Анчо Ус• 17 ноября 2013
Как уложить ребенка спать?
Казалось бы ничего особенного, но как уложить ребенка спать вовремя если постоянно цепочка: кушать-писять-какать-пить-кушать.....потом орет сидит....ребенку 3,10, кроватку из-за этого не убираем из своей комнаты, потомучто бегать из спальни в детскую просто к концу дня нет сил....причем ладно был бы голодный, укладываю после еды как проходит минут 30.....уедается просто на ночь что даже недоедает и опять та же схема......сидит ест и растягивает время....уже руки опускаются....сегодня просто оставила в комнате одного, включила аудиосказку(иначе если самой читать устраивает диалоги и концерты) и ушла пить чай на кухню и опять то же самое...муж не выдержал пришел на эти ревы кормить виноградом дите, я себя чувствую извергом что ребенок просит есть, а я не даю и угрожаю уже дать по попе уже(((( И того в 00:00 засыпает, а потом орет утром потомучто в 7 утра бужу в садик идти, пробовала напоминать что будит плакать утром если раньше не ляжет- все побоку, не понимает!
Как приучить ребенка не заводить цепочку из" кушать-писять-какать-пить-кушать"????????
уже большой, должен же сам засыпать?
вот до сих пор крутится в постели лежит, опять не раньше полночи выйдет уснуть ему(((((
уже большой, должен же сам засыпать?
Анчо Ус
• 17 ноября 2013
Ответ дляОябун
Ну, самый эффективный способ, как по мне, положить рядом и личным примером, так сказать.
дело просто в том, что и сама тогда отрубаюсь, а по дому много чего надо делать....муж тоже есть
УраганнаЯ• 17 ноября 2013
Попробуйте проявлять больше активности днем, что бы ребенок уставал. А к вечеру наоборот - никаких активных игр. Перед сном ванну с пенкой делайте.
А еда должна быть строго по графику - 3 или 4 раза в день, без перекусов. Виноград на ночь - вообще ужас, его живот болеть не будет?
Файна цьоця• 17 ноября 2013
Всей семьей лечь спать пораньше и выключить свет везде. И,если решили быть в чем-то строгой-гните линию до последнего.вы зачем-то перед всеми оправдываетесь(даю по попе-значит надо,кроватка в комнате-никто вас за это не винит.это ваша семья,ваше воспитание.даже если ребенок спит с вами в кровати- только ваше дело и ребенка.
Ответ дляАнчо Ус
знакомо... Я с малой тоже засыпала так много раз.. А сейчас (О ЧУДО!!!) уже 2 недели она сама засыпает. Кладу, цемаю, говорю, что люблю ее, желаю спокойной ночи, включаю ночник и ухожу. Бывает, что если сильно активничает- пойду пальцем пригрожу... мин- и дет дрыхнет)
Вечно недо...• 17 ноября 2013
Ответ дляОябун
На все 100% с вами согласна. Всей семьей лечь,все выключить и спать, только так. Понимаю автора, что можно самой отрубиться, а когда дети спят - это единственная возможность сделать спокойно все свои дела, но приходится прилагать усилия, чтобы не заснуть, выпить кофе в конце концов..
Анчо Ус
• 17 ноября 2013
Ответ дляОябун
Так муж пусть и присыпает ))
так и он тогда залипает))))
Японский Городовой• 17 ноября 2013
и мой не спит 3,9 нервы на пределе, есть еще дела по кухне, и не оставишь и самой спать охота уже
Анчо Ус
• 17 ноября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
у него такая истерика сопливая с визгами, что соседи уже спрашивают не лупим ли мы его на ночь
абы не орал пусть ест все что просит! спит хорошо....
мы и гуляем если не в садике долго на улице и телек по минимуму только утром...стараемся в лего играть на ночь спокойно и толку
абы не орал пусть ест все что просит! спит хорошо.... мы и гуляем если не в садике долго на улице и телек по минимуму только утром...стараемся в лего играть на ночь спокойно и толку
Анчо Ус
• 17 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
КАК ЖЕ Я ВАС ПОНИМАЮ
Анчо Ус
• 17 ноября 2013
Ответ дляXatwebsut
Это может быть возрастным? сколько Вашей красавице?
КрейсерАвроровна• 17 ноября 2013
Ответ простой:наладьте режим !Во сколько ребенок ложится и встает днем?Если позже 16:00-не удивительно,что к 21:00 он спать не хочет и придумывает повод.Кушать перед сном-тоже не рекомендую,за полчаса до сна-дайте кефир,ряженку или молоко(чай),можно с медом.
Из опыта скажу:дети,которые встают в 7:00,дневной сон 1-1,5 -к 21:00 сами не против лечь спать-организм сам требует!
Анчо Ус
• 17 ноября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
вот дело-то и в том, что мы встаем в садик в 7 утра, потом дома не можем уложить спать!
Анонимушка• 17 ноября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Не соглашусь,у меня опыт двоих: старший засыпал ,все так как Вы описываете,а о вот младшая-3,2 года,вот только 2 мес как стала засыпать часов в 21:30-22:00,потому как перестала спать днем и это стало нашим спасением,до этого каждый день в одном и том же режиме в час дня уже засыпала-дневной сон 1,5 часа и обязательная вторая прогулка на площадке в любую погоду и все равно засыпала к часу ночи!!!!!хотя я возле нее реально дремала пару раз или делала вид,что сплю...Может и рано в таком возрасте без дневного сна,но для нас это выход из ситуации получился,а то страший в 21:00 лег и через 5 мин сопит себе,а эта звездочка носилась по кв. за полуночь)
Анчо Ус
• 17 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
ну мы дневной никак не уберем, так как садиковские
какой кошмар(((((
Чёрти Шо• 18 ноября 2013
Ответ дляАнчо Ус
ну вот вам и ответ. он вами манипулирует, а вы поддаетесь. взрослый ребенок уже, вы пробовали переговоры вести? только если договорились, то потом держаться до последнего! я подозреваю, что он у вас прекрасно знает-поору немножко получу что угодно.
Анчо Ус
• 18 ноября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
ну поору только к сну относиться к сожалению.....
Inna Medvetska• 18 ноября 2013
Ответ дляАнчо Ус
поки ви будете давати їсти, ходити пісі каки і таке ін. будете так і лягати спати. треба режим. нам майже 6 років, в садок теж ходимо і звичайно без денного сну ніяк. але в 20-30 у нас вечеря і митися, потім ще трішки мультики і до 22 00 ми всі лягаємо, інколи з істерикою, але по іншому ніяк. все вимкнули і всі лягли 10-15 хв. і мала спить без задніх ніг. хоча як починаємо лягати, теж починається мама я така голодна і таке ін. але в мене такий концерт не проходить і чоловік мовчки терпить. а ваш бачить, що ви йому потокаєте от і співає вам диферамби