ЖенаАйтишнеГа• 17 февраля 2020

Узнала что муж в реестре должников

по алиментам. Какие проблемы могут быть?
СпайдерВумен• 17 февраля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
А как вам такая истроия - мой муж платил алименты на своего ребенка бывшей жене через Укрпочту. каждый месяц, число в число. Ребенка регулярно забирал, гулял, дарил, сумасшедший папочка. И вот мы собрались на отдых за границу. Я прошла контроль, а его не выпустили - долг по алимнетам.
Оказалось что его БЖ пошла в исполнительную службу и написала, что она алименты не получает. Испонительная служба насчитала за пару лет долг. И вот вместо отпуска мой муж носил копии чеков в исполнительную службу и доказывал что он не верблюд. Хорошо, что чеки хранил.
И как назвать после этой истории БЖ?
так надо было не только на почту ходить , а и в исполнительную.
Так вам и надо, верблюдам.
СпайдерВумен• 17 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник
Особь с двумя ногами, которая еще и завистливая к тому же....Именно так я таких называю.
Видела девочек в разводе ,которые и как звать забыли своих БМ, уже сто раз устроили свою жизнь,тянутся сами,крутятся и деток воспитывают. А есть такие БЖ,которые всю жизнь пакостят БМ за то,что он счастлив и без нее. Но повторюсь,страдают все равно дети....как правило от того брака,в котором родители развелись (
исчадие ада
Тульский пряник• 17 февраля 2020
Ответ дляразмахер
пипец...блага прям..
да, дети это дорого..и это не те деньги, что платят, если платят бывшие отцы...
и да, если б не наличие дедушки под боком, мне б было крайне тяжело работать с маленьким ребенком....в этом месяце например мы в школу ходили неделю...три лечились...в том месяце две....да, тяжко одной растить и решать проблемы и рассуждения как бывшие жены озолотились на алиментах мне смешны
я говорю сугубо по нашей истории, наша БЖ озолотилась , но тут вина и моего мужа есть. Именно вина, это не скрою, и я своего ума не могла ему вставить в свое время,зато теперь его жизнь надеюсь научила. Теперь у меня другая цель-не дать БЖ озолачиваться и дальше за наш (а значит в том числе и мой) счет. Но когда я говорю ’ озалачиваться’ -я не имею ввиду алименты ребенку,это долг отцов. Я говорю о содержании БЖ,которая косвенно пытается получить больше, на себя - пытается доказать,что у нее слабое здоровье (а именно хроническое воспаление яичников), которое есть у каждой третьей женщины +/- , и по этой причине она- бедная -не может работать как раньше, и поэтому ее БМ должен платить алиментов больше.
Если бы в нашей стране все женщины с хроническим воспалением придатков просили увеличить алименты- я думаю мужчины вымерли бы окончательно, а заодно перестали бы спать с женщинами )))
Физрукая• 17 февраля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
И как назвать после этой истории БЖ?
в чеках через укрпочту должно быть написано алименты
и когда БЖ получала через почту то она видела что это алименты
и Ваш муж должен был каждые три месяца носить в исполнительную отчет копии чеков с пометкой алименты
чтоб не было вот таких проблем, у порядочных мужчин таких проблем не возникает даже.
я знаю такого мужика который сам без листа исполнительного, бж платил алименты с пометкой алименты (он узнал сколько по закону он должен и платил) чтоб потом не было проблем у него
сознательный
размахер• 17 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник
и сколько платит ваш муж бывшей, чтоб понимать размер обогащения
Я не в теме• 17 февраля 2020
Ответ дляНервогенератор
Ага максимум тыс 40. С минималки какие там алименты.
Сестры бывший муж платит 2700 грн, официально не работает, считают по средней зарплате по региону.Вот и считайте 130 тис за 4 года.
Нервогенератор• 17 февраля 2020
Ответ дляЯ не в теме
А где он эти деньги берет? Просто к сожалению не просто в нашей стране деньги заработать( взять кто в такси работает. 6 тыс убивает свое авто, ни субсидии нет, ещё и алименты под три штуки считают. Прикольно живём. Не подумайте, я никого не защищаю, так сторонний наблюдатель.
