Конфиденциальность• 18 февраля 2020
Шок, перлы итальянской медицины
У меня ребёнок упал на днях и разбил губу, маленький, первые зубки. Так как было море крови, я сразу рванула на скорую. Ребёнок был весь в крови, потому нас осмотрели вне очереди прямо на входе. Врач констатировал, что все хорошо, зубов передних больше нет, выдал лёд и сказал идти домой. Я в те же секунду испугалась, открыла рот ребёнку, зубы на месте, про что сообщила врачу. На что он мне ответил: « а, да? Ну они через пару дней почернеют и выпадут. А че вы переживаете? Это ж молочные!». То, что сдвигается зубной ряд и потом зубы растут не ровно, врач видимо не знал. Под страхом всего этого я отправилась к стоматологу. Там тоже, на входе глянули и сказали, что ничего не понятно, вроде как зубы сколотились назад внутрь, все отёкшие, приходите во вторник, сделает снимок и полноценную консультацию. Сегодня вторник, все прошло, зубы на месте, белые и ровные без дефектов, губа зажила и проблем никаких нет. Потому я решила к стоматологу не идти, телефон клиники я не записала, поэтому перезвонить, что не прийду не смогла. Когда звонят мне с клиники, с наездом и упрёками, что я не пришла, врач за осмотр 2 зубов не получила своих 60€, ещё и пришла на 15 мин раньше на работу из-за нас. Обвинили меня не понятно в чем, нагрубили и положили трубку.
Вот сижу и думаю, какую вообще помощь могут оказать на скорой, если врач не в силах определить наличие или отсутствие зубов во рту..
Карамбулкул• 18 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
А в Украине стоматологи тоже звонят и хамят, если по какой-то причине пациент не явился на приём?
Треба поважати людський час і труд. І в Україні такі самі люди, записали вас, чекають, а ви не приходите... І передзвонюють. Вони втрачають гроші, а на роботу то прийшли.
Конфиденциальность
• 18 февраля 2020
Ответ дляУ кого такое было
ну, ничего там не сдвинется, это вы придумали. могли быть зачатки коренных травмированы, это да, но опять же, сейчас ничего не скажешь и ничего не сделаешь. Поэтому врач в клинике все правильно вам сказал.
Может, вы его изза языка не так поняли? когда он сказал что зубов нет?
Язык я знаю отлично, так что не понять, что меня спросили, были ли зубы? Я ответила - да, 2 шт. Он ответил - теперь нет зубов. Даже если зачатки травмированы, что делать? Ничего. Смысл снимка? - заработать деньги. И да, при отсутствии какого либо зуба годами, вам любой стоматолог скажет, что соседние зубы могут наклоняться или сдвигаться. Не у всех, но очень часто
Конфиденциальность
• 18 февраля 2020
Ответ дляКарамбулкул
А стоматологи могут не ходить на работу, если нет записи? Разве что частный кабинет с одним стоматологом...
Чумачечая_• 18 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
Так ладно, в Украине есть хорошие врачи. Деньги требуют - да, но у них нет другого выхода, они тоже кушать хотят. А вот в Италии зарплаты у врачей высокие, оборудование супер, а вот со знаниями большая проблема. Это не первый вопиющий случай. Таких случаев тысячи
Чего вы там живете? Зачем же так мучаться?
Переезжайте в Украину и наслаждайтесь чудесной медициной и всем остальным)))
Конфиденциальность
• 18 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Ну медицина это да, большой недостаток. Но в сравнении плюсов таки больше
Докладная• 18 февраля 2020
Да, такие реалии, автор) я тоже здесь создавала тему на эмоциях. Теперь лечу в Украину лечиться, хватит)
палка-копалка• 18 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
В смысле приглашённый специалист? Врач нас втулила перед приемом, за 15 мин до прихода первого пациента
Автор, в других странах, особенно в Европе, врач - это очень уважаемая профессия, вам пора менять наш украинский менталитет « мне все должны». А в Италии вы вообще никто для их жителей, очередные наглые беженцы из страны третьего мира.
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2020
Так смешно, как тужатся наши, пытаясь обосрать ‘европейскую’ медицину.
Чумачечая_• 18 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
То вы давно просто в украинских больницах не были)))
И вообще, все, кто пишут, что в Украине прекрасная медицина, никогда ни с чем серьезным не сталкивался.
дЫнька• 18 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
Думаю, что если бы вам позвонил стоматолог и устроил разборки по телефону, то вряд ли вы к нему бы пошли ещё один раз.
вы трольчиха
палка-копалка• 18 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
Что вы такое пишете? В Италии одна из самых лучших медицин во всем мире. Входит в первую десятку.
Мальчун-задирун• 18 февраля 2020
Тут один нюанс есть в рассказе автора - они видят, что это ЭМИГРАНТЫ (ну, или работяги, не важно).
Поэтому относятся так же как у нас врачи осматривают цыган: не пускают в кабинет, не вникают, что-то ляпнут типа отвязаться. Все-равно же не свои... Плевать. Вшей бы не нахвататься или еще чего.
За границей воачи высшая каста. Н
И брезгливость к таким как мы побороть не могут.
