Миллениалка• 18 февраля 2020
А тут что, все считают что первая беременность(роды) в 35-40лет -старородящая?
Вопрос именно про ПЕРВЫЕ беременность и роды в этом возрасте!
Выбирать можно сразу несколько вариантов!
Результат:
вже голосів:
57 (17.17%)
Да, 1го надо успеть до 30лет
57 (17.17%)
Я за осознанное материнство!
55 (16.57%)
Ну, 35 для первого - "потолок"
37 (11.14%)
Главное что от любимоо мужчины
36 (10.84%)
Конечно, 1го надо до 25 родить
36 (10.84%)
Возраст не имеет значения
30 (9.04%)
Результаты
10 (3.01%)
Только после 35 и рожать!!
8 (2.41%)
А что она делала до 35 лет???
4 (1.2%)
Свой вариант
2 (0.6%)
Если гуляла до этого,то поздно
Миллениалка
• 18 февраля 2020
Ответ длямААААсквичка
С точки зрения физиологии - ДА!
А до сколько лет ещё -НЕТ?
постою_послушаю• 18 февраля 2020
Какие-то странные варианты ответов у Вас
я считаю, что нормально рожать в этом возрасте, но не ’только после 35 и рожать’.
Тут надолго• 18 февраля 2020
Мне сейчас 39 лет. Трое детей. После 36 выскакивабт проблемы по здоровью. Хотя раньше была здоровее здоровых). Выросла в деревне, на деревенских продуктах.
Не рискнула бы сейчас, на детей надо много здоровья.
Миллениалка
• 18 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ну так люди разные - для них и разные варианты ;)
Непонятно• 18 февраля 2020
Понятие «старородящая» бытовало ранее, лет десять назад: женщину в 25 лет уже относили к этой категории. !!!И даже не 35)) если что , то я третьего родила в 34.
интайм_не_предлагать• 18 февраля 2020
Ответ дляНепонятно
я добавлю что считали так медики-гинекологи.
Не раскрытый парашют• 18 февраля 2020
Каждому своё. Я своих родила до 25. При этом сделала карьеру потому что родители с детьми помогали. Сейчас мне 34, дети взрослые и я кайфую, что у нас с мужем все есть и дети уже взрослые
Непонятно• 18 февраля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Добавлю )) я медик , моя мама акушер- гинеколог.
советский цирк• 18 февраля 2020
Для стран снг - да. К сожалению все мы пытаемся подражать тем же европейцам, но качество жизни и ее продолжительность- это то, что изменить невозможно. В Европе умереть в 80- это очень рано, а в Украине мечтают дожить хотя бы до 60
Миллениалка
• 18 февраля 2020
Ответ дляТут надолго
Ну а если до этого не было проблем со здоровьем и в 35+ их нет у женщины, но просто личная жизнь не складывалась по каким-то причинам - ну бывает так что не нашла своего человека, а лишь бы ’для галочки’ не может быть с мужчиной, и только вот 35-39 встретила его..
А какое отношение деревенские продукты имеют?? Куда важнее для здоровья не переедать (даже полезного) и заниматься спортом; ну а для женского здоровья - не вступать в беспорядочные половые связи..
интайм_не_предлагать• 18 февраля 2020
Ответ дляНепонятно
Ну значит память мне не изменяет.
постою_послушаю• 18 февраля 2020
Ответ дляМиллениалка
Ну так у Вас варианты какие-то для обозленных людей ’или так или никак’. Нормально и в 20 рожать, и в 35.
Скокмоно - стокнуно• 18 февраля 2020
Мені в роддомі сказала, що я вже старородяща в 25. Це було 10 років тому. В палаті була жінка 35 років, вона все перенеста дуже важко (((
Мій лікар теж радила родити ще одну дитину до 35. Має досвід і сенсу брехати мені я не бачила.
Мені 35, не уявляю себе знову мамою. Це вже важко фізично. Хоч 35 річні, які вперше стали мамами, співать, як їм легко і т д.
А з чим їм порівняти?
Анютины ласки• 18 февраля 2020
у меня подружка в 39 первого родила, в 45 второго
для меня это анриал
и не потому что старая, а потому что в 10 лет ей будет 55 ) в 20 65) моей маме 65, мне 38)
конечно щас тут все будут рассказывать что в 50 лет самый сок) но по уолице ходят совсем другие 50 летние
для меня это анриал
Миллениалка
• 18 февраля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Наблюдения показывают, что дети карьере не помеха. Обычно до 35 не было беременностей и родов у женщины по двум причинам - 1) либо она инфантильная и не готова стать матерью, либо 2) просто не было того мужчины в ее жизни. В первом случае да, ’попрыгунья стрекоза’... ну а во 2м - ну так вышло просто, и не в карьере дело.
Миллениалка
• 18 февраля 2020
Ответ дляСамый умный
Мне 40, ребенку младшему 7. Мне хочется полежать, ему побегать....
Ну мне в 20-25 больше хотелось полениться и полежать чем в 30-35
Тут надолго• 18 февраля 2020
Ответ дляМиллениалка
То, что питание хорошее). И все, что вы перечислили, вес сейчас 52 кг, занимаюсь спортом. Но не тем неменее я ’ разваливаюсь’ по частям. Если ьы родила после 35, мне был бы капец.
И вообще, все надо делать вовремя. В том числе и детей рожать.
Семена рукколы• 18 февраля 2020
Да, не представляю где они берут силы и здоровье, рожая после 40. Ладно у кого первый ребенок, но второго и т.д. зачем рожать в таком возрасте. Потом на выпускном будут мамы возраста бабушек, всему свое время
Скокмоно - стокнуно• 18 февраля 2020
Ответ дляМиллениалка
Чому у ваших дописах я постійно читаю виправдання 35 літнім мамам?
Не раскрытый парашют• 18 февраля 2020
Ответ дляМиллениалка
Ну здесь девочки часто ищут часто , что надо сделать карьеру, а потом рожать детей, потому я и уточнила
Я б такое не носила, но продаю• 18 февраля 2020
А это не с точки зрения физиологии разве такое мнение?
Поросенка• 18 февраля 2020
Вообще плохо рожать в возрасте. И не только первого. Мне 34. Жалею, что не родила раньше. С каждым годом все больше не хочу.
Схема сыра• 18 февраля 2020
Ответ длясоветский цирк
У вас плохо с географией,украина самая большая страна европы.
Федорино Горе• 18 февраля 2020
Не считаю, сама попаду в эту категорию. Но это потому что мужа встретила поздно, в 30 лет, поженились в мои 33, сейчас 34 и только планируем. До мужа не хотела ни от кого рожать, если бы не встретила его то и не стала бы.
Миллениалка
• 18 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы не правильно поняли формулировку) тут нет неси про ненормально. Выбрать можно вариант’никогда не поздно и не рано’. Такая формулировка в теме - потому что тут действительно многие после 35 вообще считают что пенсия. Лично я считаю что и в 16 не рано если так вышло, и если поддержка есть - никак это на карьеру не влияет! И в 40 не поздно - вон, Монику Белуччи в 47 мама родила, и ок.