ПироженкА• 17 февраля 2020

Приват банк и суд

Всем привет! Такой вопрос, был суд с приват банком. Постановил выплатить определённую сумму, меньше чем насчитал банк. Были в банке, у них висит совсем другая сумма ( в размере 300 тыс). Связались с юристом банка, он предложил оплатить 11 тыс. Обратились в юстицию, так как был арест имущества, там инспектор позвонила тоже в банк, ей уже сумму назвали в 5 тыс и закрываем дело. Но суд постановил 2100 + 400 судебный сбор. Куда еще обратиться?(
Засомневаю• 17 февраля 2020
Максим ты?
Анютины ласки• 17 февраля 2020
Платите как постановил суд
Белочкой зови• 17 февраля 2020
Решение суда у вас на руках?
Вам отказал начальник отделения банка или рядовой экономист?
Экземпляр решения суда должен прийти м на банк, поэтому пусть узнают в своем юридическом департаменте.
Невыполнение решения суда влечет за собой уголовную ответственность.
В бух. учёте банка все может быть откорректировано соответствующими бухгалтерскими проводками.
автор ПироженкА • 17 февраля 2020
Ответ дляАнютины ласки
Платите как постановил суд
Исполнительная часть суммы удерживала , то есть разница в 100 грн где-то. Но ни в банке, не в исполнительной помочь не могут. Только те варианты, чтобы оплатить либо 5 либо 11 и закрыть дело в исполнительной....
автор ПироженкА • 17 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Решение суда у вас на руках?
Я сегодня в банке видела сумму в 350 тыс
автор ПироженкА • 17 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Решение суда у вас на руках?
Это работник банка показывал, и дал номер телефона юриста с другого города. Мы с маленького города тут наверное и нет начальника..
Белочкой зови• 17 февраля 2020
Ответ дляПироженкА
Так быть не может!!! Это шантаж!!! Все платежи можно проверить и в исполнительной, и в банке.
автор ПироженкА • 17 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Я так и поняла,что шантаж и они хотят поиметь денег
Белочкой зови• 17 февраля 2020
Ответ дляПироженкА
Звоните юристу банка. Он должен посмотреть решение суда. Запросить данные из бух учёта о вашей задолженности и дальше анализировать.
Вы не на базаре!!! 5 или 11, что за торги???
автор ПироженкА • 17 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Я сама в шоке, целый день этим занимаемся
Белочкой зови• 17 февраля 2020
Если не будет никаких действий со стороны банка, советую писать письменное заявление на руководителя банка (смотрите на их сайте), приложить копию решения суда и отправить заказным письмом с уведомлением.
Любые обращения граждан они обязаны!!!! рассмотреть и дать письменный ответ в течение 14 дней (вроде не путаю).
автор ПироженкА • 17 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Спасибо.
Белочкой зови• 17 февраля 2020
Ответ дляПироженкА
Ну их реакция понятна. У них может в учёте висит ваш долг 100 тыс, а суд присудил 1 тыс. В таком случае 99 тыс. они должны будут списать на свои затраты.
автор ПироженкА • 17 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Долг был 16 тыс ,это набежало с 2х тыс за три и они подали в суд.
Белочкой зови• 17 февраля 2020
Посмотрите в самом конце решения суда. Что там написано. Апелляция может продаваться? Мож они этот вариант уже рассматривают.
Белочкой зови• 17 февраля 2020
*подаваться
автор ПироженкА • 17 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Это и была апеляция. Предыдуший суд скасувал все задолженности. И они подали на апелляцию.
Белочкой зови• 17 февраля 2020
Ответ дляПироженкА
Если это окончательное решение суда, они должны его выполнить.
Белочкой зови• 17 февраля 2020
Решение суда теперь должно быть направлено судом в исполнительную службу для исполнительного производства. Узнавайте, кто ведёт ваше дело, стыкуйтесь, жалуйтесь на банк.
автор ПироженкА • 17 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
В исполнительной нам сказали, дела нету, но мы ей принесли постанову суда
на что нам было предложено либо подавать в суд на снятие ареста либо заплатить 5 тыс и дело закроют
Анютины ласки• 17 февраля 2020
Ответ дляПироженкА
В исполнительной сказали 5 тыщ платить? Странно
автор ПироженкА • 17 февраля 2020
Ответ дляАнютины ласки
Цитата:
В исполнительной сказали 5 тыщ платить? Странно[/cit
Она позвонила юристу с банка, и вот он ей такое посоветовал...
Белочкой зови• 17 февраля 2020
Ответ дляПироженкА
Блин, ну это уже в прокуратуру надо обращаться. Какой бардак у нас в стране!
Бронетапок• 17 февраля 2020
Ответ дляПироженкА
Какой арест, если дела нету?
автор ПироженкА • 17 февраля 2020
Ответ дляБронетапок
Какой арест, если дела нету?
Я как понимаю по этому делу,которое закрыто...
автор ПироженкА • 17 февраля 2020
Ответ дляБронетапок
Какой арест, если дела нету?
Это сегодня муж получил вытяг, а там арест, и описано за что , из за этих 16 тыс которые уже ’скасовано’ судом