Вкаблучках• 17 февраля 2020

я хочу спросить про китайцев ...

я в шоке, оказывается в Китае есть города по 60 млн чел
это даже представить тяжело
что они едят ? где они берут столько продуктов, чтоб наполнить магазины ??
и вообще, зачем они так сильно расплодились ?
сейчас вроде китайцы имеют по одному ребенку официально , а всего допустим в семье пять детей, а зарегистрирован 1 офиц. ребенок,
так вот , кто занимается детьми ?? мамы- китайки не работают ?
автор Вкаблучках • 17 февраля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Сегодня День китайской культуры?
Двадцатая тема.
Посмотрите передачу Мир наизнанку.Особенно 3- я часть
Там пенсионеры получают от 900 до 1000 дол пенсии.они живут и в ус не дуют.Целыми днями в парке занимаются физкультурой и живут в свое удовольствие
а разве у всех пенсии ? я слышала, что пенсии только у гос служащих

автор Вкаблучках • 17 февраля 2020
Ответ дляИМХОля
На ютубе много интересных видео о жизни китайцев. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
нее, меня интересуют чисто конкретные вопросы
Анка-пулемётчица• 17 февраля 2020
Ответ длялаМпочка
А Индия вас не беспокоит?)
Тоже хотела поинтересоваться
автор Вкаблучках • 17 февраля 2020
Ответ дляДадосвидания
34 млн проживают в Чунцине.
В Шанхае 24млн.
Нет городов с 60млн населения.
где-то мелькнула цифра 60 млн, может про область писали
автор Вкаблучках • 17 февраля 2020
Ответ дляДадосвидания
Мамы берут детей с собой на работу . Сидят в своих лавках, торгуют, а дети рядом играют или спят. Часто на полу, на одеяле.
Офисные мамы оставляют внучат бабушкам. Школьники в школе до 16-17ч. Учёба-2 часа перерыв-снова учёба. Нормальные школы платные. Кружки есть, тоже за деньги.
Продуктов в маркетах достаточно на всех) тараканами и крысами не питаются.
Бодьшпя половина питается в общепите. Дома не готовят. Вечером все заведения забиты ужинающими китайскими компаниями. Утром тоже.
так детство проведенное на одеяле, это что-то совсем не радостно ...
Выручалка• 17 февраля 2020
Как-то разговорились с нашими поставщиком, те же проблемы что и у нас с садикам, школами
Наверняка• 17 февраля 2020
Ответ дляВкаблучках
и еще я хотела спросить, вот говорят китайцы много работают, а выезжают ли они по пятницам на дачи ? есть ли у них дачи ?
какие дачи, они еду себе на подоконниках в горшках выращивают))
АгатаХристя• 17 февраля 2020
Ответ дляВкаблучках
а мясо ? они едят гомилки ?
Да, гомилки наши с антибиотиками)
Выручалка• 17 февраля 2020
Ответ дляВкаблучках
а мясо ? они едят гомилки ?
Ели б гомилки, не росли б такими маленькими

Самоучка• 17 февраля 2020
Ответ дляВкаблучках
а мясо ? они едят гомилки ?
И мясо едят... и рыбу.... как и мы....
Вы про них так говорите, словно они дикари
Наверняка• 17 февраля 2020
Ответ дляВкаблучках
а мясо ? они едят гомилки ?
Тараканьи, по праздникам мышиные.
Наверняка• 17 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
У них маленькие носилки, поэтому они и сами маленькие.
Наверняка• 17 февраля 2020
Носилки - гомилки)))
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляВкаблучках
нет дач ? а как они общаются с природой ?
Дачи есть у всех украинцев, если нет то как они общаются с природой?
Я_не_аноним_100%• 17 февраля 2020
Ответ дляДадосвидания
Большая* половина, сорри
Т.е., что половина не может быть бОльшей вас не смутило?)
Вся такая растыкая• 17 февраля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Сегодня День китайской культуры?
Двадцатая тема.
++++ потому что нормальный глава государства у них, везде порядок!!! Там граждане чего-то бояться, ввели смертную казнь сейчас за сокрытие вируса. Но и государство в долгу перед гражданами не остается, даже наши украинцы поехали туда на зароботки, то о чём может быть речь))) у нас дно, по сравнению с китаем небо и зесля(((
Наверняка• 17 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Даже?)) Не жители Монако же)
Ширли-Мырли• 18 февраля 2020
Ответ дляНаверняка
Помогалочка• 18 февраля 2020
Ответ дляВкаблучках
а правда, что на улицах нет беременных женщин ?
вырубайте ютюб. есть.

Помогалочка• 18 февраля 2020
Ответ дляВкаблучках
конечно есть - под киевом!
Помогалочка• 18 февраля 2020
Ответ длялаМпочка
А Индия вас не беспокоит?)
еще не дочитала...
Дадосвидания• 18 февраля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Сегодня День китайской культуры?
Двадцатая тема.
Неееет. Только определенные должности позволяют получать пенсию.
Дадосвидания• 18 февраля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Нет, представьте! Всё относительно, это во-первых.
Дадосвидания• 18 февраля 2020
Огород на крыше- громко сказано, конечно. Но некое подобие. Вот так в Гуанчжоу на фото
Единая страна!• 18 февраля 2020
Ответ дляВкаблучках
а мясо ? они едят гомилки ?
Они едят панголинов и вообще всё, что ходит спиной к небу.
Мая твая не панимать• 18 февраля 2020
Ответ дляВкаблучках
еще они додавливают пешеходов после аварии и никому не помогают никогда
Мая твая не панимать• 18 февраля 2020
Ответ дляСамоучка
Да, рисовые плантации. На каждого китайца по полю риса
Нормальные они люди....
нет не нормальніе
автор Вкаблучках • 18 февраля 2020
Ответ дляНаверняка
Тараканьи, по праздникам мышиные.
у них есть тараканы? они с ними борются ?
автор Вкаблучках • 18 февраля 2020
Ответ дляДадосвидания
так это же неудобно ? или они не осознают что хорошо иметь дачу ? зачем они так сильно размножились ?
автор Вкаблучках • 18 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
а вообще каждый китаец имеет право на садик ? я не представляю, если в городе 24 млн чел, то для садика выделена ли земля ? или дети в садике размещены на 15 этаже небоскреба ? это же неудобно, как маленькие дети выходят на прогулку ?