Ацетилсалициловая кислота• 16 февраля 2020

Достали яжематери! Зачем лезть к чужой собаке???!!!

Сразу оговариваю - живём в частном доме, собака за территорию выходит только по нужде (не по малой) - пока это только вет. клиника . Доставляю в машине.
Сегодня утром повезли на прививку от бешенства, животное должно быть привито СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Поехали специально в воскресенье, рано утром, чтобы избежать нежелательных контактов, в т.ч. для блага людей, ведь непривитая собака считается потенциально опасной и никому вы не докажете, что с рождения она находилась в стерильных условиях.
Переноску не покупала, т.к. толку от нее ненадолго, порода РЧТ. Муж меня высадил чуть дальше от пеш.перехода, не на зебре же вставать, а надо было или развернуться и по встрече проехать! Нужно было пройти метров 20 вперёд и перейти дорогу. Иду, держу щенка в руках и дистанцию от прохожих, и тут яжемать сбавляет шаг и - Поля, посмотри, какая у тети собачка хорошая, иди погладь. Я говорю - нельзя гладить она не привита. Ответ - мы что заразные? Хотелось сказать - не уверена, но возможно. Страюсь корректно - а вдруг собака заразная? Ответ - это ж надо быть такой жадной, чтобы не дать ребенку погладить! у тебя самой дети есть или только собака?
Занавес! Купите собаку, возьмите из приюта бесплатно уже привитую, проглистованную и гладьте или гладьте дворовых, вообще все равно.
Мы собаку спецом купили для охраны дома, я вообще не хочу никаких контактов с посторонними. Когда бывают гости - она закрыта в отдельном помещении, позже будет вольер.
Ну, почему люди не понимают по нормальному???
Не хотела сразу писать - тема детей для меня очень болезненная (не аборт) прямо ком к горлу подступил, когда она это сказала, я чуть не расплакалась.
Спасибо, что выслушали.
автор Ацетилсалициловая кислота • 16 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
А у нас во дворе есть одна неадекватная бабушка. Гуляют малыши в песочнице и еогда жта бабушка идет серез двор , там пешеходная дорожка, как раз мимо песочницы, у той бабушки случается припадок умиления малышами- Ой, деточки, такие славненькие,такие миленькие, хорошие, слаленькие ит.д. и она начинает сюсюкать словами и такая вся прехорошая , и естесственно ее мамки тут же за странность пытаются огородить от детей и у бабки случается припадок злословия. Всю милоту как ветром сдуло.
Примерно то же самое с автором случилось, она встретила неадекватную мамашу. Во первых какая нормальная мамаша в наше время будет приставать на улице к незнакомому человеку с щенком чтоб погладить и ао вторых еще это предлагать своему ребенку. И реакция той мамаши предсказуема согласно ее неадекватности
Вот вот! Чего-то они людей боятся, а их боятся никто не должен.
Ответ дляя Кукарача
Автор, не обращайте внимание, есть тупорылые мамаши и точка.
У меня живет попугай, не маленький, замечательный, милый, добрый и воспитанный для меня, но чужих он просто боится и я обьясняю, что не нужно его выпускать и пытаться его гладить или тискать, это просто может быть опасно, особенно доя ребенка, он клювом орех разлущивает. Но одна знакомая решила быть умнее , пока я была на кухне решила тихонько птичку на пальчик бубочке своей посадить, и сфоткать, результат - 3 шва у бубочки на пальце... в итоге я сволочь, а попугай мой сумасшедший идиот.
Жесть! К птице вообще другой подход! Это не кошка и не собака. Зачем в клетку лазали, непонятно
Ответ дляЛгин
Сижу недоумеваю от автора, мол на фиг кому нужна ее собака. И задаюсь вопросом, в намордник ли она. И тут вижу ваш пост и задаю себе вопрос ’так может автор права?’ Но спрошу у вас, а зачем вам надо гладить чужую собаку? Что вам дает поглаживание чужих собак?
Сексуальное удовлетворение, похоже. Уж больно злые, если не даёшь, гормоны некуда выбросить
Ответ дляElse
Мамаша хвора.
Я б у відповідь їй розказала якраз про те, що якщо собака хвора, то чи дійсно вона хоче, щоб її дитина померла від того ’погладіть’
Такі недалекі не заслуговуюсь на люб´язність.
Это правда! Только словами - заболеть, мучаться, умереть, можно отговорить лезть к собаке.
Мелочунь• 16 февраля 2020
Ответ дляПростоБелка
Кроме самолюбования собой я не заметила ни одной здравой мысли. И таких любительниц думать о себе лучше чем есть на самом деле, очень много. Так что не льстите себе. На мой вопрос не отвечайте. Настанет время когда ответ придет сам))))
Запятая перед ’когда’, товарищ прапорщик.
Ну там выше, по мелочи ))
Но это мелочи, да))
ZaRaZa• 16 февраля 2020
Ответ дляЛгин
Не хочу грубых и пошлых намеков но может у людей есть психологическая потребность гладить мохнатое
Ответ дляZaRaZa
Пусть купят медведя и гладят
Ответ дляZaRaZa
Плюшевого
Заместитель автора• 16 февраля 2020
Автор, Вы повстречали дуру... так бывает. А тему тут заводить не следовало, тут скорее добьют, чем пожалеют (((
Ответ дляЗаместитель автора
Я заметила, вы правы. Спасибо за понимание.
Анонимушка• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Дело не только в собаке, я же написала в самом конце более развернуто, чтобы понятно было.
Человек просто в душу на...рал.
Как нужно ответить - моя собака из-за отсутствия прививки может быть переносчиком вируса и если укусит вашего ребенка он может умереть. Так понятно?
Автор, женщина повела себя некорректно, но и вы выдаете такую реакцию, будто впервые в жизни столкнулись с человеческой глупостью или недалекостью.
Мои дети любят животных, пока не можем завести в силу обстоятельств, иногда очень хотят погладить чужих, но я приучила всегда спрашивать хозяина собаки - можно или нет. Многие охотно разрешают.
УраганнаЯ• 16 февраля 2020
Удивительно! Я собак терпеть не могу! И меня в парках бесят хозяева, которые выгуливают без поводка и намордника и когда оно бежит к нам, а я ребенка на руки хватаю, они кричат ’не бойтесь она не кусается’ Да мне противно, потому что они лезут нюхают своими мокрыми носами, слюни-бррррр((((
А тут лезут к собакам. Надо же.
Лгин• 16 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
Еще одна любитель погладить . Люди у вас совсем нет страха, ладно не за себя, за детей? Это животное!! От куда у вас уверенность что оно не укусит? Хозяина не кусает, а чужого человека аж бегом может!! Но нет же, не боятся лезть к животному Хотите гладить идите в контактный зоопарк и гладьте или купите мягкую игрушку и ее гладьте, отстаньте от животных! У меня так же есть ребенок, который без ума от котов, я ’палками’ отгоняю от чужих котов, а тут мамки бегут с детскими руками что бы погладить

