Чумачечая Весна• 19 февраля 2020
Животные. Что делать?
Доброе утро! Очень нуждаюсь в совете, мнении... Ситуация неоднозначная, у супруга недавно внезапно умерла мать, жила одна, но у нее были животные-бигль и два кота. Очень она их любила, после случившегося муж забрал их к нам, «на время», но, прошло 2 месяца, и я даже не знаю,что дальше делать. Раздавать? Куда? Оставлять? У нас и так свой зоопарк- лабрадор, кошка и шиншилла. Плюс эти трое. Квартира,но большая. Муж видно,что переживает, его не трогаю пока, но ситуация напрягает. Как бы вы поступили в моей ситуации?
Чумачечая Весна
• 19 февраля 2020
Ответ дляHuldra
вот вы жалели что нет родственников в селе, т.е. вы считаете, что отдать в село трёх старых больных животных, в село, где, что нашел - то и съел, где за любой проступок - сапогом по харе, вот в наше обычное село...это меньшее зло, чем перевод на сухой корм? Я уверена, что сухой корм меньше повредит здоровью старого бигля, чем цепь!
У нас разные представления о жизни в селе, видимо.
Лыжи со вспышкой• 19 февраля 2020
Ответ дляАнтиТроль
а какие есть решения?
Начать ухаживать за животными матери хотя-бы.
А то классно устроился! На авторе детей садиковского возраста, работа, две собаки, трое котов, шиншилла ... так и загнуться недолго.
Лыжи со вспышкой• 19 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет. Содержит ее отец(у него другая семья уже 15лет) Так что материальных рычагов влияния не имеем
Плохо.
Ку ка ку ка ку• 19 февраля 2020
була б я вашим чоловіком я прилаштувала вас , а тварин яких любила мама залишила.
Сижу на стуле• 19 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Они возрастные все трое, болячек куча
Не знаю, есть ли шансы и не рискованно ли...
Вы что усыпить хотите?. Оставить всех. Возрастные, значит не долго осталось. Человеком нужно быть.
АнтиТроль• 19 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
кому начать? сестре мужа? она не в состоянии.
какие решения для автора? с учетом, что сестра не будет
Маруська Му• 19 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Они хорошие ребята, но, конечно, возраст свое дает знать... где-то мимо сходят. Напрягает то,что супруг все свалил на меня благополучно. В итоге, утро:малых в сал собери, собак выгуляй, подотри, где нагадили, лапы помой, еду нарежь-собаке одно, котам другое, соберись, малых отвези, на работу приезжаешь и все.... бобик сдох. Раньше вставала в 7, сейчас в 5.30
честно, я бы с ума сошла, ещё и муж в это время спокойно кофе попивает и носки медленно надевает, по классике жанра.
У меня нет совета, но знаю лайф хак подруги, точнее её мамы: она все готовит в воскресенье, закидывает порциями в морозилку, а потом разогревает в микроволновке и даёт зверям.
Договоритесь с мужем об одном выгуле, утром вы занимаетесь детьми, а он - собаками.
Сижу на стуле• 19 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Шизуха так и прёт.... идите лесом
У вас прет. Раз вы подобную тему создали..
Капризуля• 19 февраля 2020
Ответ дляКуда_бежать
А кому досталась квартира мамы мужа? Если вам , то отдайте ее вместе с животными... Или она вам не мешает так, как животные ? Еще и совести хватает задавать такие вопросы. Вы надеетесь, что тут вам напишут : да выкиньте их ! И вам это поможет ? Это облегчит вашу совесть? Если избавитесь, муж это запомнит и никогда вам не простит. И будет прав. Век животных не такой долгий. Потерпите. Почему каждое утро на советчице начинается с подобной гадкой темы ?
Дочитала до этого поста и тема начала быть гадкой.
Да, вы знаете толк в гадостях.
Гербария• 19 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Они возрастные все трое, болячек куча
И Вы смогли бы их отдать неизвестно кому и куда в таком состоянии? Кому они нужны? Не отдавайте,потерпите,они ж не виноваты..Неужели прям так много дискомфорта доставляют? Блин,как же жалко животных,почему люди их так легко способны предать?...
Ответ дляЧумачечая Весна
Я в селе не жила, но знаю, как там относиться к животным. Собак и котов только рот открывших на домашнюю птицу сразу уничтожает. Ветеринар там только для коров и свиней, лошадей. Собак и котов никто не лечит - они бесплатные. Я не осуждаю жителей села, там другие приоритеты. Но домашним, квартирным животным там - смерть( Совсем недавно было тема, как девушка до весны оставила у родственников собаку, а ее вывезли а дали далёкие за соседскую курочку.
Мейк-ап форева• 19 февраля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Всех бы оставила. Животные не виноваты, что так случилось. И, думаю, они дороги Вашему мужу как память.
Помню, у соседей появилась старая собака - брат одинокий умер, они забрали собаку, жила ещё лет 5.... До этого у них никогда не было животных, кстати. И после этого.
Мейк-ап форева• 19 февраля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А нет родственников в селе?
Отдать в село немолодых квартирных животных - тоже самое, что выкинуть просто!
Мейк-ап форева• 19 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Шизуха так и прёт.... идите лесом
Так что с квартирой-то?
Чумачечая Весна
• 19 февраля 2020
Спасибо всем, дорогие, за адекватные советы! Взгляд со стороны-это бесценно!
Поговорю сегодня с мужем, если все обязанности будут пропорционально делиться между нами-всех оставим. Темку закрываю, а то неадекваты подтянулись. Еще раз спасибо!