Сфера влияния• 18 февраля 2020
Что делать с коммуналкой?
Снимаю квартиру , счетчиков нет, пришли большие суммы как для 1км(43 м вроде)
Хочу пойти в ЖЭК сделать перерасчет
Насчитали 8 кубов гар. воды 1 500 грн за прошлый месяц , и 3 тыс отопление (хотя прохладно в квартире)
Есть вероятность что они нормально пересчитают?
Хочу пойти в ЖЭК сделать перерасчет
Марафетчица• 18 февраля 2020
Спросите у соседей какие им платёжки пришли, тогда станет ясно ошибка или нет
Платье Длинное бальное• 18 февраля 2020
смотря сколько человек прописано. Они вроде считают 3куба/человека. Как они вам будут пересчитывать?
Не раскрытый парашют• 18 февраля 2020
Была в такой же ситуации, Ничего не пересчитали, пришлось платить. Потом сразу съехала с квартиры
Сфера влияния
• 18 февраля 2020
Ответ дляМарафетчица
Всем пришли такие
Сфера влияния
• 18 февраля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
1 человек прописан
Не любовница• 18 февраля 2020
Нет, у вас 100% без вариантов. Отопление у всех много. А счетчики на воду все умные люди уже даааавно поставили, займитесь этим срочно.
Берегу и стерегу• 18 февраля 2020
обращайтесь к владельцу арендодателю и пусть пишет заявление о перерасчете и требует акт сверки по действующим тарифам.
если было холодно надо было составлять акт об этом, тогда пересчитали бы стоимость отопления.
что касается вообще счетов по коммуналке, при заключении договора вы могли взять с владельца счета того что он оплачивал и рассчитать себе на будущее затраты.
для меня такие суммы удивительны,они нереально большие, похоже на скопившуюся задолженность.
Не любовница• 18 февраля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Какие перерасчеты если счетчиков нет и у всех соседей так? Автор, платите и ищите другую квартиру. Заселяться в квартиру без счетчиков это изначально засада(((
Подтяжка• 18 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
1 человек прописан
Тогда много да, очень. У нас 8 на 4 расходуется в среднем
Берегу и стерегу• 18 февраля 2020
Ответ дляНе любовница
такие.
не знаете, не надо писать коменты.
при чем здесь счетчики к действующим тарифам.
у нас не все на счетчиках, но суммы за 3 комн адекватные, намного меньше.
не знаете, не надо писать коменты.
Не любовница• 18 февраля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
такие.
не знаете, не надо писать коменты.
Автору для начала надо у хозяйки квартиры выяснить что это за ..? Пусть она и разбирается.
Не служанка• 18 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
1 человек прописан
Если нет счетчиков, то начисление по норме. Оно не может скакать от месяца к месяцу. Только уменьшиться, если не было горячей воды.
Второй вариант - на дом поставили домовой счетчик воды. Тогда объем раскидывают пропорционально прописанным за вычетом тех, у кого свои счетчики. Тогда могут и 8 кубов насчитать. Но перерасчет никакой вам не сделают.
Не служанка• 18 февраля 2020
Ответ дляKoksunya
Поставить счетчики и платить за фактически использованые кубы и передавать показания каждый месяц,а так от фонаря будут насчитывать и ничего не сделаете.
автор снимает квартиру, а счетчики должен ставить хозяин
Кондуктор трамвая• 18 февраля 2020
Дізнайтесь яка у вас норма споживання гарячої води у разі відсутності лічильника на особу. Може власниця приписала когось, а вам не повідомила
Зарядка для хачапури• 18 февраля 2020
Ответ дляНе служанка
На домовой счетчик похоже у автора. Но хотелось бы услышать ответ про воду по 187 грн за куб
В рот не ложи• 18 февраля 2020
А вы заранее не узнавали у хозяйки, сколько будет за ком. услуги? +- всегда говорят, что летом столько-то и зимой столько-то.
Сфера влияния
• 18 февраля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Хозяин сказал что за холодную и и гор воду по 2 куба, все было норм, а последние 2 месяца странные платежки приходят ...
неДодекаэдр• 18 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
1 человек прописан
К сожалению,если нет счетчика,то они считают по всему дому(((,у меня стирка кажд день 12 кубов в месяц по 23 грн..276 грн в месяц оплата за воду.у вас не знаю ,как считают(((отопление индивидуальное,ищите квартиру с бойлером или индивидуальн отоплением и счетчиками обязательно
Зарядка для хачапури• 18 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
Ну с количеством понятно, но 1 куб горячей воды стоит около 100 грн. а у вас в 2 раза дороже
Флюорография гуся• 18 февраля 2020
Хтось вас явно найо... Якщо немає лічильників, то 3 Куба на 1 людину, опалення теж дешевше, ніж у вас
Сфера влияния
• 18 февраля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Я просто не знаю что делать , денег нет таких платить...я конечно пойду в жек , но если ничего не добьюсь буду платить по старому ...
Флюорография гуся• 18 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
В жек не йдіть. Це вам в теплоенерго за гарячу воду і опалення. Спершу подзвоніть до власників і запитайте, що за нах. Я б не платила такі не реальні суми. Вас повинні були попередити про таку не нормальну коммуналку. Прийдеться нове житло шукати. Може це будинок проблемний, чула в будинках Войцеховського такі високі тарифи
Сфера влияния
• 18 февраля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Звонила владельцу, сказал ну пойди, у меня нету времени, сделай им там разгон, шо это такое ...и начал съезжать с темы, так поняла ему похер , но понятно , что буду его дергать , потому что это не нормально
Сфера влияния
• 18 февраля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Звонила в Киевтеплоэнерго сказали идти в жек