Мандолина Бу• 18 ноября 2013
Задумывались ли вы зачем мы существуем на земле?
Все вокруз нас очень прекрасно,природа,еда вкусная разнообразная,животные и тд.Задумывались ли вы откуда мы?для чего живем?
Блинчик Мой• 18 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
Разве смысл ли жизни в том,чтоб на самом интересном месте и разгаре жизни жизнь прекратилась?Я ДУМАЮ НЕТ
Вы абсолютно верно думаете!Изначально,если читать ту же книгу Бытие,человек был создан,чтоб жить на земле вечно,но первые люди согрешили,стали грешные/смертные,а мы уже унаследовали их грех,вот и расхлёбываем за своих прародителей
elena-lego• 18 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
И где это интересное место, когда разгар жизни?
Вредняжка• 18 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
Библия дает четкие ответы о состоянии умерших вот что в ней говорится -
«Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5).
«Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что могиле — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).
«Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Псалом 146:4).
А Вы из какой секты будете?
Называйте меня Повелитель• 18 ноября 2013
Ответ дляKsюша
это всего лишь легенды
Апрель Ивановна• 18 ноября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да, думала. Моя теория такова: мы проживаем жизнь за жизнью, чтобы получать опыт, расти и отрабатывать грехи, ошибки предидущих жизней. Не верю ни в ад, ни в рай. Читала книгу Путешествие души. Согласна с ней.
Смысл жизни - радость. Выбор увствовать себя хорошо. Фильтровать то, что управляет нашими чувствами, сами чувства и эммоции. Не оценивать никого и ничего. Ценить момент.
правильный ход мыслей, и нет устрашающего ада с его пустотой))
почитайте еще ’душа и тайны ее строения’
Мандолина Бу
• 18 ноября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
ох, ну не забивайте голову этим..все не так примитивно как вы цитируете..
Это не мои слова,а слова записанные в Библии.Но в ней так же описана надежда для тех кто умер.
Ответ дляАпрель Ивановна
это чья книга?
elena-lego• 18 ноября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
это смысл жизни кроликов))) все таки мы человеки разумные что бы хотя бы желать большего, чем просто продолжения рода)))
Про смысл жизни кроликов не знаю...
А вот люди, которых судьба детьми не одарила - признают отсутствие смысла жизни... (феномены исключим)
Есть родные души, они в жизнях всегда находятся вместе, в роли муж-жена,брат-сестра,друзья. родители и дети это чужие души чаще всего.
Мандолина Бу
• 18 ноября 2013
Ответ дляelena-lego
когда вырастают дети появляются внуки.
Апрель Ивановна• 18 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
А вы то что сами думаете? не ссылаясь на библию...вот загляните в себя и попытайтесь почувствовать - есть жизнь души? есть перерождение?
Апрель Ивановна• 18 ноября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
это чья книга?
Секликтова и Стрельникова
Швидка Настя• 18 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
разве такая мудрость во всем творении просто так?
Задумывалась. А Вы? Я пришла к выводу, что мы отрабатываем здесь карму души. Погуглите про матрицу Пифагора, возраст души и кармические законы.
Апрель Ивановна• 18 ноября 2013
Ответ дляelena-lego
Про смысл жизни кроликов не знаю...
возможно..нереализоанность на этом поприще, навязанная нашим ярлыковым социумом.
Мандолина Бу
• 18 ноября 2013
Ответ дляKsюша
просто они стали грешными и рожая детей не могли передать нам того,что уже потеряли тоесть совершенство...
Ответ дляАпрель Ивановна
Секликтова и Стрельникова
это их мнения,догадки?
путешествие души - на основе общения с людьми в трансе.
Мандолина Бу
• 18 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
Конечно да, а еще думаю что будет после смерти? Куда уходят люди, почему мы рождаемся и испытываем боль например... Много вопросов, кто знает ответ?
Я могла бы ответить на эти вопросы с помощью Библии
Попадалочка• 18 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
а как же 40 дней, когда душа на земле, а как же Рай и Ад? Мне казалось это тоже по Библии?
Апрель Ивановна• 18 ноября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ох, вспомнила)) на эту тему книга Крайон ’ Путешествие домой’
Мандолина Бу
• 18 ноября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
вы как только из яйца вылупились)..небо такое голубое, еда - ням-ням, травка зеленая..конечно не просто так)))
просто многие эти вещи воспринимают как должное,что так должно быть
reskator-www• 18 ноября 2013
А это как прокоментируете в библии, это типа современные клафилинщицы, тоже по библии живут???)
Бытие глава 19
30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.
34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне.
38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.
Бытие глава 19
Блинчик Мой• 18 ноября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
это всего лишь легенды
Если б это были легенды,то в нашем разуме не было б заложено желания жить и НЕ умирать,а так для каждого человека смерть-это страшное горе и абсолютно ВСЕ хотят жить.
Попадалочка• 18 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
И вот, кстати, когда покойники приходят во сне и предупреждают о чем-то? Было такое и не раз сбывалось
Апрель Ивановна• 18 ноября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
это их мнения,догадки?
а мне всеравно - мнения, догатки...читала потому как люблю открывать что то новое, опять же это все было созвучно с моим мироощущением..
Мандолина Бу
• 18 ноября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
это всего лишь легенды
ну а как по вашему мы появились?
Швидка Настя• 18 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
В Библии говорится ’И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою
для жизнедеятельности нужны две составляющие,а это жизненная сила которую дает Бог и тело, и только тогда человек становится душою живою,а по отдельности оно не живет!!Смерть противоположность жизни ’’
и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою’’. СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ ЖЕВОЮ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА БОГ ВДУНУЛ В НЕГО ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ
ОТВЕТЬТЬЕ МНЕ НА ВОПРОС: С КЕМ ЖЕНИЛСЯ КАИН И СИФ, ЕСЛИ ИХ РОДИТЕЛИ БЫЛИ ПЕРВЫМИ НА ЗЕМЛЕ.
С КЕМ, С КАКИМИ ЖЁНАМИ,девками, девушками, женщинами ОНИ ЖЕНИЛИСЬ, ЭТИ ПАРНИ????? ОДИН ЧЁТКИЙ ВОПРОС - ОДИН ЧЁТКИЙ ОТВЕТ. Попы не знают на это ответа - они тупые в таких вопросах.
elena-lego• 18 ноября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Реализовываться надо... Тут как ни крути...
На это есть определенные гармоны и возраст...
Просто все это виртуально... Только в нашей голове!
Мы думаем какие мы замечательные, поспели здесь и там, выросли в карьере и жизни...
Но ведь без каждого человека можно обойтись!!!
То, чего мы достигаем - радует наше самолюбие и воображение...
А в пожилом возрасте - для человека нет ничего лучше, чем гости - дети-внуки-правнуки...
Без них - ой как хреново на душе!
Швидка Настя• 18 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
ну а как по вашему мы появились?
есть Высший Разум - он всё создал. и он немножко не такой как попы рисуют.
Блинчик Мой• 18 ноября 2013
Ответ дляreskator-www
Бытие глава 19
А это именно к теме о смысле жизни