Конфиденциальность• 18 февраля 2020

Шок, перлы итальянской медицины

У меня ребёнок упал на днях и разбил губу, маленький, первые зубки. Так как было море крови, я сразу рванула на скорую. Ребёнок был весь в крови, потому нас осмотрели вне очереди прямо на входе. Врач констатировал, что все хорошо, зубов передних больше нет, выдал лёд и сказал идти домой. Я в те же секунду испугалась, открыла рот ребёнку, зубы на месте, про что сообщила врачу. На что он мне ответил: « а, да? Ну они через пару дней почернеют и выпадут. А че вы переживаете? Это ж молочные!». То, что сдвигается зубной ряд и потом зубы растут не ровно, врач видимо не знал. Под страхом всего этого я отправилась к стоматологу. Там тоже, на входе глянули и сказали, что ничего не понятно, вроде как зубы сколотились назад внутрь, все отёкшие, приходите во вторник, сделает снимок и полноценную консультацию. Сегодня вторник, все прошло, зубы на месте, белые и ровные без дефектов, губа зажила и проблем никаких нет. Потому я решила к стоматологу не идти, телефон клиники я не записала, поэтому перезвонить, что не прийду не смогла. Когда звонят мне с клиники, с наездом и упрёками, что я не пришла, врач за осмотр 2 зубов не получила своих 60€, ещё и пришла на 15 мин раньше на работу из-за нас. Обвинили меня не понятно в чем, нагрубили и положили трубку.
Вот сижу и думаю, какую вообще помощь могут оказать на скорой, если врач не в силах определить наличие или отсутствие зубов во рту..
Мамзелькин• 18 февраля 2020
что вы,такие ужасы возможно только в украинских больницах,в Европе медицина на высшем уровне

СернаМоисеевна• 18 февраля 2020
Ви куди не попадете, всюди будете описувати ’реалії’
Це вже в крові.....
Артура Пирожкова• 18 февраля 2020
На сайте клиники не указаны их телефоны?
Помогалочка• 18 февраля 2020
Подруга в Германии, заболела, судя по клинике грипп, подруга астматик, на третий день Т за 39 пошла в врачу, тот да, грипп, лежать, отдыхать (я её 100 раз спросила про тесты, тамифлю), ничего такого врач не знал, на 7 день закрыли больничный, вышла на работу. На третий день работы слабость, кашель, потная, но темературы нет, выбралась к доктору, тот прослушал, ой, ай, пневмония, осложнение от гриппа, запишитесь к пульмонологу, Вы ж астматик, у Вас будет тяжелей протекать.
В итоге пока дома, пьёт кучу антибиотиков, пульмонолог будет через 2 недели по записи.
Грипп в Польше. Заболел ребёнок, врач сделал тест, грипп А, тамифлю ребёнку и всем здоровым членам семьи в контакте. Ребёнок выздоровел на 3 день, никаких осложнений, дома никто не заболел.
Выступаю Я.• 18 февраля 2020
Вам было лень позвонить, отменить прием? В гугле прям не нашли телефон, а как надо было - так и адрес нашли?
Сыро_Ежка• 18 февраля 2020
Правильно нахамили. Будете следующий раз думать не только о онжеребенке,а и о людях,которые вас ждут. И почему стоматолог должен отдуваться ща некомпетентность предыдущего врача. Странные у вас взаимосвязи. Может еще продавец или кондуктор виноват в чем-то, вы придумайте.
автор Конфиденциальность • 18 февраля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Я не запомнила название, ехали со скорой, в первую попавшуюся и зашла с ребёнком. Осмотр предполагал 15 мин времени, так как смотреть там пока нечего, я не отобрала у врача 2-3 часа работы, поэтому звонок с наездами и упреками, меня, мягко говоря, поверг в ступор.
Выступаю Я.• 18 февраля 2020
Ответ дляПомогалочка
Разные есть везде и врачи, и клиники. Я в стоматологии часьной импланты ставила - врачом очень довольна, и в той же стоматологии другая врач у моей дочки не смогла НА СНИМКЕ отличить молочные от коренных, сказала что почти все молочные еще, хотя я же знала, что все уже сменились зубы. Еще и недосчиталась - мол, странно, шестерки не вылезли, хотя хотя на снимке даже я прекрасно видела и шестерки, и семерки на подходе. Не говорю уже о том, чтобы просто во рту это все увидеть и посчитать...
Сыро_Ежка• 18 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
А куда вы собирались везти ребёнка на прием, если не знали названия и адреса? Или вы изначально не собирались его потом везти?

