Ацетилсалициловая кислота• 16 февраля 2020
Достали яжематери! Зачем лезть к чужой собаке???!!!
Сразу оговариваю - живём в частном доме, собака за территорию выходит только по нужде (не по малой) - пока это только вет. клиника . Доставляю в машине.
Сегодня утром повезли на прививку от бешенства, животное должно быть привито СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Поехали специально в воскресенье, рано утром, чтобы избежать нежелательных контактов, в т.ч. для блага людей, ведь непривитая собака считается потенциально опасной и никому вы не докажете, что с рождения она находилась в стерильных условиях.
Переноску не покупала, т.к. толку от нее ненадолго, порода РЧТ. Муж меня высадил чуть дальше от пеш.перехода, не на зебре же вставать, а надо было или развернуться и по встрече проехать! Нужно было пройти метров 20 вперёд и перейти дорогу. Иду, держу щенка в руках и дистанцию от прохожих, и тут яжемать сбавляет шаг и - Поля, посмотри, какая у тети собачка хорошая, иди погладь. Я говорю - нельзя гладить она не привита. Ответ - мы что заразные? Хотелось сказать - не уверена, но возможно. Страюсь корректно - а вдруг собака заразная? Ответ - это ж надо быть такой жадной, чтобы не дать ребенку погладить! у тебя самой дети есть или только собака?
Занавес! Купите собаку, возьмите из приюта бесплатно уже привитую, проглистованную и гладьте или гладьте дворовых, вообще все равно.
Мы собаку спецом купили для охраны дома, я вообще не хочу никаких контактов с посторонними. Когда бывают гости - она закрыта в отдельном помещении, позже будет вольер.
Ну, почему люди не понимают по нормальному???
Не хотела сразу писать - тема детей для меня очень болезненная (не аборт) прямо ком к горлу подступил, когда она это сказала, я чуть не расплакалась.
Спасибо, что выслушали.
Ластоноша• 16 февраля 2020
Ответ дляПышечка
А вобще автор тролль)
100%! Каждый месяц примерно в топе висит аналогичная история.
Железный коготь• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я вам непонятной уже 5 раз повторяю, просто не нужно вообще к посторонним лезть с разговорами, обнимашками. А вдруг я псих, как тут меня обозвали. Возьму и стукну. Вон мужик на березняках в очереди в АТБ чуть не задушил мальчика.
Вы все прете и прете,что эти контакты с посторонними просто необходимы.
Автор, расскажу Вам историю из своего детства связанную с породой Вашей собаки. Пришли мы на ’собачий рынок’ выбирать собаку. И такие милые черные терьерчики. А у меня все в голове перемешалось и я перепутала эту породу с той-терьером. И говорю - нет, это слишком маленький вырастет. У заводчиков глаза были как блюдца - ’нууу если ЧТ вам маленький
’
Купили мы тогда эрдельтерьера. Он прожил славную долгую жизнь - 13 лет - точно могу сказать что был мне как ребенок. Так получилось что с тех пор я не завела собаку. Тоже есть причины почему не могу. И тоже для меня в какой то мере больной вопрос. Но если увижу эрделя или вельштерьера - подойду - такааая ностальгия.
Будьте снисходительны к другим, у каждого свои больные мозоли, и всего Вам в жизни наилучшего

’ Купили мы тогда эрдельтерьера. Он прожил славную долгую жизнь - 13 лет - точно могу сказать что был мне как ребенок. Так получилось что с тех пор я не завела собаку. Тоже есть причины почему не могу. И тоже для меня в какой то мере больной вопрос. Но если увижу эрделя или вельштерьера - подойду - такааая ностальгия.
Курочка• 16 февраля 2020
Вопрос к тем, кто накинулся на автора, а если бы автор подошла к этой женщине и сказала, - ой у Вас такая девочка хорошенькая, можно я её потрогаю ? Нормально бы выглядело. Или кто то б прошел к вашей машине и попросился в ней посидеть или прокатиться Вы как бы отреагировали?
ЦыбаФу• 16 февраля 2020
Ответ дляКурочка
уже задавали этот вопрос, яжемамки молчат
ЦыбаФу• 16 февраля 2020
Ответ дляolena_shch
я собачник, у меня их две! имеется и ребенок, психоз автора не понятен.
