Мандолина Бу• 18 ноября 2013

Задумывались ли вы зачем мы существуем на земле?

Все вокруз нас очень прекрасно,природа,еда вкусная разнообразная,животные и тд.Задумывались ли вы откуда мы?для чего живем?
АннаНик• 18 ноября 2013
думаю что это все зря

автор Мандолина Бу • 18 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
думаю что это все зря
разве такая мудрость во всем творении просто так?
Апрель Ивановна• 18 ноября 2013
задумывалась...и что? к чему вы клоните? не думаю что все вокруг нас такое уж прекрасное
Попадалочка• 18 ноября 2013
Конечно да, а еще думаю что будет после смерти? Куда уходят люди, почему мы рождаемся и испытываем боль например... Много вопросов, кто знает ответ?
Сиренькая• 18 ноября 2013
еда вкусная разнообразная? С ГМО? Из порошка, красителей? Нет, не надо
Оябун• 18 ноября 2013
Лично я с Бетельгейзе. Конечной остановки не знаю )
Апрель Ивановна• 18 ноября 2013
вы как только из яйца вылупились)..небо такое голубое, еда - ням-ням, травка зеленая..конечно не просто так)))
Ковбой Хагис• 18 ноября 2013
Уж больно риторический вопрос на ночь глядя...
Liuboff• 18 ноября 2013
есть ли жизнь после смерти...

автор Мандолина Бу • 18 ноября 2013
видно,что это было созданно с любовью так как настолько все красиво,мы видим в разноцветном,а не в черно-белом,кушаем разнообразную еду очень вкусную и получаем от этого удовольствие.Не было же созданно все в черно-белом и все продукты с одним вкусом.
Попадалочка• 18 ноября 2013
Ответ дляLiuboff
есть ли жизнь после смерти...
вот вот, уходят все, только куда?
автор Мандолина Бу • 18 ноября 2013
Ответ дляСиренькая
ну это же человек уже вытворяет что попало.я говорю о другом
Апрель Ивановна• 18 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
рождаемся что бы душа приобрела опыт, и дальше пошла по ступеням развития.. кто не усвоил уроки, милости просим на второй год учебы)) тело умирает, душа вечна ( относительно, опять же все зависит от уроков и их выполнения)
Попадалочка• 18 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
мне бы Ваше прекрасное распрекрасное настроение и любовь ко всему
автор Мандолина Бу • 18 ноября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
если бы человек не гадил то все было бы прекрасно.
Аноним Советчик• 18 ноября 2013
Вы наверное Ворониных недавно смотрели, серию о том как маленькая Маша задала папе вопрос, а потом вся семья это бурно обсуждала?
Попадалочка• 18 ноября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
а что конкретно надо выполнить? Какие уроки пройти? Я понимаю что у каждого свое, но хотя бы приблизительно?
elena-lego• 18 ноября 2013
Нет, нет, нет!

У меня куча дел, что б над такими вещами задумываться...

Детей вырастить... занять их внуками... а потом можно и подумать...

Вот Вам и смысл жизни человечества - продолжение рода!
автор Мандолина Бу • 18 ноября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
В Библии говорится ’И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою
для жизнедеятельности нужны две составляющие,а это жизненная сила которую дает Бог и тело, и только тогда человек становится душою живою,а по отдельности оно не живет!!Смерть противоположность жизни ’’
и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою’’. СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ ЖЕВОЮ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА БОГ ВДУНУЛ В НЕГО ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ

Апрель Ивановна• 18 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
ха, что выполнить и какие пути пройти это уж нам не дано знать, по крайней мере в этой телесной оболочке..это загадка на всю жизнь..некоторые всю жизнь себя ищут и ищут ответ для чего я здесь...в основном , большинство, исправляют ошибки прошлых жизней, и нарабатывают новые)))
автор Мандолина Бу • 18 ноября 2013
Ответ дляelena-lego
Нет, нет, нет!

Разве смысл ли жизни в том,чтоб на самом интересном месте и разгаре жизни жизнь прекратилась?Я ДУМАЮ НЕТ
Апрель Ивановна• 18 ноября 2013
Ответ дляelena-lego
Нет, нет, нет!

это смысл жизни кроликов))) все таки мы человеки разумные что бы хотя бы желать большего, чем просто продолжения рода)))
КлараЦеткин• 18 ноября 2013
Очень многие начинают задумываться о смысле жизни, только тогда,когда кто-то с родных и любимых людей умирают.....
Попадалочка• 18 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
Вы считаете что по Библии жизни после смерти не существует?
Апрель Ивановна• 18 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
да все проще))) ну одели вы одежку под именем маша, а завтра одели под именем сережа...а вы то сами маша или сережа? вы - душа( со своим именем наверно, или номером порядковым)
Блинчик Мой• 18 ноября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
+1000!!!
автор Мандолина Бу • 18 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
вот вот, уходят все, только куда?
Библия дает четкие ответы о состоянии умерших вот что в ней говорится -
«Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5).
«Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что могиле — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).
«Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Псалом 146:4).
Называйте меня Повелитель• 18 ноября 2013
Да, думала. Моя теория такова: мы проживаем жизнь за жизнью, чтобы получать опыт, расти и отрабатывать грехи, ошибки предидущих жизней. Не верю ни в ад, ни в рай. Читала книгу Путешествие души. Согласна с ней.

Смысл жизни - радость. Выбор увствовать себя хорошо. Фильтровать то, что управляет нашими чувствами, сами чувства и эммоции. Не оценивать никого и ничего. Ценить момент.
Апрель Ивановна• 18 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
ох, ну не забивайте голову этим..все не так примитивно как вы цитируете..
автор Мандолина Бу • 18 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
«Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Псалом 146:4).