Автор, я была агрессивно к вам настроена, но после таких постов теперь понимаю вас....
Вінничанка• 16 февраля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
С такой слабой психикой , нервами, и агрессией как вы выживаете в этом мире? На обычную просьба, на которую можно было просто сказать нет, развернуться и уйти, вы потратили столько нервов, такая бурная реакция, я бы даже не обратила внимания, как и многие , вас , как впервые ща щабор вашего дома выпустили. Всем пох...на вашу псину, а вас гтырит от простой просьбы день, здесь есть ваша подруга, ее тоже все достают с просьбами, то алкаши, то дети, когда она своего медведя выгуливает.
Автор сказала ’нет’, и стояла на переходе на красный свет, выслушивая гадости в свой адрес. Надо было под машину бросаться?
olena_shch• 16 февраля 2020
Цитата:
зачем вы собаку изолируете даже от гостей?

ваш ответ: Потому что это моя собака и я так хочу. Я не издеваюсь над ней.

ответ другого человека: сторожевых собак принято изолировать от посторонних людей.

научитесь как минимум не хамить, да и нервы подлечить надо. добрее надо быть добрее, не путайте с лохом). вы полюбите мир, а он вас.
Вінничанка• 16 февраля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Автор, если я гуляю с ребенком и к НАМ САМА БЕЖИТ чужая собака. Я спрашиваю у хозяина, НЕ АГРЕСИВНАЯ ЛИ СОБАКА, КАК ОТНОСИТСЯ К ДЕТЯМ и МОЖНО ЛИ ЕЕ ПОГЛАДИТЬ. Так норм?
Хорошо, если успеваете все это спросить.
Ананомчикус• 16 февраля 2020
Ааа, моей собаке 7 лет, непривитый. Бойтесь. Вуф
Доставучая• 16 февраля 2020
Такая трольная тема, и целый день в топе))) ’НЕ ВЕРЮ!’ И у вас таки нет детей, иначе вы бы знали, что ни одна мама не скажет своему ребенку подойти к незнакомому человеку и погладить его собаку
Кредитная• 16 февраля 2020
Ответ дляДоставучая
Не видите суслика? А он есть.
Если вы с таким не сталкивались лично, то это совсем не означает, что такого быть не может. К тому же в теме такие любительницы чужих животных уже отписывались
olena_shch• 16 февраля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
я собачник, у меня их две! имеется и ребенок, психоз автора не понятен.
гражданинГрубиян• 16 февраля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
А тут лезут к собакам. Надо же.
Удалено администрацией...
гражданинГрубиян• 16 февраля 2020
Автор, мама поступила не корректно, но вы тоже от нее ушли не очень далеко. А вообще, тема тролльная
Sergeevna-a227• 16 февраля 2020
Автор, такое происходит каждый день?
Скорее всего это было один раз. Но название темы какое. Когда ж это вас так достать успели? Обычно тролли такие кричащие названия темы пишут
гражданинГрубиян• 16 февраля 2020
Подозреваю, что вы хозяйка того самого алабая
УраганнаЯ• 16 февраля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Удалено администрацией...
О, задело собачницу! Дома хоть в попу целуйте своих псинок. А в обществе водите на поводке и в наморднике. Да, мне ваши псины все вонючки огыдные. И ещё, какашки убирайте за своими псинками.
гражданинГрубиян• 16 февраля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
УраганнаЯ• 16 февраля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Удалено администрацией...
А вы?
я Кукарача• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня тот же вопрос.
Эта птица не для ребенка, это не маленький волнистик, это не моя жадность или прихоть, это источник опасности для чужих.
Но нет, яжемать во всей красе, в итоге виновата я с тупым попугаем)
Хлопаю ресницами• 16 февраля 2020
Я не люблю животных,но в этой ситуации я на вашей стороне,очень странные люди бывают,если что мои дети стороной обходят любых животных
Доставучая• 16 февраля 2020
Ответ дляКредитная
Не видите суслика? А он есть.
То, что вам суслики мерещатся, еще не значит, что все вокруг тоже больны