За границей воачи высшая каста. Н
Конфиденциальность
• 18 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник
Никто, для дегенератов, я серьезно. Одна старушка вообще не знала, что есть такая страна - Украина, о чем тогда можно вообще говорить? Нормальные люди понимают, что я нахожусь здесь на тех же самых правах, знаю 3 языка, что большинству их них не дано и прочее. А так да, если вы себя считаете 3-м сортом из страны третьего мира, значит, наверное, оно так и есть
Конфиденциальность
• 18 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник
Приезжайте, полечитесь, и тогда узнаете)
Конфиденциальность
• 18 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
За границей воачи высшая каста. Н
Ого, вам бы к психологу, я серьезно,
Мальчун-задирун• 18 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
Ого, вам бы к психологу, я серьезно,
Просто родственники в Германии. И нашего ребенка врач осматривал в коридоре.
Конфиденциальность
• 18 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
Почему?
палка-копалка• 18 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
Я в Италии была многократно. То что вы пишите - меня вообще не удивило. Действительно, пустяковая проблема с точки зрения врача. Я в 5 лет точно также упала и у меня вылетели все передние зубы. Так меня даже врачу не показывали, сами лечились.
Докладная• 18 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Я столкнулась с очень серьёзным заболеванием не в Украине. Первые симптомы были крошечными кровоизлияния под кожу. Их было очень мало. Доктор сказал - у вас гемангиомы. Я прекрасно знаю различие в претензиях и гемангиомах. И прекрасно знаю, насколько это смертельно опасный симптом. Но врач сказал - гемангиомы, все, точка, вали домой, ты здорова. Мне пришлось искать других врачей, ждать результатов два месяца по моим петехиям. В итоге, да, подозревают системную красную волчанку или системные васкулиты. Направили к ревматологу на 31 апреля. Вот я ни разу не буду рисковать, не буду дожидаться этого доктора, потому что если нарвусь как на того, что о гемангиомах говорил - это угрожает мне смертью. Полечу в Украину и буду сдавать полный пакет ANA, АНЦА, криоглобулины и анализы на антифосфолипидный синдром. Можете утверждать, что хотите. Я с автором согласна.
Топтунша• 18 февраля 2020
Губы и ром имеет много сосудов и действительно картина жуткая- море крови, все распухает, а на самом деле ерунда. Вам делать нечего бегать по больницам, записываться на прием и потом тупо отмораживаться.
У кого такое было• 18 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
у меня сыну выбили передний зуб. молочный. Поэтому я знаю ответ хорошего укр стоматолога. Ничего делать не надо.
палка-копалка• 18 февраля 2020
Ответ дляДокладная
Ну да в Украине любят анализы назначать, а лечить.... не дай Бог в Украине чем-то заболеть серьезным. Моя свекровь заболела, кучу анализов сдала тысяч на 30. В итоге понять не могут что у неё. Уже 5 диагнозов, один другого лучше. В общем, лечится сама.
Бусурманша• 18 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
нет, нашим пофиг, часто окно заполняется, кто-то зашел записаться, а тут врач свободен)
Конфиденциальность
• 18 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник
Проблема пустяковая. Но суть в том, что врач, при осмотре, не смог определить, есть зубы или нет
Докладная• 18 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник
А здесь, полагаете, как-то иначе? Только вы ко всему прочему будете выбивать и вымаливать эти анализы, будете вымаливать это несчастное УЗИ. И никто вам в целях профилактики не назначит эти обследования, потому что ’разок где-то что-то кольнуло’.
Налетчица Муся• 18 февраля 2020
Автор, у меня сын в таком возрасте упал один раз, учился ходить и ни в коем случае нельзя было держать за ручки, он сам держался за указательные пальцы, было 8 вечера, он уже был выкупан в красивых ползунках), но требовал еще походить, я не среагировала, он упал и так же вбил обратно два зуба, море крови. По соседству жил доктор, который 20 лет работал в реанимации, пришел и говорит, тут маме надо скорую вызывать), а с малышем все в порядке. Зубы молочные не почернели, доходили с ними до постоянных, зубной ряд не сдвинулся. Ваше состояние мне понятно, все будет нормально!
Смячиком• 18 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
Зачем доктору нужен пациент, который хочет приходит, не хочет не приходит, если он может взять нормального пациента и не гадать на ромашке, будет он работать или потеряет время?
Конфиденциальность
• 18 февраля 2020
Ответ дляДокладная
Вот сейчас, у меня подружка, задыхается, кашель, за последние 2 месяца 3 раза падала в обморок, практически ничего не ест, тяжело ходить, не выходит из дома, сильная слабость, дома 2 маленьких детей. За этих 2 мес ей сделали рентген легких, общий анализ крови и вот на днях мрт легких ( или не мрт, не знаю, как правильно, в такую трубу заезжала на каталке), результатов ещё нет. Из назначений - антибиотик общего спектра. Диагноза нет, что делать не знают
палка-копалка• 18 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
Я думаю, он и не пытался. Это роли не играет. В скорой они с такими случаями сталкиваются, что ваш для них - это мелочь и большая радость( у ребёнка будет все хорошо).
Конфиденциальность
• 18 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Те да, я как глянула, то мне аж самой плохо стало. Но зубы не вколотились, отек ушёл и зубы торчат, как и прежде