удаляет. У них корни глубокие.
Siberian1• 15 февраля 2020
Чтобы ребенку не было больно наступать, в аптеке такие продаются мягкие круглые ’амортизаторы’ с дырочками. Типа толстого пластыря. Не знаю как правильно называется. В аптеке Вас поймут сразу.
автор MariyaT • 15 февраля 2020
Ответ дляSiberian1
С тренировки, видимо, принес (((((
автор MariyaT • 15 февраля 2020
Девочки, спасибо за ответы. Нашла, что рекомендуют до азота. Распаривание и кислота и стирать огрубелость.
Siberian1• 15 февраля 2020
Ответ дляMariyaT
С тренировки, видимо, принес (((((
Скорее всего. Я принесла из бассейна. Случайно надела чужие шлепанцы. И только дома разглядела, что оттенок обуви немного отличается. В бассейне свет искажает сильно, не заметила сразу (
Siberian1• 15 февраля 2020
Ответ дляMariyaT
Ох, вот правда, не советую. Это штука вирусная, как бы не разнести ее больше... Корень самой не удалить и огрубелость снова нарастёт очень быстро. Лучше сразу к подологу отвести ребенка.
автор MariyaT • 15 февраля 2020
Ответ дляSiberian1
Постараюсь! Мы просто не в Украине сейчас и когда будет это неизвестно ((

А если не распаривать? А просто спец раствором смазывать? Коломак посоветовали.
Siberian1• 15 февраля 2020
Ответ дляMariyaT

Не могу знать) Знаю только, что с подошвенными бородавками нельзя шутить. Это не мозоли, не натоптыши, которые можно часто победить в домашних условиях. Это вирусная противная зараза.
Zoya_1988• 15 февраля 2020
Мне и брату в детстве вывели эту бяку...блин вылетело из головы название цветка
Жёлтый такой, по дворам везде рос, при надломе - выделял жёлтую жидкость)
Siberian1• 15 февраля 2020
Ответ дляZoya_1988
Чистотел?
Агнэшка• 15 февраля 2020
Ответ дляSiberian1
Я тоже иак в свое время заразилась. Исчезла после прижигания дидким азотом за 2-3 сеанса. У дочки сейчас такая.
автор MariyaT • 16 февраля 2020
Ответ дляZoya_1988
О - помню такой цветок.
Siberian1• 16 февраля 2020
Ответ дляАгнэшка
Да, прижигали 2 или 3 раза, потом вырезали. Ох и гадкая зараза! Подхватить можно не только от чужой обуви, но и в бане, в душе. Даже в обувном магазине-никогда не знаешь кто до тебя мог примерять обувь.
Zoya_1988• 16 февраля 2020
Ответ дляSiberian1
Чистотел?
Да, точно!!!))