вы нормально отреагируете , если посторонние люди без спроса будут гладить и обнимать вашего ребенка?
Раздражевская• 16 февраля 2020
Ой знаете как меня достали собачники, которые своих собачек без поводков выгуливают, про намордники молчу. Вот сосед мой с кане корсо гуляет, вот невозможно му..ку доказать, что он не прав, что я переживаю за своего ребёнка. П.С. Я - собачница
Тоска в носках• 16 февраля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Именно поэтому автору я рекомендовала обратиться к психотерапевту. Для уточнения диагноза. И диагноз ей я не ставила, а определила психологический тип личности. Например, ’шизоид’- это тип личности, ’шизофрения’-диагноз.
сколько у нас психовтерапевтов
диплом какого учреждения у вас на руках?
ПироженкА• 16 февраля 2020
Как- то слабо верится в эту историю. Думаю, что автор очень преувеличивает. Я очень холодно отношусь к собакам старший такой же. А вот младший их обожает с детства. Всех Нафаней во дворе знает и он и его . Но, при всей своей страсти к псам, с малых ле никогда не подходил и не трогал чужих собак. Мог подойти и просто смотреть , как играют с собакой, гуляют и т.д. часто хозяева сами звидев его, предлагали погладить или подержать за поводок. Заметив это , я ему тоже сказала, что никогда не вздумай потрогать чужую псину. Если уж очень захочется , спроси разрешения. Тк только хозяин точно знает все особенности собаки, характер и т.д. К слову, таких просьб и не было. Но, я удивлена, что собачники так к этому относятся. Те, так некрасиво делать?
ЦыбаФу• 16 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
вызывайте полицию, каждый раз
Раздражевская• 17 февраля 2020
Ответ дляЦыбаФу
вызывайте полицию, каждый раз
Да, он именно так мне и говорит. Но дело не в нем одном, а в сознании. Тех кто заводит собак, берётся воспитывать детей... сознание этих людей , большинства, пугает
Железный коготь• 17 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Кане корсо очень добрые, особенно к детям
Раздражевская• 17 февраля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Я в этом не сомневаюсь
ВЫВсеВрете• 17 февраля 2020
Ответ дляZemiada
А не проще ли сказать что собака может укусить ???
тогда драмы у автора не будет не порядок
жижифреймут• 17 февраля 2020
Автор ,просто на будущее говорите всем:’ не трогайте собаку ,собака кусается’
Ацетилсалициловая кислота
• 18 февраля 2020
Ответ дляЛгин
Еще одна любитель погладить
. Люди у вас совсем нет страха, ладно не за себя, за детей? Это животное!! От куда у вас уверенность что оно не укусит? Хозяина не кусает, а чужого человека аж бегом может!! Но нет же, не боятся лезть к животному
Хотите гладить идите в контактный зоопарк и гладьте или купите мягкую игрушку и ее гладьте, отстаньте от животных! У меня так же есть ребенок, который без ума от котов, я ’палками’ отгоняю от чужих котов, а тут мамки бегут с детскими руками что бы погладить
Автор, я была агрессивно к вам настроена, но после таких постов теперь понимаю вас....
Хотите гладить идите в контактный зоопарк и гладьте или купите мягкую игрушку и ее гладьте, отстаньте от животных! У меня так же есть ребенок, который без ума от котов, я ’палками’ отгоняю от чужих котов, а тут мамки бегут с детскими руками что бы погладить Автор, я была агрессивно к вам настроена, но после таких постов теперь понимаю вас....
Ацетилсалициловая кислота
• 18 февраля 2020
Ответ дляolena_shch
Цитата:
зачем вы собаку изолируете даже от гостей?
ваш ответ: Потому что это моя собака и я так хочу. Я не издеваюсь над ней.
ответ другого человека: сторожевых собак принято изолировать от посторонних людей.
научитесь как минимум не хамить, да и нервы подлечить надо. добрее надо быть добрее, не путайте с лохом). вы полюбите мир, а он вас.
я так хочу - это хамство? или вы очередная любительница погладить против воли хозяина и своим постом подтвердили это.
Ацетилсалициловая кислота
• 18 февраля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
’

спасибо, снисходительной быть не собираюсь и удобной тоже.