Форточка• 17 февраля 2020

Сижуревувшоке. Брат мужа.

Были в гостях у свекрови. Приехал брат мужа с невесткой. Они все на украинском разговартвают, а я в основном на русском. И много лет было нормально, а сегодня брат мужа как с цепи сорвался. Когда я к нему обратилась, он вызверился на меня и начал орать, что он " москальську мову не розумеет и что я вообще тут делаю и т.п."
Это при всех было. Муж не заступился. А свекровь вроде и ему сказала, чтоб он не орал, а потом ко мне повернулась и с такой ехидной улыбочкой " а справди, чого ты ридною мовою не говориш?" А я так с рождения разговариваю и вообще , какого фига насиловать меня на каком языке разговаривать. Достали уже. И так вокруг навязывают.
По дороге с мужем разругались в пух и прах. Так он спит, а я плачу.
Извините за простынь.
Люба251• 17 февраля 2020
Вы из соседней темы, где девочки советуют троллям создать срачную тему о мове/языке?
Хранительница чешки• 17 февраля 2020
ну я даже не знаю, уже пол второго, думаете будет срач?
euhunter• 17 февраля 2020
Ешкин же ты кот, простите за мой русский. Это ж каким поленом жизнь человека по голове перетянула!!! Очень вам сочувствую. Разрыв отношений. Скандал со свекровью.
За дискриминацию. Пока не извинится очень прям сильно.
Хранительница чешки• 17 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
прям на русском языке пускай извиняется! так ее ))))
автор Форточка • 17 февраля 2020
Ответ дляЛюба251
Что за тема?
Синди Кроуфорд• 17 февраля 2020
Ответ дляЛюба251
Так не чудите,у человека беда,а вы тролль тролль
СернаМоисеевна• 17 февраля 2020
И придумали ж таки тему
Хранительница чешки• 17 февраля 2020
Ответ дляФорточка
Что за тема?
Кто здесь?
ПуГоФФка• 17 февраля 2020
А как русские репрессировали украинцев? Теперь вы на себе это ощутили.
СернаМоисеевна• 17 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да уж, здесь что ни напиши, все равно тролль
На морозе• 17 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Кто здесь?
На морозе• 17 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Согласна! Слова сказать нельзя. А автору плохо
автор Форточка • 17 февраля 2020
Ответ дляПуГоФФка
А я украинка
Куда ж без меня• 17 февраля 2020
Это самая бездарная тема в этом году.
Хранительница чешки• 17 февраля 2020
Ответ дляФорточка
А я украинка
кажуть хлопці, я сама наче квіточка.....)))
автор Форточка • 17 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Мне выговорится. Кому я в такое время могу?
Хранительница чешки• 17 февраля 2020
Ответ дляФорточка
ласкаво просимо,автор) кажіть
вАлнуюся сильнА• 17 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
нудня
Ms. Любмая жена• 17 февраля 2020
Я по заголовку думала шо чпокнув!! Может брат мужа !А тут така херня ! Удаляюсь!
Хранительница чешки• 17 февраля 2020
Лучше б создали тему про непознаное, привидения там всякие все дела, на ночь самое оно)
автор Форточка • 17 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
ласкаво просимо,автор) кажіть
Сказала уже. Пойду валерианки выпью и спать лягу. Завтра буду думать, что с родственниками делать
Нарисовалось• 17 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
мовная тема да запросто
Нарисовалось• 17 февраля 2020
Ответ дляФорточка
а с мужем?
Синди Кроуфорд• 17 февраля 2020
Ответ дляФорточка
А я украинка
Яка вы украинка,якщо на мове не балакаете?
автор Форточка • 17 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
А это показатель??
автор Форточка • 17 февраля 2020
Ответ дляНарисовалось
а с мужем?
А что с мужем? Что мне с ним теперь разводиться?
euhunter• 17 февраля 2020
Ответ дляФорточка
А пока придумываете ответ пооригинальнее, чтоб, как вы выразились ’накинуть на вентилятор’, я предлагаю жалобу на ваша тему за разжигание межнационального конфликта? Как вам такое, Трололо?
Аноним Первый• 17 февраля 2020
Вот как меня это бесит. Людей приучают мыслить стереотипами, типа если ты украинец, то мусиш розмовляти рідною мовою. Но украинский родной только для половины населения! Для остальных родной русский. И украинцы одинаково говорят как на одном, так и на другом языке. От того, что кто-то разговаривает на русском, он не перестаёт быть украинцем и не становится гражданином РФ. У меня есть знакомые (бывшие друзья детства), которые всю жизнь дома и везде разговаривали на русском, а теперь резко стали украиномовными патриотами. Жесть, как легко людям внушить что угодно, что они начинают отказываться от своего языка.
Синди Кроуфорд• 17 февраля 2020
Ответ дляФорточка
А это показатель??
В стране война, конечно показатель.
Нарисовалось• 17 февраля 2020
Ответ дляФорточка
А это показатель??
нет главное чтобы сиськи большие были и невисячие