ЖенаАйтишнеГа• 17 февраля 2020

Узнала что муж в реестре должников

по алиментам. Какие проблемы могут быть?
Кили и Манджаро• 17 февраля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Что значит не дающих?
То и значит. Не дающих видеть детей
Кили и Манджаро• 17 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Ага.Еще и с полной сумкой фруктов, одежды нужного возраста,мобильником или илпополнением счета,лекарствами,и как минимум канцелярией в школу.
Ага. Если бы лично не присутствовала, то тоже бы плакала. Суки есть редкостные
Мюллерная• 17 февраля 2020
Ответ дляФизрукая
неавтоматом, откуда бухгалтерия знает что он алименщик, он должен написать что б с него выщитывали
Ну это само собой - бухгалтерии нужен документ, не знаю как сейчас чел сам дает или уведомляет исполнительную службу о месте работы и служба присылает. Я помню нам на работу пришло уведомление. Но, повторюсь, это было вечность назад, так что моя информация малоинформативна на данный момент.
Тульский пряник• 17 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
Он не платил 4 года. У мужика 4 детей. Он не имеет никакого морального права 4 года сидеть на шее у жены. Наделал деток- будь добр паши, чтобы их всех прокормить
ну....если жена в него верит, и ее решение посидеть ему у нее на шее- это не значит что и его алименты ей платить. Одно дело временно тянуть СВОЮ семью,а другое дело- ЕГО детей себе на шею повесить.

Но вы правы, он тоже должен нести ответственность,в 1ю очередь.
Омлетик• 17 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник

Та не. Раз разрешила - значит её. Взять на шею- взять все его обязательства. Она и сейчас решает его проблемы. Хотя это вот все должен мужик решать.
Тульский пряник• 17 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
А я считаю нет) Она могла разрешить сесть себе на шею ЕМУ, она его любит, он хорошо к ней относится, а сейчас у него временно трудности,
да мало ли какие у нее на то причины. А вот посадить туда еще его родственников,даже его детей- не разрешить вправе.Абсолютном.
Но это лирика, на самом деле мы ж не знаем как в конкретно этой семье.
Статус Ква• 17 февраля 2020
Ответ дляФизрукая
Даже если он напишет, ничего бухгалтер удерживать не имеет права. Перечислять нужно на счёт исполнительной службы. Только официальный исполнительный лист.
Раньше так можно было, лет 5 назад. У меня был один алиментщик, который принес от частного нотариуса документ от удержании с него алиментов, подписанный женой и нотариусом. Но это если нет задолженности.
Хочу в БАНю• 17 февраля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ого. Что вам и здоровья вашему ребенку. Держитесь. Вы молодец. А он бессовестный просто.
Бог ему судья. Я попросила два раз,за 6 лет. и получила два отказа.Я ни на что не жалуюсь.
Можно полюбовно все решать.
Нет...не хотят наши папули.ПРиходится руганью.Тем более,берешь то не себе ати алименты.
Физрукая• 17 февраля 2020
Ответ дляСтатус Ква
да должна исполнительная прислать письмо на работу, но они там не работают, у меня последний раз лист на работу к БМ шел больше трех месяцев , хоть работа и исполнительная находилась друг от друга в 15минутах хотьбы
Хочу в БАНю• 17 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник
боитесь правильно,если не платил больше года- там и штраф есть, если не ошибаюсь 50% от суммы долга,итого отдавать нужно будет 150%=100 % алименты +50% штраф.

И второй момент- пусть или находит оф.работу или становится на учет в центр занятости, чтоб было официальное подтверждние,что он не работает. Тогда сумма будет минимальные алименты =1100 в месяц.
В наше время нельзя быть безработным или неофициально работать,это сильно выливается в копеечку.

