Кошка Мурка• 18 ноября 2013

Как перенести утрату близкого человека?

ничего не помагает....я не знаю, как жить дальше.Может быть сменить квартиру?
Rityl4ik• 18 ноября 2013
Врядли квартира поможет

Rityl4ik• 18 ноября 2013
У вас есть семья,дети???
Ксюня83• 18 ноября 2013
Извините,а кого вы потеряли и что случилось?
Незнакомлюся• 18 ноября 2013
это будет очень трудно, и на это, как ни банально, нужно время
Левый Локоть• 18 ноября 2013
только время...
я сменила квартиру мне это помогло в какой-то мере... я не вижу те места, район и людей.. но это была не основная причина, моя мама лежала дома и умерла там, я несмогла там больше жить, и квартира сама мне не очень нравилась, поэтому продала и купила новострой, хотя многие отговаривали меня
mama-yasminy• 18 ноября 2013
отвлечься.занятся любимым делом побольше общаться с другими родными друзьями. я бы тоже сменила квартиру потому что когда тебе всё напоминает в доме о близком человеке от этого никуда не уйти и не спрятатся .хоть сколько бы ремонтов не делай не меняй обстановку в доме всё равно всё останется так же . посоветую еще сьездить в путешествие если есть возможно ,смена обстановки вызывает у людей положительные эмоции. держитесь.всего хорошего вам
автор Кошка Мурка • 18 ноября 2013
Ответ дляКсюня83
умерли мои дедушка с бабушкой(
да, многие скажут,старые люди и все такое...но они были моя семья!
Снегопадка• 18 ноября 2013
у меня умер брат и мама в один год-прошло 10лет а я не могу отойти от этого.
Кривая спроса• 18 ноября 2013
Просто надо научиться теперь жить без них.

Безберлоги.ру• 18 ноября 2013
Время. Я тоже похоронила бабушку и дедушкой в начале года. Думала, что не выдержу, буквально выла от горя. Но сейчас вспоминаю о них с улыбкой, помнятся приятные моменты, иногда я мысленно с ними разговариваю.
Левый Локоть• 18 ноября 2013
понимаю, у нас недавно бабушка умерла, очень внезапно... такой живчик была(((
но жила она отдельно от нас поэтому легче , но когда попадаю в квартиру ее все напоминает о ней(( и накатывает сильная тоска... поэтому если вы жили вместе лучше хотябы на время переехать а потом сделать ремонт, перестановку... или поменять квартиру.
Дедуськина бабуська• 18 ноября 2013
Я переживаю сейчас похожее. У бабушки случился инсульт головного мозга и она не разговаривает,не ходит, ничего не понимает. Вроде и жива и одновременно ее нет. И прогноз врач дал не радужный. Это очень больно, душа разрывается. Меня растила бабушка, она мне маму заменила. Просто как только начинаю вспоминать хорошие моменты, начинаю плакать не остановить. Стараюсь меньше вспоминать о ней (сейчас так легче)и как только мысли идут в голову переключаюсь на ребенка или работу (пусть хоть и уборку). Больно мне будет еще долго, но время лечит. Когда умер дедушка, год мне каждый камушек во дворе напоминал о нем...тут он сидел, тут он ругал за то, что не пускает на дискотеку... Скучаю за ним, но боль со временем притупляется. Автор, держитесь. Жизнь так устроена, что люди уходят...
Дедуськина бабуська• 18 ноября 2013
И ник мне программа дала подходящий...))
Виниловая пластинка• 18 ноября 2013
у меня тоже бабули не стало. уже взрослая тетка я, а в душе дыра прямо черная:(, мамочка есть, слава Богу, а все равно больно и грустно. 4 месяца прошло, а слезы до сих пор накатывают и ком в горле. ничего не поделаешь, только ждать, смиренно ждать, когда горе уступит место теплой тихой печали:(...
автор Кошка Мурка • 18 ноября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
у моего дедули случился инсульт головного мозга....и он умер,а через 2 часа бабушке стало плохо с сердцем, когда узнала об этом и тоже умерла.Прошло 5 дней, а я все думаю, что они просто уехали куда то вместе.
Виниловая пластинка• 18 ноября 2013
утешьте себя мыслью, что они самые счастливые - умерли в один день, как мечтают почти все. так у них и получилось:(, увы, для Вас... держитесь. время всем нам в помощь.
А Я Самая Самая• 18 ноября 2013
Ответ дляКошка Мурка
меня тоже растили дедушка с бабушкой, сейчас они болеют, и я даже боюсь представить что их может не стать, это самые родные люди для меня.
Держитесь автор
maric.84• 18 ноября 2013
Есть книга, называется психология горя, там приводится несколько методик, как отпустить умершего. Что переживать нормально, а когда уже следует обратится за помощью.
MASHUNCHIK_BUKA• 18 ноября 2013
Автор примите мои мои соболезнования, время только сможет вылечить и то если вы сможете объективно со стороны смириться, я тоже многих теряла в жизни мне близких людей, но есть разница между уходом в пенс возрасте по болезням и неожиданным уходом молодых. Поэтому найдите силы в себе признать, что это неизбежно было, сходите в церковь, я на 9 месяце перед родами потеряла папу, ему было 46 лет, погиб.... ради будущего своего ребенка я подавила в себе все эмоции, спс и врачи помогли, и до сих пор держу себя в руках, представляю что папа в рейсе, так мне легче живется, но та боль потери которую я испытала только время утихомирит

Артура Пирожкова• 18 ноября 2013
Автор, у меня скоро два года будет, как папу похоронили, я Вас очень хорошо понимаю, как ни бнально, но нужно, чтобы время прошло, боль не то чтобы поутихнет, нет, просто немного притупится что ли. Я всегда только хорошие моменты стараюсь вспоминать с папой, а еще он у меня болел сильно, и терпел сильную боль, так даже и думаю, что ему легче стало, что он больше не мучается((
И я верю, что наши близкие там нас видят и нас защищают и помогают нам оттуда.
Терпения Вам и сил, не терзайте себя сильно, не думаю, что Ваши бабуля и дедуля были бы этому рады(( Они теперь в лучшем мире, встретились со всеми своими и счастливы))
Прасковична• 18 ноября 2013
У меня в прошлом году умер папочка, молодой мужчина. Сильно мучался и болел, рак. Но каждое утро прихлжу на работу и здороваюсь с ним, фото у меня в столе.Скучаю...
Прасковична• 18 ноября 2013
Психологи говорят, что боль утраты должна притупиться в течение года, если это не проходит,нужно лечить...Ничего они не понимают, эти психологи...
Бабка-ежика• 18 ноября 2013
Меня спасла только церковь.(почти год ходила на службы каждую субботу).Смена жилья ничего не даст,а время действительно лечит.Соболезную.