60 метров сметаны• 17 февраля 2020
Миома матки
Всем доброго вечера! Подскажите, пожалуйста,у кого была миома матки, какими методами лечились или удаляли (подробное описание), с какими осложнениями столкнулись... заранее спасибо и здоровья всем!
Кундалини• 17 февраля 2020
Я делала фуз абляцию в центре ядерной медицины. К сожалению еще не была на узи, потому что уехала в другую страну. Но симптомы все ушли, никаких болей и дискомфорта как раньше нет.
Вообще не факт• 17 февраля 2020
удаляли лапароскопией, предварительно вводили в искуственный климакс чтоб уменьшились размеры
dahashutka19• 17 февраля 2020
Послушаю . Во время беременности вылезли миомы, гинеколог сказала будем что-то думать, после того как рожу , если они не пропадут
БершкомангоЗар• 17 февраля 2020
Увидели миому этим летом. В сентябре я забеременела.
На первом УЗИ написали уже миометрий чистый. Гинеколог сказала, что ДА она могла и исчезнуть.
После родов буду уже проверяться.
БершкомангоЗар• 17 февраля 2020
Автор, а как давно Вам её обнаружили. Её ж не лечат, только если неблюдается рост тогда уже пытаются бороться с ростом. И далее по обстоятельствам
60 метров сметаны
• 17 февраля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
обнаружили 3 дня назад, 2см...
БершкомангоЗар• 17 февраля 2020
Ответ дляГлаголица
обнаружили 3 дня назад, 2см...
Так наблюдайте пока. УЗИ через 6-8 месяцев переделаете - посмотрите.
60 метров сметаны
• 17 февраля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
мне 35, еще не рожала, хочу ребенка...
Ксерокопия ночи• 17 февраля 2020
Ответ дляГлаголица
обнаружили 3 дня назад, 2см...
мой опыт: миома 16 недель, гемоглобин 63, сильные кровотечения, терпела... однажды вышла из душевой кабины и потеряла сознание, муж в охапку и в больницу. Прошла обследование и решилась на удаление матки, у меня полостная операция под эпидуральным наркозом, на восьмой день домой, полтора месяца на больничном, и все полетела. Придатки оставили, слежу за гормональным фоном, похудела, кожа стала суше намного, с сексом все ок. На момент операции мне было 43 )двое взрослых детей).
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2020
Ответ дляГлаголица
мне 35, еще не рожала, хочу ребенка...
Миомы разные бывают. Некоторые никак беременности не мешают
60 метров сметаны
• 17 февраля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
да, я знаю, какая именно у меня узнаю только в среду,когда будет трансвагинальное узи, обнаружили узелок в 2 см 3 дня назад, когда была на обычном узи ...
Люблю порядок• 17 февраля 2020
2 см чаще всего не страшны. У меня был 10. Делала эмболизацию. Все ок, но сейчас читаю о ней и думаю мне повезло.
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2020
Ответ дляГлаголица
Не переживайте.
Как сказал мой гинеколог - с этим живут до старости, а потом просто живут.
Если не будет увеличиваться и расположена в стенке матки, например, так ничем она вам не помешает
Другое дело, что если миома появилась, что-то с гормонами неладно и возможно есть хроническое воспаление. Надо дообследоваться
И ещё. За небольшие миомы иногда принимают складки эндометрия
60 метров сметаны
• 17 февраля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не переживайте.
спасибо за поддержку) здоровья Вам и Вашей семье!
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2020
Ответ дляГлаголица
И вам здоровья :)
Все будет хорошо
пАлАвинкА• 17 февраля 2020
У меня уже 15 лет, но не растет и одного размера, родила двоих детей. А у мамы появилась в зрелом возрасте и быстро росла, удалила вместе с маткой. Когда маме делали операцию, лежала девочка 27 лет. Она рассказывала, что приезжала полгода назад и ей сказали удалить ( они ей определили как-то тип и сказали будет расти). Она уехала, а потом приехала, а их уже семь(( Удалили, но матку оставили. Автор, наблюдайте!
60 метров сметаны
• 17 февраля 2020
интересно, есть такие случаи, чтобы миома пропала, сколько сижу в интернете, но пока не нашла... эх...а так хочется надеяться... у меня была киста в груди, так тоже говорили наблюдаться, начиталась страшилок, что могут и грудь удалить, но у меня она пропала, пропила курс Тазалока и йод в таблетках 3 мес., а потом еще и настойку спиртовую из грецкого ореха... может и миома пропадет?)))
Одна_на_всей_планете• 17 февраля 2020
Ответ дляКундалини
Расскажите, пожалуйста, подробнее.
Безпринципная• 17 февраля 2020
Ответ дляГлаголица
У мамы пропала с климаксом.
Безпринципная• 17 февраля 2020
Ответ дляГлаголица
мне 35, еще не рожала, хочу ребенка...
Так Вам рожать.С миомой ребенка выносят и рожают.Мне её удалили при кесарево...и тоже в 35 лет.
БершкомангоЗар• 18 февраля 2020
Ответ дляГлаголица
мне 35, еще не рожала, хочу ребенка...
Тогда займитесь напрямую этим вопросом. 😉
Первая ласточка инфляции• 18 февраля 2020
Ответ дляГлаголица
у меня были две такого размера как у вас, выносила и родила
не пропали..беременности не мешали
тут важно расположение миомы и ее рост...
можете принимать квинол дуо..это индол..назначают длительно по три-шесть месяцев,у многих хороший результат...хотя бы не растут
не пропали..беременности не мешали
если планируете иметь детей, то лучше не затягивать с этим вопросом
60 метров сметаны
• 18 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
не пропали..беременности не мешали
спасибо!