ПоэтеСССа• 17 февраля 2020

К какому врачу обратиться для похудения, гастроэнтерологу или эндокринологу?

Повышен сахар, есть проблемы с жкг. Щиьовидка в норме почти. От этого набор веса и нет месячных -роликистоз.
Брынза• 17 февраля 2020
К диетологу в идеале. Но таких нет в поликлинике

Аннуитет• 17 февраля 2020
Сходите проверьте ЖКТ- УЗИ и печеночные пробы. Потом к эндокринологу, она назначит анализы на гормоны и о диете расскажет, учитывая есть ли особенности по ЖКТ.
Мочалкин блюз• 17 февраля 2020
К эндокринологу.
Аннуитет• 17 февраля 2020
Для начала можете сами сесть на диету с низким глик. индексом - ваш сахар упадет моментально.
ВыФсеВрете• 17 февраля 2020
Я знаю что вам поможет сбросить вес и поправить здоровье, но не скажу, так как все равно не поверите.

Когда-то был поликистоз, аменорея, вследствие этого бесплодие
Действительно, после того как сбросила вес сразу же наступила беременность (до этого 7 лет безуспешного лечнния у гинеколога-эндокринолога)
КарамбОлька• 17 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете

Мне расскажите, плз
Снегурочко• 17 февраля 2020
на этом канале масса информации, просто, доступно, убедительно. есть и про инсулин, и про пп, щитовидку, гормоны
Просериарила молодость• 17 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете

+100
Я по этой проблеме диссертацию защитила- мои пациентки худели -и цикл восстанавливался, и беременность наступала.
Автор, худейте , никто , кроме вас это не сделает и никакие врачи и обследования не помогут, разве только мотивированием
Мотылек• 18 февраля 2020
а что значит щитовидка почти норма? может вам все ж к хорошему эндокринологу?

Dolli17• 18 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете

Расскажите ,хоть намекните в какой стороне искать решение
ВыФсеВрете• 18 февраля 2020
Ответ дляDolli17
Сбалансированное питание: просчитать свои нормы бжу, следить, чтобы белок был в рационе и растительный тоже в достаточном количестве 50/50 (это непросто, тк растительный белок тяжело получить из обычных продуктов в нужном количестве и при этом сбросить вес). Я добавляла в рацион функциональные продукты питания (название фирмы писать не хочу)