Ну и сам пусть смотрит,по совести,сколько платить алиментов- 1100 или больше,по кр мере тут сами будете варьировать.
Бывают такие БЖ,что сами живут припеваючи,но из-за чувства мести и принципов делают гадости.
.
МОй БМ сказал,что в скором времени останусь ни счем.Это означало,что сыну он давать ничего не будет.(как японяла,спустя год,так и до етого ничего то не давал,но иногда забирал игрушки покупал)
ну так вот, елси перевести скольк остоит одежда.юеду, поход на д.р,школа,сбор в школу, боже упаси заболеть ит.д.
так те копейки не хватит не то,что себе купить. а только какуюто одну дыру закрить.
Тульский пряник• 17 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
.
я как женщина и мать вас понимаю, но говорю именно о таких БЖ,которые ’гадкие’ от слова совсем, изнутри, гнилые. В нашем случае алименты идут на ребенка в минимальной сумме, а в остальном на БЖ, тк она только с началом наших судов устроилась на работу на миним.оплату,т.к. судья ей задавал не раз вопрос отчего же она не работает,раз ей так тяжко и она хочет всё и сразу (и повышение алиментов,и компенсацию доп расходов и прочие блага).
младокошкина• 17 февраля 2020
Где в жизни такие правильные осуждающие женщины ? Только на советчице, а по факту живут прекрасно с такими должниками по алиментам, а ещё сами надра...чивают не платить бывшим, ненавидят детей от первого брака, обливают помоями, мечтают, думают долгими ночами как бывшей алименты урезать...
Хочу в БАНю• 17 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник
СОгласна. Есть какашкины тети.
А есть нормальные тетки,которые иправда крутятся как белки в колесе,чтобы ребенку дать все лучшее. И с папашами детей заставляют общаться,а папики,аж ну никак....что же тогда?
повторюсь мой недавно папку увидел,спустя 2 года. Так папик стал росказывать,Как ему повезло,у него еще ребенок етсь ибла бла, так вот, меня разорвала фраза о том,что папка росказывал,Как любит нашего сына...
А вечм простите ета любовь проявляется? отказ привезти лекарств ?или оплатить анали? отказ в сборе в школу?или оплате фондов в школе?
ни 100 гр нна мобильный,никаких подарков.
так где же любовь?
Омлетик• 17 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник
’он хорошо к ней относится’. Алименты это не подачки. Это обязательства как и выплаты по кредиту. Если не платить - получается о такая бяда, что можно и без дома остаться. Как бы мужик не относился - посадить его на шею себе это самое дурное , что можно было сделать.
Омлетик• 17 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
Ага, только потом: памагитеееее! Мужа не выпускают/ права забрали/ без квартиры можем остааааааться.
И цена вопроса в среднем 1-2 тыщи в месяц. Это если через суд. Оно того стоит?
Тульский пряник• 17 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
как бы вы /мы с вами /не смеялись и не упрекали таких женщин, они были,есть и будут. И это ИХ право быть такими. А алименты да, мужик платить обязан всегда и везде САМ,даже если его какое-то время кормит жена.
ЭмчЭндЭм• 17 февраля 2020
А как вам такая истроия - мой муж платил алименты на своего ребенка бывшей жене через Укрпочту. каждый месяц, число в число. Ребенка регулярно забирал, гулял, дарил, сумасшедший папочка. И вот мы собрались на отдых за границу. Я прошла контроль, а его не выпустили - долг по алимнетам.
Оказалось что его БЖ пошла в исполнительную службу и написала, что она алименты не получает. Испонительная служба насчитала за пару лет долг. И вот вместо отпуска мой муж носил копии чеков в исполнительную службу и доказывал что он не верблюд. Хорошо, что чеки хранил.
И как назвать после этой истории БЖ?
Хочу в БАНю• 17 февраля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
И как назвать после этой истории БЖ?
А вот такая называется......’зараза’.задело ее ,что отец ее ребенка за бугор без их общего ребенка едет.Вот и все!
Тульский пряник• 17 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
СОгласна. Есть какашкины тети.
так где же любовь?
Прежде всего нужно просто ’не слышать’ этих рассказов ’про любофф’. Ну не переведутся моральные уроды все равно :( И не переведутся женщины,которые будут верить таким -сначала ведь они хоошие, а потом....только рождение детей показывает их сущность.
Хочу в БАНю• 17 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник
.
Я в ети слова давно не верю.А ребенок сутки проплакал....И ребенку говорить,что его отец...овно не хочется,я хочу чтобы они общались. Но к сожалению,только мои желания....
младокошкина• 17 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
Так они об этом не задумывались вообще, на зло бывшей платить не буду, и чё она мне сделает? А должок то капает...ну хоть государство взялось прищемить им хвосты и выбить те жалкие копейки. Знаю парочку, на работу за границу собрались, и вот неприятность 15 тыс.долгу, а он бедняга не знал, теперь мечется где кредит взять, а платил бы копейки и все, идиот
Тульский пряник• 17 февраля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
И как назвать после этой истории БЖ?
Особь с двумя ногами, которая еще и завистливая к тому же....Именно так я таких называю.
Видела девочек в разводе ,которые и как звать забыли своих БМ, уже сто раз устроили свою жизнь,тянутся сами,крутятся и деток воспитывают. А есть такие БЖ,которые всю жизнь пакостят БМ за то,что он счастлив и без нее. Но повторюсь,страдают все равно дети....как правило от того брака,в котором родители развелись (
Тульский пряник• 17 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
.
:( очень жаль ребенка....Поверьте, всему свое время, жизнь все расставит и всем еще вернется.
БолеИменее• 17 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник
Так зачем работать если можно деньги из бывшего тянуть и всем рассказывать какая он сволочь..мало даёт.
Хочу в БАНю• 17 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник
Вот и я так считаю,бог ему судья. Все возращается бумерангом.
ребенок тоже выростет поймет.Я его не настраиваю против отца.пусть он сам сделает выводы.
А на алименты подала,принципиально. 22 января с иполнительной службы пиьсмо пошло ему на работу.Пусть исполнительная думает вместе с ним.
Мне уже не жалко.
Я 6 лет его жалела и защищала выходит,а не своего ребенка,а он в ето время, свадебку гулял да и за границу возил жену.
А нашему ребенку кукиш.
так что наверное дай за дай.
младокошкина• 17 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник
А мужикам забрать дитё себе и крутится тянуться слабо? И деток воспитывать
размахер• 17 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник
пипец...блага прям..
да, дети это дорого..и это не те деньги, что платят, если платят бывшие отцы...
и да, если б не наличие дедушки под боком, мне б было крайне тяжело работать с маленьким ребенком....в этом месяце например мы в школу ходили неделю...три лечились...в том месяце две....да, тяжко одной растить и решать проблемы и рассуждения как бывшие жены озолотились на алиментах мне смешны
Хочу в БАНю• 17 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
Ага,я бы 1000 грн давала бы.пусть попробует прокормить,одеть, выгулять за ети деньги.Я бы поаплодировала бы.
но своего детенка я например никогда не отдам туда,где его не любят.
Тульский пряник• 17 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
Мой муж хотел забрать ))) во время развода , но там голый номер был, ребенок мал слишком был, да и поводов отбирать у матери не было (таких,которые доказать можно было). Чтоб вы знали суды нечасто отдают детей папам ))
Поэтому ....не все матери готовы в тот момент отдать ,а потом извините- не дали раньше не то,чтобы воспитывать,а даже общаться - нечего теперь отдавать, это я вам как мать говорю,и это мое мнение.
Новопоштинская• 17 февраля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Лишение водительских прав, запрет на выезд из страны.
прав за долги никто не лишит, не пишите ерунду. Если есть в собственности машина,то могут арестовать для дальнейшей продажи через торги)