ЖенаАйтишнеГа• 17 февраля 2020
Узнала что муж в реестре должников
по алиментам. Какие проблемы могут быть?
вкрации• 17 февраля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Не одна БЖ если папа выполняет свои отцовские обязателтства бегать по судам и взымать по 2 кругу не будет, а вам и вашему брату желаю, чтр бы вы всю жизнь жили за эти копейки. Фу
Будет! и полно таких историй
Есть нормальные и матери, и отцы. Если вам не повезло, не гребите всех.
вкрации• 17 февраля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Бедненький, прям заплакать можно, он платил копейки, участие в жизни детей не брал, и тут БЖ с....Ну да ну да. Так почему ж папа не забрал к себе жить? Пусть бы мама платила. Не стыдно вам?
Мне то с чего бы стыдно? Я получаю свои законные алименты на двоих детей аж 2000, не плету интриги в судах против бывшего мужа. Если будет возможность претендовать законно на большее, не откажусь. Но не путем махинаций же. И да, в случае необходимости мой бывший тоже не отморозиться, а поможет.
Физрукая• 17 февраля 2020
Ответ длявкрации
не врет, так не цель была обезопасить эти платежи, а передать деньги-алименты, никто и не думал, что она повторно на них в суде претендовать будет... это же махинации...
а мне непонятно, может кто объяснит
задним числом на алименты не подашь, вот она подала на него на алименты, он что об этом не знал? как мог нарисоватся такой большой долг ?
Обнимашкина• 17 февраля 2020
Ответ длявкрации
Вы не в себе.... из разряда тех, кому все должны, потому что родила???
да половина отцов без проблем бы забрали себе детей жить, только суд тут на стороне матери, да и нормальный отец не будет отбирать ребенка...
Нормальный отец будет участвовать в жизни ребенка. И как раз если БЖ как злесь пишут многие якобы не дает видеться, то сделал бы все и через суд, но виделся и общался бы, и финансово и морально. Учитывая что ваш брат платил мин. то все понятно. Он не участвует в жизни детей, просто скрылся в тумане. Мне никто ничего не должен. Но отец детям должен.
Обнимашкина• 17 февраля 2020
Ответ длявкрации
Вот и разница, что ваш БШ учавствует. На х...БЖ ходить по судам и т.д
вкрации• 17 февраля 2020
Ответ дляФизрукая
а мне непонятно, может кто объяснит
Я подала на алименты 3 года назад. Бывший их мне платит в руки, в исполнительную я не обращалась. А могу сказать в исполнительной, что эти три года алименты не получала и вуаля долг.
вкрации• 17 февраля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Не мой брат, но то такое...
Он как платил, так и платит, погасив долг и загребя всех женщин в суки, как вы под одну гребенку. Ребенка там не дают ни ему, ни бабушке. Просто принципиально.
вкрации• 17 февраля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Это я том, что мудро и честно нужно себя вести некоторым мамочкам, а не принципы показывать и обманным путём по второму кругу алименты отсуживать.
Мой бывший тоже мог бы быть козлом, который не участвует в жизни детей. если бы я себя вела, как тут пишут... Разводились мы не гладко, но обман это не мое.
Физрукая• 17 февраля 2020
Ответ длявкрации
когда подают официально на алименты то об этом знают два участника он и она это проходит все в суде
значит платить он должен по бумаге(он об этом не может не знать)
а то что он дает на руки это его добрая воля, а не алименты
вкрации• 18 февраля 2020
Ответ дляФизрукая
Я не знаю, кто там не знал о своих алиментах, это не моя история.
Но меня вполне устраивают алименты в руки в сумме указанной в решении суда.
А если кому-то хочется в руки подарок плюс алименты по бумаге, так это бывшему нужно сказать. Может, это он как раз и не знал, что в руки дает, а бумажный долг растет?
Физрукая• 18 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
На каком сайте можно посмотреть должников?
ФИ на укр-мове и ПОШУК
Физрукая• 18 февраля 2020
Ответ длявкрации
сейчас если три месяца не платить долг то оболожат со всех сторон
вкрации• 18 февраля 2020
Ответ дляФизрукая
это если дело в исполнительной службе. Не у всех доходит до исполнительной, многие договариваются даже без суда.
И опят кого обложат? Я думаю, те, кто не в состоянии алименты платить, это в большинстве без водительского удостоверения, имущества и желания пересекать границу. Чем их обложат то?
вкрации• 18 февраля 2020
Ответ дляФизрукая
И опять таки? Зачем ?
Я не заинтересована обкладывать бывшего. Я скорее заинтересована в его благополучии и нормальном общении с ним ради детей.
Физрукая• 18 февраля 2020
Ответ длявкрации
если договариваются без суда, то эта тема мимо , а если в большинстве без водительского удостоверения, имущества и желания пересекать границу, то так пусть и живут всю жизнь это их дело
размахер• 18 февраля 2020
Ответ длявкрации
далеко не факт...наоборот даже чаще те, кто финансово способны. не платят либо минимум самый
Хочу в БАНю• 18 февраля 2020
Ответ дляМаурита
Вы д... ра?