Я не в теме• 17 февраля 2020
Ответ дляНервогенератор
А матери одной не трудно тянуть ребенка? Он ездит на заработки заграницу. Так пусть работает на минималку, будут с нее считать.
Добротная• 17 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
На днях в группе в фб запостили, как один такой писал отказ в суд. Так как у него есть от первого брака, скоро новая родит. И он не хочет среднего. Так как бж его обманным путем забеременела.
А разве можно отказаьбся от ребенка? От алиментов нельзя же? Это обязанности содержать до 18 лет
ОченьПриятно-Царь• 17 февраля 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
живем в селе, оф. не работает 4 года.
Вы попали, что могу сказать. По закону, если не работает официально, то считают размер алиментов, исходя из средней зарплаты по области. Сейчас это в среднем около 10000 грн (как было 4 гола назад не знаю, можно на официальном сайте минфина посмотреть). Если ребенок 1,то насчитают 25% от средней з/п, если детей двое, то 33%. Вот и считайте за 4 года, сколько там накопилось.
Странно, что бывшая не связывалась с ним.
ОченьПриятно-Царь• 17 февраля 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Спасибо, кто ответил по существу, мне вот интересно если он погасит эти долги и захочет видеться с ребенком , то ему исполнительная служба даст адрес где они проживают? Хоть сомневаюсь что ребенок захочет с ним общаться(
Это не компетенция исполнительной службы соединять опомнившихся ’отцов’ с детьми.
ОченьПриятно-Царь• 17 февраля 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
где же больше стало если остался без работы
4 года без работы? Вы с вашими 3 детьми воздухом питаетесь?)))
ОченьПриятно-Царь• 17 февраля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
То и значит. Не дающих видеть детей
Басни для дурочек. Если мужчина хочет видеть ребенка, он видеться будет, и БЖ ничего не сделает. А дурочкам сказки о злобной бывшей, не дающей ребенка, очень хорошо заходят.
ОченьПриятно-Царь• 17 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
.
МОй БМ сказал,что в скором времени останусь ни счем.Это означало,что сыну он давать ничего не будет.(как японяла,спустя год,так и до етого ничего то не давал,но иногда забирал игрушки покупал)
ну так вот, елси перевести скольк остоит одежда.юеду, поход на д.р,школа,сбор в школу, боже упаси заболеть ит.д.
так те копейки не хватит не то,что себе купить. а только какуюто одну дыру закрить.
Так в результате он платит алименты?
ОченьПриятно-Царь• 17 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
.
Я в ети слова давно не верю.А ребенок сутки проплакал....И ребенку говорить,что его отец...овно не хочется,я хочу чтобы они общались. Но к сожалению,только мои желания....
Ребенок реагирует на отсутствие папы так, как вы позволяете. Мой в свои почти 7 лет о нем и не вспоминает.
И да, лично я не вижу ничего плохого в том, чтоб дерьмо назвать дерьмом. Не выгораживайте папашу, говорите, как есть. Что есть гнусные и безответственные люди, к которым твой отец и относится. А то сохраните ребенку ложную картину, в которой папа хороший, а на старости лет, когда будет больной и никому ненужный, приползет этот папашка к ребенку с желанием общаться, а ребенок поверит в то, что оно искренне.
Поэтому откровенного негатива об отце не говорите. Констатируйте факты, этого достаточно.
- Почему папа не приходит ко мне?
-Потому что ему это не нужно или он не хочет.
- А почему он не хочет или ему не нужно?
- потому что вот такой он гнусный человек.
Думаю, суть вы поняли.
Тульский пряник• 17 февраля 2020
Ответ дляразмахер
платиЛ )) это измерялось в тыс уе. Но я ж говорю, по своей неумности получилось.
