АяВсёЗнаю• 17 февраля 2020

Хелп. Кто как лечил?

После родов образовался внешний и внутренний геморрой. Еще и анальная трещина. Болит дико, места себе не нахожу. Не могу полноценно посвятить себя ребенку. Много чего перепробовала из того что можно (на ГВ) ничего не помогает. Кому и какими средствами удало? И как долго?
культУра• 17 февраля 2020
Помог проктолог. Не занимайтесь самолечением.

автор АяВсёЗнаю • 17 февраля 2020
Ответ длякультУра
Была у трех разных. Три разных схемы лечения. И ничего.
Чёрти Шо• 17 февраля 2020
Моя подружка компресс из тертого картофеля накладывала. Попробуйте, не навредите этим точно. Может поможет.
Сорока-ворона• 17 февраля 2020
облепиховые свечи пробовали?
Я такое• 17 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Когда Вы успели попробовать все 3 схемы лечения, если каждая 1-3 месяца?
Так поняла, 4- го не предлагать?
На ГВ действительно почти все нельзя
Облепиховые свечи, разве что, и прохладные ванночки
Советничаю тут• 17 февраля 2020
Здається Реліф, теж були розриви 2 ст., сильні болі, але все пройшло швидко. Одужуйте
Советничаю тут• 17 февраля 2020
Ще можливо скоригуйте дієту
Зяблик протестант• 17 февраля 2020
Наладить стул, он должен быть мягким и выходить без усилий с вашей стороны. Ставьте под ноги(у меня емкость для порошка) , чтоб колени были выше талии. На ночь ставьте свечи облепиховые, они заживляют и смягчают выход кала. В идеале еще бы детралекс пропить.
Бутылка Кифира• 17 февраля 2020
Не знаю что вам назначали, но когда я кормила мне назначали только Проктис М. Но что я вам хочу сказать я перепробовала все и в итоге ребенку сейчас 3 года а я как 1.5 месяца после операции.

культУра• 17 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Значит не нашли хорошего специалист. Я тоже также холила к нескольким, в итоге нашла того, кто помог. Бесконтрольный приём таблеток и свечей особого результата не дал. Тоже искала лечение самостоятельно.
автор АяВсёЗнаю • 17 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
облепиховые свечи пробовали?
Да.
Смурфетта• 17 февраля 2020
Я не ходила, потому что ребенок маленький, с вытекающими отсюда. + Тяжёлое поднимать нельзя.
Диета, туда облепиховые свечи или метирилуцировые ( название абракадабра). Вторые лучше заживляют, первые тоже помогли. Узел снаружи гепаргиновая мазь компресс(бинт) приложить.
Нагрузка на ноги, делайте поднимание ног вверх, вбок.
автор АяВсёЗнаю • 17 февраля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Слышала про детралекс, но его на ГВ нельзя(
автор АяВсёЗнаю • 17 февраля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Всё-таки сделали операцию... а как долго реабилитационный период был у вас?
Смурфетта• 17 февраля 2020
И в первый день роддома мне назначали Релиф а+ гепаргиновая. Это про можно нельзя при гв
Пугачиха• 17 февраля 2020
Релиф, был очень большой, мазала им, весь прошёл
Бутылка Кифира• 17 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Примерно месяц ( был страх ходить в туалет) сейчас уже все наладилось. Но еще до сих пор можно сказать на диете не ем копченого, жареного. Но у меня был целый букет ( геморрой внутренний, трещина, паропроктит и ректоцеле)
Вот Она Я• 17 февраля 2020
К врачу. Не стесняйтесь! Это проблема многих людей.
Пока можете использовать свечи Метилурациловые. По инструкции.
Плюс таблетки, венотоники - НО, если Вы кормите грудью ребёнка, то тут лучше советоваться с врачом.
После туалета подмывайтесь водичкой.
Небольшая диета....
Но лучше к врачу, чтобы не усугублять ситуацию.
Здоровья Вам!
Вот Она Я• 17 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я постараюсь написать пост-отзыв про операцию. У всех по разному.
У меня реабилитационный период был две недели, делали лазерным скальпелем.
Спрашивайте, что интересует Вас.
Главное, тяжёлое не поднимать и диета, мягкий стул.

Пышечка• 17 февраля 2020
Если сможете,найдите норковый жир , и у Вас не будет никаких проблем.
Гадаю_По_шнуркам• 17 февраля 2020
А то ГВ варте здоров´я мами?
ЛеньГуглить_правда• 18 февраля 2020
Проктогливенол свечи, мне помогло