Ребенок есть хочет и ему надо одеваться, учиться и развиваться, не зависимо от общения м папой. Как папа и его новая жена этого не понимают.
Р.S. С отцом старшей дочери в разводе 15 лет, лет 13 он дочку не видел и асе это время по сей день, рассказывает людям,что я не даю ему общаться с дочерью. .На минутку дочери почти 24....Так, что автор не надо ля-ля.
В ситуациях, где реально матеря не дают детей, отцы по судам бегают и добиваются встреч с ребенком. Всё остальное галимая отмазка и самое стремное, что родственники поддерживаю таких мудаков.
.
Мое несчастье БМ,уже с новой дамой встречался,и всем своим друзьям росказывал,что его дитеныш ни в чем не нуждается,что он регулярно с ним видится.А в реальности ни 1 грн,ни одного подарка,ни одной встречи по пару лет.
так что да,есть мудаки
Хочу в БАНю• 18 февраля 2020
Ответ дляФизрукая
Ну говоря ето, вы тоже должны знать,что на сегодняшний день, алименты начисляются и утверждаются без вызова сторон, и дальнейшим оспариванием. Я не знаю,где БМ искать,вижу иногда проезжает на звонки не отвечает.Я подала,пусть дальше исполнительная его розыскивает .
уже в ипсолнительной и место его работы нашли ивсе. пусть долг насчитывается.
Что же я могу поделать,коли он не общается с ребенком и на связь не выходит.
Хочу в БАНю• 18 февраля 2020
Ответ дляФизрукая
Неправда,у меня с 1 июня прошлого года.вообще ничего.
Омлетик• 18 февраля 2020
Ответ дляВ рот не ложи
То ви домовились і кожен виконав свою обіцянку. А у мого брата колишня дружина отримала 2 рази одні і ті ж аліменти, бо брат гроші передавав у руки - жодних чеків для - і в судді вона змогла переконала суддю, що він взагалі нічого їй не платив.
Так то не алименты были, а просто помощь ребенку. Алименты- это перечисленные через кассу с назначением платежа ’алименты’.
Омлетик• 18 февраля 2020
Ответ длявкрации
о чем вы??? это мошенничество, она обманула в суде, что алименты не получала.
Так а в чём мошенничество? Она и не получала алименты. Без назначения это подарки, просто мат помощь.
Физрукая• 18 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
если нет общения с бывшем и небыло договорённости, надо ходить и дергать исполнителя, написать заявление чтоб он наложил все запреты, если есть долг
Омлетик• 18 февраля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Что то вспомнила нашу новогоднюю историю. Позвонил 31.12. Детей поздравить, извиниться что не успел перечислить. Пообещал на подарки и на зимние штаны (малые чуть подросли))) скинуть дополнительно 3 тысячи только банки заработают. 13е января- тишина. Ни официальных алиментов, ни тех. Пишу ему. Он : а чё не было? Я ж 3го ещё отправил. Дала ещё раз реквизиты. Сказал, что это из-за этих новых счетов. ’Ты почему не проконтролировала?! ’. (Да? Я перед новым годом вообще с трудом вспоминала как меня зовут, за беганьем по школам, утренникам и работа. Ещё и дети неделю на больничном пробыли. И как на это все насшкребать денег. Только на работу новую вышла. ). Промолчала, сдержалась. Прошло две недели - тишина. Написала просто фразу: что там? С банка уже звонили? И тут Остапа понесло. Матами, что я с...Ка такая его бедного в банк бегать заставляю, о детях не думаю и ТД. Мне так обидно стало. Все на мне. За 4 года даже ни разу не приехал и на ДР детям даже конфетку не прислал. Два года до официальных алиментов и копейки не было. Потом мизерные платил, сейчас возмущался что пересчитали и на двоих аж 1908,50 грн платить. Один раз сам набрал, не просили ж его. И за это вылил ушат помоев. Вышла на обед, иду реву. И , впервые в жизни, молилась не за то, чтобы мне бог помог. А чтобы этот.... прочувствовал все все, что пережила я, пытаясь сама вытащить детей. Чтобы он жил ровно на те копейки, которые выделил детям. Реву, и началась прям метель. Пока ревела, молилась, пока и шел снег. Успокоилась - даже на земле не осталось. Только лужи. А деньги таки дошли. В первых числах февраля уже. Только сумма алиментов за два месяца. )). Зная его, то наговорил, а потом зажлобил. А чтобы это не он виноват был - затеял скандал. Раньше я бы ругалась. А в этот раз не прокатило. После первых же фраз в игнор отправила.
Сори, много текста. Но, вот прям вспомнила это.
Обнимашкина• 18 февраля 2020
Ответ длявкрации
Не мой брат, но то такое...
А почему он в суд не обращается? Суд присудит ему сколько часов и в какие дни. Но наверное ее очень то и надо