Пластилин_Колец• 17 февраля 2020
Как нам повезло... на моего на алименты не подавали, с ребёнком разрешали видеться, в гости пускали, на море бери-не хочу). Покупал в основном обувь-одежду, подарки на праздники, пк, мобилки, ремонт делал в комнате ребёнка, мебель в складчину покупали... потом перестали все покупать, только учебу 50 на 50 с женой платил... сейчас купили ребёнку квартиру, сказали сколько с нас (сумма не огромная) , муж отдал. Все счастливы. Как хорошо, когда все с мозгами
Физрукая• 17 февраля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
с мозгами и деньгами
Живчик-счастливчик• 17 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Земля она такая круглая
... а жопа такая скользкая...
Живчик-счастливчик• 17 февраля 2020
Ответ дляНервогенератор
А я замужем и осуждаю, кто разводится. Чего семью не сохранили? Во- во у вас своя правда, так и у других своя правда. Да, мне в браке несладко, кому вообще сейчас сладко, НО я живу со СВОИМ мужем и разводится не собираюсь. На других смотришь, как что не так разводятся, разлюбила, полюбила другого. Наказывать таких надо.
а не боитесь, что вы так будете сохранять, сохранять, а муж ваш, наплевав на ваши сохранения, феечку себе найдет и бросит вас? так и вы разведенкой станете!
Физрукая• 17 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
может она его так связала по рукам и ногам что он никуда нерыпниться, чем и как его запугала это известно только ей
Белочкой зови• 17 февраля 2020
Если будете думать о своей финансовой подушке сейчас, то особо проблем не должно быть у Вас потом, если картина повторится и с Вами)
На границе• 17 февраля 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
бывшая сказала ему чтобы он не лез в ее семью и ей от него ничего не надо, возможно у нее уже другая семья. Он мне говорит что помогал бы сейчас ребенку если бы она дала им общаться. А если она не будет подавать в суд?
Знаете, когда отец хочет общаться с ребенком его никто не остановит. Значит он и сам не очень этого хотел, ему так было проще.
Не важно оф. или нет работает, но как можно не платить алименты??? Это же его ребенок, ему что кушать не нужно, потому что папа на него забил???
Зачем рожать столько детей если не в состоянии их обеспечить
ОченьПриятно-Царь• 17 февраля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Ответ вашего везения вы написали в последнем предложении.
Ума Палата• 17 февраля 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
не общается, бывшая против их общения, мы живем далеко от них.
Это все отговорки. Через органы опеки или суд вопрос общения сейчас запросто решается.
Ума Палата• 17 февраля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так з безробітнього там фігня, а не аліменти. Він не міг ці копійки платити 4 роки??? Я просто в шоці!
Как раз с безработного берут алименты по двойной средней зарплате по региону.
ОченьПриятно-Царь• 17 февраля 2020
Ответ дляУма Палата
А почему по двойной, а не тройной?))))
Берут из расчета просто по средней зарплате по области.
Кили и Манджаро• 17 февраля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Басни этим дурочка и расскажете. Я тетка порождённая,немало повидала
Есть дура, которая в окошко поглядывает, и рассказывает, что он то спит,то срет , то гуляет и не открывает двери. Всякое в жизни бывает
Баба_Воля• 17 февраля 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Незнаю, это же надо унать какую сумму платить, и учитываются ли наши совместные дети чтобы высчитать сумму платежа?
нет, не учитываются! надо не делать долги! и еще детей если не можешь содержать уже имеющихся!
поздравляю вас,автор, судя по всему - вы встретили своего поля ягоду!
Брюлик в стразах• 17 февраля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Меня бы больше другой вопрос на Вашем месте волновал. Как с таким *** можно иметь совместных детей?
Цитата:
Меня бы больше другой вопрос на Вашем месте волновал. Как с таким *** можно иметь совместных детей?[/cit
Ой, на работе как только придет постановление об удержании зарплаты из алиментов - начинается цирк с людьми, и новые жены звонят, и мамы этих мужчин приходят возмущаться, мужики - в обмороке, бегают поджав хвост, и быстренько увольняются, да не не достанься ж бывшей жене ни копейки. А эти рассказы... да она на мои деньги жить будет, да я и так болею, на лекарства не хватает, да я ж ребенку игрушку на НГ купил, что еще надо ей, мерзавке?