Все будет, но потом• 19 февраля 2020

Венчание

Девочки, у нас с подругами возник вопрос : можно ли повенчаться до официальной регистрации брака? или без свидетельства о браке православная церковь не венчает?
фан L.O.S.T.• 19 февраля 2020
Без свідоцтва не вінчають.
Сыро_Ежка• 19 февраля 2020
Можна без свідоцтва
Живчик-счастливчик• 19 февраля 2020
Моя знакомая в прошлом году венчалась со своим мужчиной в одной из церквей Киева( правда не знаю в какой именно)Они не расписаны и не собираются.
Ошеламиссимо• 19 февраля 2020
зависит от церкви и от батюшки
Нервогенератор• 19 февраля 2020
Якщо ви і ваш чоловік є постійними прихожанами даного храму і вас там знають, то можуть і повінчати перед розписом. А якщо ні то хто знає , можливо хтось із вас вже в шлюбі з іншим партнером, тому просять свідоцтво про одруження
мимАпроходила• 19 февраля 2020
у нас даже не спрашивали расписаны или нет
Зачем венчаться? свидетельство о венчании в каких инстанциях действительно?
ВыФсеВрете• 19 февраля 2020
Ни когда не понимала логику таких людей.
Без штампа нормально жить ,а без венчания нет?!
Я бы не брала грех на душу , если не собираетесь прожить всю жизнь вместе, то зачем засирать себе карму , брать грех на душу.
Я тут Живу• 19 февраля 2020
Если вас знают давно, то повенчают. А так, только со свидетельством. Мы приносили свидетельство.
Совбез• 19 февраля 2020
Мы так венчались. Подали прошение о венчании, предъявив документ, когда гос.роспись и на этом основании нам дали разрешение. У нас была ситуация, что дата госросписи на Пост выпадала, а в пост не венчают. Сходите в храм и вам все разъяснят про ваш случай.
Админко• 19 февраля 2020
Православная церковь Украины венчает без свидетельства о браке