Иванка Бур• 18 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
Ну, вы тоде не правы. Есть клиники, куда приезжают приглашенные специалисты под ваш вызов. Т. е. доктор приехал, а вас нет, с чего ему радоваться?
Невидимка Майя• 18 февраля 2020
А к о принимает 2 или 3 часа, вы украли у врача время по записи, приём осмотр и есть 15 минут.. Вкатабт вам штраф и будут правы. Так вам и надо, научитесь ценить чужое рабочее время
Ответ дляСыро_Ежка
А в Украине стоматологи тоже звонят и хамят, если по какой-то причине пациент не явился на приём?
Ответ дляСыро_Ежка
Адрес точный не знаю, но месторасположение знаю. Я ж там уже была)
Выступаю Я.• 18 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
Звонят заранее и напоминают о времени приема, если опаздываешь - звонят, и да, упрекают за опоздание, т к время расписано.
Ответ дляИванка Бур
В смысле приглашённый специалист? Врач нас втулила перед приемом, за 15 мин до прихода первого пациента
Альфред Шнитке• 18 февраля 2020
Ответ дляПомогалочка
А Можно подробнее чтотща тесты.?
Ответ дляНевидимка Майя
Ой, идите, штраф...)
Помогалочка• 18 февраля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
А Можно подробнее чтотща тесты.?
Обычный самый тест на грипп, такого плана
https://online-apteka.com.ua/catalog/test-sistemy-...
Ответ дляВыступаю Я.
Думаю, что если бы вам позвонил стоматолог и устроил разборки по телефону, то вряд ли вы к нему бы пошли ещё один раз.

Альфред Шнитке• 18 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
Спасибо хорошо что тесты уже есть. Наверное в нашей стране только платно. В любом случае неплохо ещё правильно лечить их разные виды умели врачи
Конфиденциальность• 18 февраля 2020
так может они решили, что Вы не только к врачу неуважительно отнеслись, но и ребенка лишили врачебной помощи, а с этим в Европе строго
Xвостокрутелка• 18 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
Так тем более нужно было предупредить, знали же что придет на 15 минут раньше.
Каменная Фрося• 18 февраля 2020
Соседская девочка упала с качели и выбила два передних молочных зуба. И ничего не сдвинулось. Выросли уже почти все постоянные и ничего нигде не сдвинулось. Что за бред?
Выступаю Я.• 18 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
Я выше написала - ставила импланты, это по времени заняло больше года, т.к. еще пдастику десны делали, ждали пока заживет и т.п. И за это время с одним врачом много раз естественно виделась, и конечно были ситуации, когда приходилось переносить визиты, и ему, и мне. Мне никто не хамил - потому что я всегда предупреждала о переносе, и меня заранее предупреждали. Иногда звонила буквально за час - раз или два и отменяла, извинялась, были форс-мажоры. Но всегда лучше предупредить, чем молча не прийти - врач ждет, что вот-вот зайдет пациент, а так хоть перекусит в это время или примет кого-то может.
Аноним Анонимыч• 18 февраля 2020
Ответ дляПомогалочка
грипп в украине - леченый и нелеченый проходит через 7 дней.
Копуша• 18 февраля 2020
По поводу нашей ’медицины’вообще молчу.кроме денег в глазах у врачей ничего нет
70% из них ничего на знают,потому что плохо учились и прогуливали
Лечат людей приблизительно,а вдруг вылечится.Или раскручивают сразу на операции,на деньги
Ужас!!
Ответ дляВыступаю Я.
Врач на рабочем месте, перекусывать нужно в обеденный перерыв. Прийду я или нет, от этого раньше или позже врач домой не уйдёт
Ответ дляКопуша
Ужас!!
Так ладно, в Украине есть хорошие врачи. Деньги требуют - да, но у них нет другого выхода, они тоже кушать хотят. А вот в Италии зарплаты у врачей высокие, оборудование супер, а вот со знаниями большая проблема. Это не первый вопиющий случай. Таких случаев тысячи
У кого такое было• 18 февраля 2020
ну, ничего там не сдвинется, это вы придумали. могли быть зачатки коренных травмированы, это да, но опять же, сейчас ничего не скажешь и ничего не сделаешь. Поэтому врач в клинике все правильно вам сказал.
Может, вы его изза языка не так поняли? когда он сказал что зубов нет?
Барабасиха• 18 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
ну хорошо, что у нее все в порядке
Это не бред, часто потом зубы лезут раньше времени и не в том порядке + криво